Хронический сальпингоофорит.

Обсуждаем вопросы предохранения и прегравидарной подготовки.
Ответить
Shadane
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 13:58

Хронический сальпингоофорит.

Сообщение Shadane »

Девочки, кто сталкивался с этим заболеванием, удалось забеременеть самостоятельно, или прибегали к помощи ЭКО? Диагноз этот у меня уже более десяти лет. Замужем шесть лет, беременность никак не наступает, хотя по показателям практически все в норме. Не знаю как дальше быть, пытаться лечить или сразу на ЭКО?

Strelina
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 19:45

Сообщение Strelina »

Shadane, а трубы у вас проходимые или нет? Если трубы проходимые, то после лечения воспаления, есть все шансы на ЕБ.

Shadane
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 13:58

Сообщение Shadane »

Strelina писал(а):Shadane, а трубы у вас проходимые или нет? Если трубы проходимые, то после лечения воспаления, есть все шансы на ЕБ.
Ну вот как бы вылечить это воспаление, как раз не получается.

Yanika
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2016, 08:41

Сообщение Yanika »

У меня был тоже сальпингоофорит правосторонний, так для лечения мне назначали вобэнзим, принимала я его месяц, но после этого лечения забеременела через полгода. Если у вас все анализы в норме, и причина только в этом воспалении, поговорите с доктором, может и вам поможет.

Shadane
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 13:58

Сообщение Shadane »

Yanika писал(а):У меня был тоже сальпингоофорит правосторонний, так для лечения мне назначали вобэнзим, принимала я его месяц, но после этого лечения забеременела через полгода. Если у вас все анализы в норме, и причина только в этом воспалении, поговорите с доктором, может и вам поможет.
А вы только вобэнзим принимали для лечения? Просто у меня вечно полная тумбочка лекарств, и антибиотики назначали , и горячие уколы, и тампоны с димекситом. Вот только полностью вылечиться никак не получается.

Yanika
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2016, 08:41

Сообщение Yanika »

Shadane писал(а): А вы только вобэнзим принимали для лечения? Просто у меня вечно полная тумбочка лекарств, и антибиотики назначали , и горячие уколы, и тампоны с димекситом. Вот только полностью вылечиться никак не получается.
Лечение должно быть в комплексе, для этого вобэнзим и назначают, он усиливает действие антибиотиков в очаге воспаления, снижает риск осложнений и возникновения рецидива болезни.

Shadane
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 13:58

Сообщение Shadane »

Yanika писал(а): Лечение должно быть в комплексе, для этого вобэнзим и назначают, он усиливает действие антибиотиков в очаге воспаления, снижает риск осложнений и возникновения рецидива болезни.
Спасибо за совет, обязательно поговорю с врачом, может и мне вобэнзим поможет в лечении болезни.

Элионора
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 21:25

Сообщение Элионора »

на сколько знаю, эта проблема лечится, если во время начать меры экстренные принимать.

Элионора
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 21:25

Сообщение Элионора »

посмотрите, вот есть информация, как вылечить хронический сальпингоофорит. там врачи как раз описывают крайние ситуации, при которых естественное зачатие не возможно, единственный вариант - это эко.

Cardone
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 15:12
Откуда: Витязево

Сообщение Cardone »

Моя подруга с таким диагнозом не могла забеременеть, плюс еще сопутствующие проблемы гормонального характера, и 2 попытки ЭКО безуспешные. Что только она не перепробовала, и к Матроне ездили и по монастырям, перед 3 попыткой ездила к Синь-камню, по легендам он помогает с зачатием, и третья попытка оказалось успешной, растят теперь они с мужем сыночка. Может и вы съездите, чудес не бывает, но вера в чудеса очень могущественна.

Ответить