Грибок ногтя.

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
Natarius
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 22:14

Грибок ногтя.

Сообщение Natarius »

Началось все с того, что начал болеть ноготь, потом он стал утолщаться, и помутнел. Я так подозреваю что это грибок, и подхватила я его скорее всего в бассейне, потому что посещаю его всего второй месяц. Кто подскажет, чем можно избавиться от грибка?

Заварова
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 22:17

Сообщение Заварова »

Если болезнь только началась, можно мазями попробовать, в аптеке таких мазей много.

Hanza
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 00:33

Сообщение Hanza »

Мази это хорошо, только не все помогут. Я как-то взяла мазь, пользовалась три месяца, а вот результата так и не дождалась, а все потому, что мази не способны проникать под ногтевую пластину. Тогда по совету провизора я купила ногтимицин 911, и результат не заставил себя долго ждать.

Natarius
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 22:14

Сообщение Natarius »

Hanza писал(а):Мази это хорошо, только не все помогут. Я как-то взяла мазь, пользовалась три месяца, а вот результата так и не дождалась, а все потому, что мази не способны проникать под ногтевую пластину. Тогда по совету провизора я купила ногтимицин 911, и результат не заставил себя долго ждать.
А ногтимицин это не мазь?

Hanza
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 00:33

Сообщение Hanza »

Natarius писал(а): А ногтимицин это не мазь?
Мазь. Только он действует чуть иначе, через неделю полностью сошел ноготь, и начал расти новый, только уже чистый, без грибка.

Sanchous99
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 15:03

Сообщение Sanchous99 »

Hanza писал(а):
Natarius писал(а): А ногтимицин это не мазь?
Мазь. Только он действует чуть иначе, через неделю полностью сошел ноготь, и начал расти новый, только уже чистый, без грибка.
В смысле ногтевая пластина полностью сошла?

Кукусичка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:51

Сообщение Кукусичка »

У меня такая же проблема, уже много разных кремов попробовала и мазей. Эффекта вообще нет, только хуже становится. Я вообще даже представить не могу где подхватила грибок ногтей. Обувь всегда чистая, в спортзале хожу только в кроссовках. Читаю про методы лечения, думаю, может быть уже пора прекратить кормить аптеки и заняться комплексным лечением.

КузяЛакомкина
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2017, 13:10

Сообщение КузяЛакомкина »

Хочу спросить совета – хожу в бассейн и замечаю, что у некоторых посетителей не очень то в порядке с ногтями. Хотя хожу всегда только в шлепанцах, и только своих. Можно как то обезопасить себя от риска подцепить грибок?

Джорджия
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 10:21

Сообщение Джорджия »

КузяЛакомкина, ой, а я вот так и подцепила грибок, именно в бассейне. Хотя тоже всегда ходила в сланцах и только в своих. Но как то вот не подумала что можно себя обезопасить от этого. Теперь вот лечу...

Nyra
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:32

Сообщение Nyra »

КузяЛакомкина писал(а):Хочу спросить совета – хожу в бассейн и замечаю, что у некоторых посетителей не очень то в порядке с ногтями. Хотя хожу всегда только в шлепанцах, и только своих. Можно как то обезопасить себя от риска подцепить грибок?
Я думаю, что кроме обуви больше ничем не обезопаситесь. Ну и дома, после бассейна, может, ванночки делать с уксусом, как вариант.

Vera Che
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 23:21

Сообщение Vera Che »

КузяЛакомкина писал(а):Хочу спросить совета – хожу в бассейн и замечаю, что у некоторых посетителей не очень то в порядке с ногтями. Хотя хожу всегда только в шлепанцах, и только своих. Можно как то обезопасить себя от риска подцепить грибок?
Я в спортзал хожу, и покупаю себе Вартнер Нэйлэксперт. Там хоть и в обуви постоянно, но все равно – в душ ходишь, поэтому риск есть. Просто покрываю ногти перед посещением. И за 4 года ко не тьфу тьфу , никакой грибок не пристал.

КузяЛакомкина
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2017, 13:10

Сообщение КузяЛакомкина »

Vera Che писал(а):Я в спортзал хожу, и покупаю себе Вартнер Нэйлэксперт. Там хоть и в обуви постоянно, но все равно – в душ ходишь, поэтому риск есть. Просто покрываю ногти перед посещением. И за 4 года ко не тьфу тьфу , никакой грибок не пристал.
А оно, это средство водой не смывается? Как оно действует? Я конечно не столь долгое время хожу, но опасения у меня сразу возникли, как увидела некоторые «вещи».

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

Заварова писал(а):Если болезнь только началась, можно мазями попробовать, в аптеке таких мазей много.
Ага, и мазей и лаков разных много, грибок-то разный бывает.

Vera Che
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 23:21

Сообщение Vera Che »

КузяЛакомкина писал(а): А оно, это средство водой не смывается? Как оно действует? Я конечно не столь долгое время хожу, но опасения у меня сразу возникли, как увидела некоторые «вещи».
Нет, не смывается, на ногте создается водоотталкивающая пленочка как бы. Если грибок есть – за счет нее он не может дышать и питаться. А если грибка нет и не хотите) – то таким образом, ноготь в безопасности. Лучше предупредить, чем потом лечить.

Джорджия
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 10:21

Сообщение Джорджия »

Vera Che, ну скажите, препарат используют только для профилактики? Или можно попробовать и для лечения? Еще интересно - при нанесении не жжет кожу, не будет никаких аллергий на него?

Vera Che
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 23:21

Сообщение Vera Che »

Джорджия писал(а):Vera Che, ну скажите, препарат используют только для профилактики? Или можно попробовать и для лечения? Еще интересно - при нанесении не жжет кожу, не будет никаких аллергий на него?
Мне вот когда то его подруга посоветовала, она как раз и вылечила им грибок, а я уже просто почитала отзывы про него и стала пользоваться в целях профилактики. А по поводу того что жжет или нет - нет, не жжет, даже если попадете на кожу во время нанесения. По поводу аллергических реакций не скажу, но там в составе особо ничего аллергенно нет. Как написано в инструкции - в противопоказаниях- гиперчувствительность к компонентам препарата. Поэтому, я думаю никаких аллергий не будет.

ЛинаЛи
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 22:49

Сообщение ЛинаЛи »

Вообще если есть проблема с грибком, то к врачу надо идти, самостоятельно не всегда есть шанс вылечиться, а вот сделать хуже - легко. Просто грибки же разные бывают, что помогает от одного, может не помогать от другого, а врач сразу все определит и выпишет подходящее лечение. На себе проверено) Тоже в бассейне поймала эту радость. Единственное, что могу посоветовать - перед нанесением лекарства ноготь и кожу лучше размягчить чем-нибудь, так лекарство глубже проникнет и быстрее пройдет грибок. Я для этого уродермом пользовалась, врач как раз его и посоветовал.

Маматрижды
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 22:29

Сообщение Маматрижды »

К врачу конечно надо, грибок разный бывает и лечится соответственно по-разному.

Ирин
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 06:50

Сообщение Ирин »

Для большинства грибков и подобных инфекций подходит Мизол. Можете его смело пробовать, но, если через несколько месяцев грибок не пройдет, обязательно обратитесь к врачу.

kolosok7771
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 15:43

Сообщение kolosok7771 »

Прежде всего , нужно у врача дерматовенеролога выяснить, грибок ли это?
Последний раз редактировалось kolosok7771 04 фев 2020, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

ocean
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 22:26

Сообщение ocean »

У меня сестра лечила грибок мазями, причем не сама, доктор прописывал терапию. Не помогло. В итоге все равно снимали слой ((( потом долго заживала

kolosok7771
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 15:43

Сообщение kolosok7771 »

Похожая на мою ситуация, у меня пару лет назад была какая-то ерунда на ноге, еще и ноготь потерял форму и стал не правильно расти. Ставили скобку, но был ли там грибок или нет, до сих пор не знаю... что-то мазала сначала и эффекта особого не было, палец так и болел, но как только поставили скобку, все само собой стало улучшаться

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

kolosok7771 писал(а): ↑
04 фев 2020, 13:44
Похожая на мою ситуация, у меня пару лет назад была какая-то ерунда на ноге, еще и ноготь потерял форму и стал не правильно расти. Ставили скобку, но был ли там грибок или нет, до сих пор не знаю... что-то мазала сначала и эффекта особого не было, палец так и болел, но как только поставили скобку, все само собой стало улучшаться
Если скобка помогла, значит, грибка не было, были другие проблемы.

Angelic Fly
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 23:34

Сообщение Angelic Fly »

Я_Марина писал(а): ↑
06 янв 2022, 21:12
Если скобка помогла, значит, грибка не было, были другие проблемы.
Скобка – это повезло, значит, грибка не было. А вот грибок лечить – это вообще мрак, с кем не поговорю, все мучаются, мажут чем-то, а толка нет

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

Angelic Fly писал(а): ↑
24 янв 2022, 20:57
А вот грибок лечить – это вообще мрак, с кем не поговорю, все мучаются, мажут чем-то, а толка нет
Может, дело все в том, что мажут чем-то просто так?
Грибок лечится трудно и долго, так что начинать надо с врача, с анализов.

Муж подхватил этот грибок на ногтях ноги, 2 ногтя были почти на половину заражены. Еле-еле уговорила к врачу пойти.
Там ему после анализа выписали лоцерил наносить на эти ногти, предварительно их обрабатывая, чтобы лак лучше прошел к самому возбудителю. Наносить надо 1-2 раза в неделю, то есть не так часто. Сначала казалось, что никакого толка, мазал - а ногти не менялись. Но месяца через два увидели, что пятна слегка уменьшились. И так долго, 9 или 10 месяцев он лечился. Зато ногти здоровые, это и анализ подтвердил. И я теперь в доме этой заразы не боюсь.

Ответить