Пирсинг вреден для здоровья

Как подготовиться к пирсингу и как с ним расстаться.
Albina
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:44

Пирсинг вреден для здоровья

Сообщение Albina »

В наши дни пирсинг – это просто дань моде, или же попытка как-то выделится внешне из толпы. Чаще всего прокалывают себе уши, язык, губы, пупок и половые органы, молодые люди и подростки. Они считают эту забаву совершенно безопасной, и уверяют себя и других: если при прокалывании соблюдать гигиену, здоровью ничего грозить не будет. Но знаете ли вы, как они ошибаются?

Пичуга
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 май 2008, 21:50

Сообщение Пичуга »

Ой не говорите мне про вредность пирсинга! Столько народу делает себе пирсинг во каких только можно местах и от заражения крови еще никто не умер! А вы говорите… Это все специально – я уверена!

Ruslana
Активист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 май 2008, 21:46

Сообщение Ruslana »

А зря. Во-первых, большинство украшений для пирсинга полностью или частично сделаны из никеля, а металл этот может вызвать аллергию. Причем, чем дальше, тем чаще это происходит.

Albina
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:44

Сообщение Albina »

Да-да! Если после прокола в течение нескольких дней ощущается зуд, жжение, кожа припухла или покраснела, и обычные лекарства и мази от воспалений не помогают, то это, вероятней всего, аллергия. Причем, симптомы эти могут наблюдаться не только в месте прокола.

Ruslana
Активист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 май 2008, 21:46

Сообщение Ruslana »

К счастью от аллергии легко избавиться, если после удаления украшения, лечить ее, следуя предписаниям врача. Не самим себе что то прописывать, а обязательно показаться дерматологу и выполнять его предписания!

Pepsi-Cola
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:43

Сообщение Pepsi-Cola »

Ну в принципе про никель я с вами соглашусь… Хотя аллергию я не считаю опасной для жизни… И никель наверное и правду могут навредить. Но это значит, что надо покупать нормальные изделия!

Ruslana
Активист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 май 2008, 21:46

Сообщение Ruslana »

Во-вторых, при проколе кожи и соприкосновении ее с металлом, сильно повышается риск любых инфекционных заболеваний. Болезнь, которая в другом случае прошла бы мимо, "прицепится" к человеку во время прокола кожи, и избавиться от такого недуга, потом зачастую бывает очень трудно.

Albina
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:44

Сообщение Albina »

Кроме того, особую опасность таит в себе пирсинг в языке. Именно он может послужить причиной ускоренного разрушения эмали зубов, затруднения дыхания, дефектов речи и даже гепатита. Возможно и заражение ВИЧ-инфекцией.

Одуванчик
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:42

Сообщение Одуванчик »

Да с чего такие страсти? ВИЧ инфекцией и гепатитом? Это же не просто так? Это же наверное если тебя за уши больной человек будет трогать? Значит все что надо сделать – это просто соблюдать гигиену!

Albina
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:44

Сообщение Albina »

Помимо этого, при кольце или шарике в языке, легко, пока к украшению еще не привыкли, до крови прикусить язык, сломать зуб… Хотя может вас это и не пугает, но все таки то крайне неприятно!

Ruslana
Активист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 май 2008, 21:46

Сообщение Ruslana »

Наша молодежь вообще очень поверхностно и наплевательски относится к пирсингу… А ведь обычный прокол ушей, особенно хряща, может закончиться воспалением. Так что пирсинг вовсе не так безобиден, как может показаться на первый взгляд.

Brut
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:48
Откуда: Питер (культурная мля столица)
Контактная информация:

Сообщение Brut »

Ruslana писал(а):Наша молодежь вообще очень поверхностно и наплевательски относится к пирсингу… А ведь обычный прокол ушей, особенно хряща, может закончиться воспалением. Так что пирсинг вовсе не так безобиден, как может показаться на первый взгляд.
Поверхностно и наплевательски к культуре, пережившей не одну религию, относитесь именно Вы! Ни одного аргументированного выскакзывания я тут не увидел, Вы лишь высказываете "мамины страшилки на ночь" тем самым подчеркивая жирной чертой свою некомпетентность в данном вопросе. Дышать к вашему сведению тоже архивредно и опасно! :lol: :lol: :lol:

Любашка
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 11:51

Сообщение Любашка »

да глупости это все,нет я не говорю что это совсем безопастно, но говорить что это вредно тоже нельзя, если правильно проколоть, ухаживать то нет тут нечего такого как все пытаются преподнести.

Алиюшка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:30

Сообщение Алиюшка »

Простите, а аргументированность какого рода вам требуется? То что делать пирсинг на самом деле не так безвредно как все думают - это даже ребёнки знают. :) Пусть подхватить тот же столбняк может один из 100 людей, но вы бы хотели оказаться именно этим человеком? Сомневаюсь......

mariamaria
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:58
Откуда: Минск

Сообщение mariamaria »

Не вреден если соблюдать все меры предосторожности.

milawka
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 16:54
Откуда: Москва

Сообщение milawka »

Зачем лишний раз подвергать себя опасности? Ведь к старости это будет все смотреться нелепо. Потом будите искать свой пирсинг в складках кожи...

karina.saltykova
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 14:37
Откуда: Санкт-Перебург

Сообщение karina.saltykova »

А какие могут быть болезни, инфекции при "неправильном" пирсинге?

Larina
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 22:04

Сообщение Larina »

Думаю от обычного заражения до сифилиса.....

danilena
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 15:55

Сообщение danilena »

скорее всего зависит от места, где его делают, в смысле антисанитарии в помещении.

lalalupsi
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:25

Сообщение lalalupsi »

я против пирсинга!и не рекомендую никому!

Янка_К
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 19:45

Сообщение Янка_К »

И я хочу, но боюсь

Alina90
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 18:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alina90 »

На мой взгляд, повышается риск занесения инфекционных заболеваний. Да и не эстетично это все как-то :?

OksanaG
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 01:53

Сообщение OksanaG »

а мне не нравится

kamilla12
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 22:45

Сообщение kamilla12 »

Впервые слышу, что пирсинг вредит здоровью :shock: :shock: :shock:

kamilla12
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 22:45

Сообщение kamilla12 »

О ужас. Начиталась. Девушки! Ну кто ж в антисанитарных условиях его делает? :shock:

Лучшая В Мире
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 20:48

Сообщение Лучшая В Мире »

kamilla12 писал(а):О ужас. Начиталась. Девушки! Ну кто ж в антисанитарных условиях его делает? :shock:
Ну, малоли может есть такие, которые не соблюдают гигиену.

Stephanie
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 09:49

Сообщение Stephanie »

Да, действительно, есть опасность занести инфекцию или заразиться какими ужасными заболеваниями, но в больнице Вам скорее занесут эту заразу, чем при проколе пирсинга в проф. салонах. Вы сами с легкостью можете себя обезопасить проконтролировав работу мастера. :lol:

Cardone
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 15:12
Откуда: Витязево

Сообщение Cardone »

если делает специалист, стерильным инструментом то конечно опасаться нечего. Но бывает неправильно ухаживают за проколом, и идет воспаление. Может об этом идет речь.

Кейт Портная
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 12:49

Сообщение Кейт Портная »

Только в ушах....В других местах не воспринимаю.

Карина Иванова
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:53

Сообщение Карина Иванова »

Я даже не знаю что сказать, сейчас бы точно себе не проколола)))

Ответить