Чем лечить поверхностный гастрит

Обсуждаем эффективность лекарств и методов лечения.
Ответить
Yana_86
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 06:41

Чем лечить поверхностный гастрит

Сообщение Yana_86 »

Решила пройти комплексное обследование. На узи брюшной полости есть небольшие отклонения, отправили на доп обследования. Там по всем анализам ставят поверхностный гастрит. Назначили лечение, но врачам я мягко сказать не очень доверяю, поэтому приходится все изучать самой и спрашивать у них. Подскажите у кого тоже такой же диагноз ставили и кто чем лечился, хочу все правильно сделать, чтобы гастрит не перерос в язву.

Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Сообщение Lizaria »

Мне ставили такой же диагноз. Год на овсяной каше по утрам и курс антибиотиков,омепразол, альмагель, улькавис.

Morkovia
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 22:39

Сообщение Morkovia »

ТС, у вас хеликобактер пилори была найдена?

Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Сообщение Lizaria »

Обычно находят, у меня находили

Yana_86
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 06:41

Сообщение Yana_86 »

У меня тоже нашли в небольшом количестве эти бактерии

Morkovia
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 22:39

Сообщение Morkovia »

А почему вы тогда не доверяете врачам, вам же лечение назначили чтобы избавиться от этих бактерий

Yana_86
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 06:41

Сообщение Yana_86 »

Morkovia писал(а):А почему вы тогда не доверяете врачам, вам же лечение назначили чтобы избавиться от этих бактерий
Я долгое время не могу вылечить боли в животе, наступает облегчение ненадолго, а до конца не проходит и залечили так, что я уже сама начинаю читать и разбираться что к чему.

Morkovia
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 22:39

Сообщение Morkovia »

Если вы читали в инете, то как раз хеликобактер пилори лечится антибиотиками, препаратами на основе висмута для заживления слизистой желудка, и ингибиторами протонной помпы типа Нольпаза для снижения кислоты в желудке

Yana_86
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 06:41

Сообщение Yana_86 »

Как говорится доверяй, но проверяй, вот и уточняю кто чем лечится и лечился, чтобы понимать то или не то лечение мне прописали.

Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Сообщение Lizaria »

Yana_86 писал(а):Как говорится доверяй, но проверяй, вот и уточняю кто чем лечится и лечился, чтобы понимать то или не то лечение мне прописали.
А вам что назначили?

Yana_86
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 06:41

Сообщение Yana_86 »

Lizaria писал(а):
Yana_86 писал(а):Как говорится доверяй, но проверяй, вот и уточняю кто чем лечится и лечился, чтобы понимать то или не то лечение мне прописали.
А вам что назначили?
кларитромицин, эзомепразол, де-нол, альмагель

Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Сообщение Lizaria »

Yana_86 писал(а):
Lizaria писал(а):
Yana_86 писал(а):Как говорится доверяй, но проверяй, вот и уточняю кто чем лечится и лечился, чтобы понимать то или не то лечение мне прописали.
А вам что назначили?
кларитромицин, эзомепразол, де-нол, альмагель
Обычно два вида антибиотиков выписывают амоксициллин с кларитромицином или метронидазол с тетрациклином, но наверно врачу виднее.

Yana_86
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 06:41

Сообщение Yana_86 »

Теперь еще больше закрадываются сомнения в правильности лечения

Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Сообщение Lizaria »

Yana_86 писал(а):Теперь еще больше закрадываются сомнения в правильности лечения
Если у вас сомнения, то поговорите с врачом, он вам все объяснит, вы спросите что считаете нужным.

Yana_86
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 06:41

Сообщение Yana_86 »

По антибиотикам уточню, а вот улькависом вы лечились вроде бы?

Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Сообщение Lizaria »

Yana_86 писал(а):По антибиотикам уточню, а вот улькависом вы лечились вроде бы?
Да, пользовалась

Yana_86
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 06:41

Сообщение Yana_86 »

Про это лекарство слышу впервые, на слуху только де-нол, он вам помог?

Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Сообщение Lizaria »

Yana_86 писал(а):Про это лекарство слышу впервые, на слуху только де-нол, он вам помог?
Да, через неделю лечения я почувствовала значительное облегчение, и уже после двух недель боли совсем исчезли. Ну и конечно же старалась придерживаться строгой диеты и овсянки по утрам.

Morkovia
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 22:39

Сообщение Morkovia »

Препараты на основе висмута, помогают не только обладают бактерицидным действием но и благотворно действуют на слизистую желудка

Revazova
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 12:09

Сообщение Revazova »

Диета, в первую очередь - диета!

Yana_86
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 06:41

Сообщение Yana_86 »

Morkovia писал(а):Препараты на основе висмута, помогают не только обладают бактерицидным действием но и благотворно действуют на слизистую желудка
Получается де-нол и улькавис одинаковые по своим свойствам?

Yana_86
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 06:41

Сообщение Yana_86 »

Revazova писал(а):Диета, в первую очередь - диета!
Я так понимаю, одной диеты мало

Morkovia
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 22:39

Сообщение Morkovia »

Yana_86 писал(а):
Morkovia писал(а):Препараты на основе висмута, помогают не только обладают бактерицидным действием но и благотворно действуют на слизистую желудка
Получается де-нол и улькавис одинаковые по своим свойствам?
Да, они не только по свойствам, но и по составу схожи, разница только в популярности препарата и цене.

Yana_86
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 06:41

Сообщение Yana_86 »

Если они выполняют роль антибиотиков, то зачем тогда их пить и нарушать микрофлору кишечника?

Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Сообщение Lizaria »

Здесь самолечением и отменой прописанных лекарств лучше не заниматься, а то поверхностный гастрит перерастет в язву и избавиться от нее будет гораздо сложнее.

Floristka
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 20:12
Откуда: Москва

Сообщение Floristka »

гастрит наверное сейчас у всех( только различные формы. у меня подружка страдала очень долго от атрофического гастрита. пробовала разные препараты, сидела на диетах, но ей помогли наши любимые народные средства. конечно нужно все делать аккуратно и знать все противопоказания. а наши доктора только и умеют убивать нашу печень. а потом продолжаем лечиться. вобщем замкнутый круг получается что ли.

Morkovia
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 22:39

Сообщение Morkovia »

Yana_86 писал(а):Если они выполняют роль антибиотиков, то зачем тогда их пить и нарушать микрофлору кишечника?
На крайняк лучше для себя все более подробно изучите, сходите на прием к другому врачу, покажите схему лечения, прописанную вам и задайте вопросы, интересующие вас, если он одобрит, то приступайте к лечению и не затягивайте.

Morkovia
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 22:39

Сообщение Morkovia »

Floristka писал(а):гастрит наверное сейчас у всех( только различные формы. у меня подружка страдала очень долго от атрофического гастрита. пробовала разные препараты, сидела на диетах, но ей помогли наши любимые народные средства. конечно нужно все делать аккуратно и знать все противопоказания. а наши доктора только и умеют убивать нашу печень. а потом продолжаем лечиться. вобщем замкнутый круг получается что ли.
народные средства хороши, когда со знанием дела их применять, а то можно только все ухудшить

Yana_86
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 06:41

Сообщение Yana_86 »

Была у очередного гастерэнтеролога, поправили схему лечения. Врач объяснил, что в моем случае одним улькависом не обойтись, так что буду пить его вместе с другими назначенными лекарствами.

Ответить