Незнакомые лекарства

Обсуждаем эффективность лекарств и методов лечения.
Ответить
Zayka
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:05

Незнакомые лекарства

Сообщение Zayka »

Моей знакомой назначили иммуноглобулин. Она приобрела это дорогое лекарство. Но почему-то во многих процедурных кабинетах его отказались колоть. Что это за лекарство такое? Чем его можно заменить?

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

Это белковый препарат из сыворотки человека, содержащий факторы иммунитета. Он назначается при крайнем снижении собственного иммунитета у ослабленных больных, но часто дает аллергии. Может поэтому и отказываются делать. Но если есть направление врача, то в этой поликлинике обязаны делать. Что касается замены - надо знать по какому поводу он назначен врачем. Рекомендации со стороны здесь могут быть опасны.

Angelina
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:54
Контактная информация:

Сообщение Angelina »

Я слышала, что процедурные кабинеты, которые могут колоть иммуноглобулин, должны иметь в наличии противошоковые препараты. Значит это лекарство может вызвать шок.

Olegconsult
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:05

Сообщение Olegconsult »

Действительно странно, что даже с направлением отказались колоть.

Jinger
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:07

Сообщение Jinger »

я бы прежде чем колоть такой препарат сходил на консультацию ещё хотя бы к одному врачу

Марго85
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2015, 12:48

Сообщение Марго85 »

я от аллергии для себя открыла средство дезал, никогда раньше не слышала, а сейчас сама пью если появляется аллергия и сыну даю, у него на цветение аллергия! хороший препарат советую!

Гюльчатай
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 23:29
Откуда: Москва

Сообщение Гюльчатай »

Angelina писал(а):Я слышала, что процедурные кабинеты, которые могут колоть иммуноглобулин, должны иметь в наличии противошоковые препараты. Значит это лекарство может вызвать шок.
Скорее, анафилактическую аллергическую реакцию. Просто надо сделать пробу с малым количеством, вообще так должны делать с каждым новым препаратом для человека.

Ренна
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:13
Откуда: Россия

Сообщение Ренна »

Angelina писал(а):Я слышала, что процедурные кабинеты, которые могут колоть иммуноглобулин, должны иметь в наличии противошоковые препараты. Значит это лекарство может вызвать шок.
Все процедурные кабинеты препараты для оказания неотложной помощи должны иметь.

Гюльчатай
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 23:29
Откуда: Москва

Сообщение Гюльчатай »

Ренна писал(а):
Angelina писал(а):Я слышала, что процедурные кабинеты, которые могут колоть иммуноглобулин, должны иметь в наличии противошоковые препараты. Значит это лекарство может вызвать шок.
Все процедурные кабинеты препараты для оказания неотложной помощи должны иметь.
А это какие? Может дома такие тоже иметь надо?

Семеновна
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 18:44

Сообщение Семеновна »

Анафилактический шок - это такая опасная вещь, что может рядом стоять полностью оборудованная реанимационная бригада и не смочь спасти человека - настолько все быстро происходит

Гюльчатай
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 23:29
Откуда: Москва

Сообщение Гюльчатай »

Ну какую-то элементарную помощь ведь можно же даже на дому оказать. В интернете вычитала, что под язык можно вылить ампулу дексаметазона. Это уже хоть что-то.

Prickly
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:12

Сообщение Prickly »

Вообще его при укусе клеща колят!

Ответить