Диарея и метеоризм, как быть?

Обсуждаем болезни желудочно-кишечного тракта и нехирургические способы лечения.
Ответить
leravaleria
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 18:20

Диарея и метеоризм, как быть?

Сообщение leravaleria »

Всем добрый день. За последний год у меня участились метеоризм и диарея, которые сопровождаются коликами, вздутиями ну и в целом большим дискомфортом со стороны ЖКТ. Как я поняла, исходя из своих симптомов очень похоже на синдром раздраженного кишечника. Так как в основном острое проявление диареи бывают во время стрессов. Подскажите, это как-то лечится? или лишь временно уможно убрать симптомы?

venta
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:55

Сообщение venta »

По моему от СРК есть препараты специальные, плюс корректируют питания. Надо иди к специалистам, которые и помогут.

leravaleria
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 18:20

Сообщение leravaleria »

По поводу питания знаю, исключила из рациона все, что может вызвать диарею и метеоризм, да, частота походов в туалет уменьшается, но лучше точно не становится.

madeira
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:52

Сообщение madeira »

Необутин посмотрте, в инструкции СРК прямо указан. Хороший препарат мама принимает, помогает на ура! Уже после первого приема препарат прошло вздутие, колики и вообще всякая боль в животе, а со временем и диарея отступила.

leravaleria
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 18:20

Сообщение leravaleria »

madeira, здорово, а как принимает ваша мама необутин, по какой-то специальной схеме или по инструкции?

madeira
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:52

Сообщение madeira »

leravaleria, никакой особой схемы приема необутина нет, по 1 таблетке три раза в день в течении 4 недель. Сразу почувствуете облегчение, буквально после первой таблетки. Не тяните, лечитесь, удачи вам.

Марин@
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 15:57

Сообщение Марин@ »

Если подручные проверенные средства не помогают, то к врачу, мало ли какая кишечная инфекция у вас. Кстати если ОКЗ, то они все передаются воздушно-капельным путем.

MILENAW
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 13:17

Сообщение MILENAW »

Ну не скажите. Это может быть не только синдром раздраженного кишечника. У мужа были такие симптомы, оказалось, что это паразиты(( Обращались на лечение в частную тн-клинику к гастроэнтерологу и вот он его и направил анализы сдавать. Оказалось их вообще несколько видов было в организме. Прошёл лечение, сейчас всё норм.

Арт Банка с Вареньем
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:21

Сообщение Арт Банка с Вареньем »

MILENAW писал(а):Ну не скажите. Это может быть не только синдром раздраженного кишечника. У мужа были такие симптомы, оказалось, что это паразиты(( Обращались на лечение в частную тн-клинику к гастроэнтерологу и вот он его и направил анализы сдавать. Оказалось их вообще несколько видов было в организме. Прошёл лечение, сейчас всё норм.
А фамилию врача не подскажите? Никак не могу найти грамотного специалиста(

MILENAW
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 13:17

Сообщение MILENAW »

Арт Банка с Вареньем писал(а):
MILENAW писал(а):Ну не скажите. Это может быть не только синдром раздраженного кишечника. У мужа были такие симптомы, оказалось, что это паразиты(( Обращались на лечение в частную тн-клинику к гастроэнтерологу и вот он его и направил анализы сдавать. Оказалось их вообще несколько видов было в организме. Прошёл лечение, сейчас всё норм.
А фамилию врача не подскажите? Никак не могу найти грамотного специалиста(

Шаршнева Оксана Владимировна.

Юлия Швец
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:14

Сообщение Юлия Швец »

Похоже, но как мне гастроэнтеролог сказала, что СРК- это психосоматическая болезнь и часто проявляется на нервной почве, я даже по себе стала замечать что это правда. Потому обратите внимание на свое эмоциональное состояние и сравните нервные состояния с работой ЖКТ. А для диагностики ЖКТ и для подбора пробиотиков и ферментов я делала колоноскопию в клинике Медиленд и сдавала анализы, после чего мне Ольга Анатольевна Оробей подобрала нужный комплекс для поддержания и нормализации работы ЖКТ. Сейчас я чувствую себя совсем иначе!)

Ответить