Техномассаж с помщью аппарата Icoon

Отзывы о разных видах лечения целлюлита.
Ответить
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Техномассаж с помщью аппарата Icoon

Сообщение Admin »

Целлюлит, жировые отложения, дряблая кожа? Для всех этих проблем есть единое решение: чтобы улучшить общее состояние кожи, надо воздействовать на соединительную ткань. Она находится глубоко под дермой; здесь проходят кровеносные сосуды, лимфатические пути, расположена жировая ткань и фибропласты – активные клетки, которые производят коллагаен и создают структуру кожи. Но, поскольку соединительная ткань залегает так глубоко, воздействовать на нее, не подвергая опасности более верхние слои кожи, непросто. Кроме того, сама эта ткань требует очень деликатного обращения.

Учитывая всю сложность задачи, и был создан аппарат Icoon, способный воздействовать на соединительную ткань, стимулировать дреннаж ненужных жидкостей, добиваться уменьшения жировых отложений, улучшая при этом тонус кожи. Система механической стимуляции представляет собой два манипулятора с перфорированными валиками, которые, пробегая по телу, всасывают кожу в сотнях точек одновременно, осуществляя множественное воздействие на кожу.

Почему так важно воздействовать сразу во многих точках? Ответ на этот вопрос принесли исследования французского пластического хирурга Жан-Поля Жумберто, который сумел с помощью эндоскопического зонда получить точное представление об «архитектуре» кожи, а также о том, что с ней происходит в каждой точке при механическом воздействии. Суть открытия сводится к тому, что кожная ткань состоит не столько из плоских клеток, сколько из трехмерных соединений, групп клеток. Поэтому и воздействовать надо не простыми нажатием в некой «волшебной» точке, но действиями во множестве точек, так, чтобы все это «архитектурное сооружение» получило стимуляцию в разных местах. Важно отметить, что воздействие аппарата достаточно деликатно, чтобы применять его даже в зоне декольте.

Аппарат представляет собой центральный пульт связанный с двумя манипуляторами, каждый из которых имеет по два валика со 132 микро-отверстиями (альвеолами). Можно использовать только один манипулятор, либо работать с двумя синхронно. Во время работы, машина всасывает маленькие «порции» кожи, и обрабатывает их очень бережно, но тщательно. Учитывая количество микро-отверстий, можно сказать, что на каждый квадратный дециметр кожи приходится 1180 микро-воздействий.

Процедура может быть проведена в базовом или фокусном режиме. В любом случае, на пациента надевают специальный тонкий обтягивающий комбинезон (из гигиенических соображений); рабочие поверхности аппарата обрабатываются антибактериальным составом; пациент укладывается на кушетку – можно начинать.

В центральный компьютер заводится программа процедуры: в зависимости от задачи (целлюлит, опухшие зоны), в соответствии с условиями конкретного пациента (видимые кровеносные сосуды, другие проблемы тканей) выбирается подходящий режим. Режим определяет скорость вращения валиков, ритм, тип всасывания; а также будут ли использоваться оба мунипулятора или только один. Можно также ввести программу, позволяющую обрабатывать кожу не только самым деликатным образом, но и с обычным, довольно интенсивным давлением. Как только режим выбран, начинается обработка определенных зон; оператор проводит по одному и тому же месту несколько раз, чтобы добиться полной эффективности. Процедура в базовом режиме длится 20 минут.

При необходимости, следующие 10 минут посвящают особо трудным зонам: там, где особенно выражен целлюлит, дряблость и проч. Обычно предлагают пройти 10-15 процедур, по два раза в неделю – так эффект будет более полным и длительным. Одна процедура (базовый + фокусный режим) стоит 70 евро, только базовый – 45 евро, только фокусный – 35 евро. Следует, однако, понимать, что сочетание обоих режимов дает наилучшие результаты, так как соединительная ткань разных участков кожи (как более проблемных и «упрямых», так и сравнительно более благополучных) получает именно то воздействие, которое требуется.

Процедура очень эффективна при лечение целлюлита: мельчайшие «щипки» отлично стимулируют кровообращение и движение лимфы; изгоняют излишние жидкости и уменьшают жировые отложения, где необходимо. В результате обработанные зоны становятся более подтянутыми, исчезает набухание, улучшается внешний вид. То же можно сказать и случаях, когда из-за застоя жидкостей в тканях у пациента наблюдаются опухоли и набухания тканей.

Хороший эффект от процедур при дряблой коже объясняется тем, что воздействие на соединительную ткань включает также и воздейстиве на фибропласты, которые формируют структуру кожи – после процедур структура вновь приобретает тонус.

Наконец, очень хорошие результаты показывает применение аппарата Icoon после липосакции: стимулируя кровообращение и дренаж тканей, аппарат сокращает восстановительный период, ускоряя рассасывание послеоперационных гемотом и опухолей. Кроме того, он воздействует на оставшиеся в тканях жировые клетки, заставляя их «таять». Таким образом, один аппарат имеет сразу несколько зон применения, очень эффективен и наверняка завоюет популярность на рынке услуг эстетической медицины.
Последний раз редактировалось Admin 15 окт 2008, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

То есть этот аппарат. осуществляя комбинированый микромассаж не только механический но и вакумный, напрямую стимулирует кровеобращение в кровеносных и лимфатических каппилярах, оживляя и способствуя восстановлению соединительной ткани. Это уникальный эффект, а значит нам следует интересоваться, в каких клиниках такие аппараты уже имеються и рекомендовать пациентам этот переспективный метод омоложения кожи и избавления от целлюлита.

Tilana
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 май 2008, 22:02

Сообщение Tilana »

Очень интересная информация. Я такого не встречала. Наконей-то передовые технологии повернулись лицом к целлюлиту. А можно ли такой аппарат приобрести? Если можно, то где? Можно ли использовать этот аппарат при варикозе?

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

Прочла все внимательно, пожалуй стоит попробовать, вот только на свой страх и риск, а сколько по стоимости этот аппарат выходит в СПб? И где его можно купить у нас?

Ответить