Вросший ноготь

Боремся с анахронизмами и удаляем вросшие ногти правильно.
Ответить
Андрей Талан
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 02:30

Вросший ноготь

Сообщение Андрей Талан »

Добрый вечер форумчане, страданию уже несколько лет, от вросшего ногтя на обеих ногах. Постоянно воспаляется ноготь то на однойто на другой ноге. Пытался избавится самостоятельно, распаривал в ромашке, в соли потом старался аккуратно вставлять тампончик с лекарством под ногтевую пластину, что снять воспаление. Делал компрессы из мази, у которой запах мягко сказать, специфический. Помогает, но ненадолго. Пришел сюда в надежде найти еще методы лечения. К хирургу идти не готов.

Elina2016
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 00:02

Сообщение Elina2016 »

Эта проблема не решается у врачей-аллопатов (они просто удаляют ноготь) и тем более у косметологов, успешно лечат ее только гомеопаты. Теплые ванночки с Настойкой календулы (1 ч.л. на 0,5 л) минут по 20 и если за пару дней не полегчает, то смочить в Настойке календулы и хорошо отжать турундочку (марлю) и подсунуть под ноготь, затем сверху обернуть палец 2-слоями марли тоже смоченной в календуле и сверху по марле обмазать густо мазью Календула (продается в обычных аптеках в тюбиках), закрыть вощеной бумагой или целофаном и забинтовать не туго. Обычно за неделю проходят даже самые запущенные случаи. Если есть доступ к гомеопатическим аптекам, и если сильно нарывает, купите мазь Гепар-Сульфур - она вытягивает гной (Календула залечивает).
Ни в коем случае не используйте мазь Вишневского или аналогичные вонючие мази - они только усугубляют проблему.

P.S. Вылечила не только себя, но и получала благодарности от множества страдальцев за этот рецепт. Никогда впредь не обрезайте уголки ногтей, особенно на ногах.

Женя Соболев
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 01:22

Сообщение Женя Соболев »

У меня тоже стал врастать ноготь, после того как я на стройке повредил палец на ноге. При этом не понимал насколько это серьезно. Когда стал изучать этот вопрос в поиске чудо средства, которое сможет избавить меня от этих мучений и боли, понял, что очень много людей страдают от проблемы вросшего ногтя, а лечения конкретного то нет. Собрался духом идти к хирургу, но наткнулся на клинику Подологии, в которой обещают без хирургического вмешательства и боли избавить от этого недуга. Как считаете стоит к ним обратиться?

anna_son
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:42

Сообщение anna_son »

У меня такая проблема была во время беременности. Жутко болело, ходить было больно, да даже лежать, дергало палец, где был вросший ноготь, сильно. О том, что вырывать надо, даже и речи быть не могло, наркоз противопоказан. Искала щадящие методы, хотя в наших поликлиниках по ОМС таких, как оказалось, нет. Видимо у меня на лице мучения были написаны, что мне плохо знакомый человек в консультации посоветовал обратиться к врачу-подологу на лечение в специализированную клинику. Меня избавили от проблемы поставив пластину до места врастания, за смешные деньги, есть там и другие методы по-моему, но такой мне больше всего подошел. Очень быстро сделали, потом корректировка через несколько месяцев, и потом совсем сняли, когда ноготь нормально перерос.

NiNa_pain
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 12:29

Сообщение NiNa_pain »

А вы не слышали про лечение в клинике? У них на сайте так хорошо все написано про именно лечение, а не удаление, что я в раздумьях, сыну подруги из деревни хочу посоветовать, у детей часто такие проблемы. Сам вросший ноготь даже если удалить, говорят опять потом могут такие проблемы начаться. Вот и хочется без рецидивов и навсегда, хоть и дороговато. Зато там вроде специальные врачи по проблемам ног и уж, наверное, предложат лучший вариант. Надо отправить туда мальчишку, потом напишу тут отзыв по результату.

ВладленаМир
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 22:44

Сообщение ВладленаМир »

Смотрю, что у большинства есть такая проблема, как вросший ноготь. Мне кажется, тут нет общего подхода, обязательно нужна консультация подолога. У женщин, это часто возникает из-за неправильной стрижки ногтей, они обрезают углы слишком сильно. Можете обратиться в любую клинику. Они Вас подробно проконсультируют.

Долли
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 21:55

Сообщение Долли »

Подскажите, у сына на одной ноге есть вросший ноготь, лечение хирург предлагает радикальное - удалять ногтевую пластину. Но думаю, что этот метод сейчас уже устаревший. Что реально может помочь? Случай еще не запущенный и ноготь только-только начал врастать, кожа вокруг немного воспалена. Думаю, что удалять - не очень хорошая идея, тем более все пишут, что после новый ноготь опять врастает.

Карина Иванова
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:53

Сообщение Карина Иванова »

Можете конечно попытаться лечить вросший ноготь на дому, но мне кажется что без хирурга тут ни как не обойтись. Прижигания зеленкой, прикладывание пластыря под ноготь не помогут, ноготь будет все ровно врастать, Вам нужно ставить скобки и формировать пластину ногтя, тогда будет результат. Дело конечно Ваше, но я советую обратиться к специалисту

ivler
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 13:53

Сообщение ivler »

У меня на обеих ногах на больших пальцах врастали ногти (они у меня в принципе растут "кругляшком" все). Делала операции на оба пальца у местного хирурга в районе, где жила, когда была маленькая.
И ничего, отрезал части ногтя, которые вросли, а я их потом в марганцовочке чистила :) Никаких последствий и с тех пор уже лет 15ть ничего не врастает.
Просто сходите к хорошему хирургу.

Кукусичка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:51

Сообщение Кукусичка »

Сейчас есть пластины для ногтей, их даже в салоне красоты делают. Через какой то период времени надо менять.

Ответить