Кашель

Грипп, ОРВИ, ОРЗ - как вылечить быстро и без осложнений.
Ответить
Zayka
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:05

Кашель

Сообщение Zayka »

Месяц назад простыла. На больничный идти некогда. Лечилась в домашних условиях. Но кашель так и остался. Подскажите, чем можно вылечить застарелый кашель?

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

Рентген - обследованием, для начала..

Angelina
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:54
Контактная информация:

Сообщение Angelina »

Я когда-то лечила кашель жженным сахаром. Чайную ложку сахара нагревала на огне, пока он не станет коричневым. Получается сосулька. Ее рассасывать. Еще одно средство это редька. Нарезать очень тонкими ломтиками редьку и посыпать каждый ломтик редьки сахаром. Примерно через полдня появится сок. Доза: одна столовая ложка каждый час. Знахари утверждают, что описанное средство излечивает самый тяжелый кашель в сравнительно короткий период времени.

Zvezda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 08:32
Контактная информация:

Сообщение Zvezda »

Проварить 1 лимон на медленном огне 10 мин (он станет мягким и Вы сможете выжать больше сока). Разрезать его пополам и выжать сок. Вылить сок в стакан, добавить 2 ст. ложки глицерина (очищенного!), тщательно размешать и долить стакан до верха медом. Вместо лимона можно использовать яблочный уксус. Принимать по 1 ч. ложке в течение дня. Перед употреблением взбалтывать.
Нарвать весной 1 кг молодых веточек ("свечек") сосны, сварить в литре воды, процедить. В воду добавить 1 кг сахара, варить еще час после того, как закипит, процедить.

Olegconsult
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:05

Сообщение Olegconsult »

Добавляйте сушенный базилик в чай - говорят, что помагает.

Tolopok
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:31
Откуда: Антарктика

Сообщение Tolopok »

У меня вот тоже так было, вроде вылечился, а кашель остался. Потом обратился к врачу еще раз - вуаля, хронический бронхит. Так что теперь постоянно кашляю, с разной степенью интенсивности. Долечивайтесь до конца, не повторяйте мою ошибку.

Yuliya80
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yuliya80 »

У нас сотрудница на работе постоянно кашляла. Был плановый осмотр для медкнижки, с рентгеном. Так у нее выявили туберкулез. Лечилась год, операцию делали. Но сейчас все хорошо, абсолютно здоровый человек.

Tonechka
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 11:55

Сообщение Tonechka »

Можно попробовать ингаляции с валидолом. Через 3 дня проходит даже самый упорный кашель.
1таблетка валидола-размять.
7 капель йода
1 ч.лож. соды
2 стакана воды-вскипятить, растворить все ингредиенты, вылить в ингалятор или заварочный чайник. Дышать через носик 10 мин перед сном.

Nasy
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:00

Сообщение Nasy »

У черной редьки срезает верхушку и корешок, в верхней части делаете небольшое углубление и туда ложите чайную-столовую ложку меда (в зависимости от размера редьки) и ставите на рюмку, стакан и т.п., чтобы она не проваливалась. Сок будет скапывать в емкость. По одной столовой ложке 3 раза в день.

gridha
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 22:55

Сообщение gridha »

здравствуйте, в связи с этой темой у меня возник вопрос, возможно ли при нахождении в одном помещении с больным туберкулезом для профилактики принимать лекарство из медведки с сайта medvedka-zakaz.ru/recept.html тот факт, что пока нет возможности сейчас сделать быстро флюорографию, хочу как-то обезопасить, а смогу ее сделать только через несколько дней, кто мне может подсказать как быть в такой ситуации?

saibat
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 00:52

Сообщение saibat »

Я бы против такого кашля посоветовал бы Небулайзер Omron CompAir Elite NE-C30 https://tobewell.ru/ingaljator-omron-com ... e-c30.html Вещь реально хорошая и качественная) Так что рекомендую её)

iren-90
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 13:17
Откуда: Россия

Сообщение iren-90 »

Настойка солодки хорошо помогает!

Надюшка1324
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 15:54

Сообщение Надюшка1324 »

нам солодка не катит. ИНгаляции с амбробене - хорошо идут.

Sunsun
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2015, 23:09

Сообщение Sunsun »

Главное - к терапевту сходить, сдать анализы и сделать ФЛГ, вдруг там что-то нехорошее. А уж потом лечится. Не бывает такого долгого кашля без причины.

Нинель1977
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 15:16

Сообщение Нинель1977 »

Не поверите, но я вылечила солодкой. И таблетками галавит. У меня вообще застарелый бронхит ставили. То, что прописывали врачи - вообще не помогало( Я прочитала на форуме одном советы бывалых, решила попробовать, теперь сама советую)

maxon
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 16:55
Откуда: Минск

Сообщение maxon »

Тоже кашель, с полгода уже. Не слишком частый, но на диво упорный (не долечил лоринготрахеит). Почитал вас здесь - чую, придется идти к врачу все-таки :cry:

lecompt1221
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 12:18

Сообщение lecompt1221 »

кашель - крайне пренеприятная вещь. Сама долго с ним мучилась, пока не нашли таки действенный способ борьбы с ним. Гляньте здесь полезный препарат cc-t1.ru/preparaty/acetilcistein.html, там расписано подробнее о том как он действует. Он разжижает мокроту, и облегчает симптомы. Лично мне помогло, думаю и на вас подействует.

sergey-grey
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 20:59

Сообщение sergey-grey »

собачий жир попробуйте очень хорошая вещь

Lomanova
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 12:49

Сообщение Lomanova »

sergey-grey писал(а):собачий жир попробуйте очень хорошая вещь
Прсотите и что же делать с собачем жиром?)

Madamuchka
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 11:28

Сообщение Madamuchka »

А бывает так что и снимок нормальный и доктор ничего не прослушивает, а кашель дикий просто, притом не зависимо от времени суток. Это от чего может быть. Аллергии тоже нет.

venta
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:55

Сообщение venta »

Madamuchka писал(а):А бывает так что и снимок нормальный и доктор ничего не прослушивает, а кашель дикий просто, притом не зависимо от времени суток. Это от чего может быть. Аллергии тоже нет.
В доме у вас курят? Сестра также кашляла пока ее муж курил, тоже не могли понять из-за чего, а бросил и кашлять перестала сразу же.

Karamilla
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 02:42

Сообщение Karamilla »

Здравствуйте, дорогие мамочки! Недавно начала замечать, что дети не болеют толком, а иногда просто кашляют. Повела к врачу, говорит, что все в порядке, но надо бы укрепить иммунитет и для профилактики проингалировать. Поговорила с невесткой, она у нас все знает)) Скинула мне ссылку и сказала, что хорошо бы взять домой такую штуку, мол, очень эффективная и полезная штука для ребенка. Я нашла несколько вариантов на выбор, но не могу выбрать что-то конкретное, отзывов мало... Поэтому спрашиваю у вас, если кто-то пользовался, - какой ингалятор выбрать? Спасибо за ответ!

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

Мамки Вы же смотрите, кашель и на коклюш может быть, не провороньте.

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

С кашлем лучше не шутить и врачу показаться. Особенно, когда долго не проходит, может быть и остаточный, а может о нехорошем и серьёзном заболевании говорить. Остаточный когда у нас бывает, то делаем ингаляции - с ингалятором не подружились, дети не хотят садиться и дышать растворами и травками всякими. Покупаем карандаш Золотая звезда. Очень удобная форма - пользоваться легко и никаких особых приготовлений не надо.

Джорджия
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 10:21

Сообщение Джорджия »

Ингалятор да - сложно. С моим ребёнком - это настоящий бой каждый раз. А как часто этим карандашом пользоваться? Что в составе? И с какого возраста? 4 года ребёнку, можно пробовать?

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Джорджия, это небольшой пластмассовый тюбик, внутри находится тюбик поменьше и пропитанный специальным составом: ментол, камфора, масла: мятное, эвкалиптовое, гвоздичное, коричное, жидкий парафин. Плотно закрывается. Детям можно пользоваться с двух лет. По 1-2 вдоха в каждый носовой ход, можно много раз в день - до 15.

Venera555
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 21:31

Сообщение Venera555 »

Мне кажется, у меня в детстве что-то подобное было, но не уверена, что звёздочка это была, я только маленькую баночку помню - кругленькую) А что по цене? Сколько стоит такой карандаш?

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Venera555, да по сравнению с остальными аптечными средствами прям копейки. Нам порой понавыписывают у врача, сразу иди и оставляй всё в аптеке. В пределах 130 рублей я брала. У меня тоже был такой карандашик для сухих ингаляций в детстве, но не помню, конечно, названия. Просто бегала и нюхала периодически. Помогает очень хорошо.

kloper27
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 12:18

Сообщение kloper27 »

Согласна, что корень солодки хорошо при борьбе с кашлем, т.к солодка – это многолетнее растение, в медицинских целях обычно используется ее корневище. Кстати, второе название солодки (или солодки гладкой, как ее еще называют) – лакрица. Наверно, многие из вас покупали леденцы –конфетки , которые назначает врач при болях в горле и кашле.

Zefirka
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 23:58

Сообщение Zefirka »

Если кашель долго не проходит, то я бы советовала сделать мрт легких, посмотреть что и как там внутри, чтобы быть спокойнее) Центр можете выбрать на сайте собраны все адреса и цены центров, где делают мрт легких)

Ответить