Чтобы похудеть, нужно ли есть больше овощей и фруктов???

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
solnyshko
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:27

Чтобы похудеть, нужно ли есть больше овощей и фруктов???

Сообщение solnyshko »

Чтобы похудеть, нужно ли есть больше овощей и фруктов. Правда это или ложь?
Овощей в ежедневном рационе действительно должно быть много, а вот фруктов - не больше 300-400 г в день (за один прием - не больше 150— 200 г). Злоупотребление этими низкокалорийными дарами природы пользой для фигуры не обернется: фруктоза легче, чем другие сахара, преобразуется в жир. Кроме того, фрукты быстро "проскакивают" и не оставляют после себя чувства сытости. А значит, заставляют нас съесть больше, чем следовало бы. Особенно осторожными нужно быть с бананами и виноградом: они очень калорийные.
Последний раз редактировалось solnyshko 12 сен 2008, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

Во всем нужна мера, да вы и не сможете скушать много сладких фруктов...Теории об усвояемости сахаров здесь не требуются, на каждого мудреца довольно простоты... Весь период от рождения до лет 25-ти идет заполнения организма всеми жизненонеобходимыми веществами, некоторые из которых - витамины, микроэлементы и др- определяют на всю оставшуюся жизнь состояние нашего здоровья.

sofiya
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:47

Сообщение sofiya »

Надо учитывать, что в них содержиться клетчатка, которая каждый день чистит м стимулирует пищеварительнуь систему, если это игнорировать, то на легкоусвояемых сладостях- тортики, пироженные ( а некоторые родители от любви к своим чадам их только этим и кормят), можно не только располнеть, но и получить "ленивый" желудок с пониженной секрецией. В медицинской практике такие гастриты часто встречаются.
Последний раз редактировалось sofiya 19 май 2008, 07:57, всего редактировалось 1 раз.

Фатима
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:28

Сообщение Фатима »

Нельзя оценивать бездумно качество питания только в калориях.
Сами то задумайтессь, кто нибудь когда нибудь растолстел на винограде?Наоборот, отбивает аппетит, вызывает быстрое чувство насыщения и практике похудения и в повседневном питании фрукты и овощи должны преобладать в обЪеме, а вот углеводы из злаковых - мучное в основном, быстро нагонят вам хирок...

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

Сам вопрос то как поставлен! Правда или ложь?!!. Ну кому надо лгать, намеренно вводя кого то в заблуждение, разве только завистливым подружкам. Существуют основы рационального питания, там указано, какие продукты должны ежедневновходить в наш рацион,, белков столько то, углеводов столько то ит.д. Хотите похудеть - ограничьте себя в углеводах ( мучном) до в жирах, и больше двигайтесь. Зачем мудрить? От фруктов еще никто не поравлялся, даже в зоотехнической практике...
Последний раз редактировалось Герман 18 май 2008, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Zayka
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:05

Сообщение Zayka »

Я считаю бананы витаминами радости, поэтому ем раз в неделю, но не считаю, что поправляюсь от них. Чтобы похудеть, надо есть все в меру, в определенное время и заниматься спортом.

Nefesta
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 май 2008, 21:11
Контактная информация:

Сообщение Nefesta »

Я тоже люблю бананы и виноград. Он бывает у нас очень ограниченное время. Поэтому в конце лета мы едим его "впрок". Про бананы читала, что они нормализуют работу желудочно -кишечного тракта. Их можно есть даже при серьезных проблемах, когда ничего другое из фруктов нельзя.

Angelina
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:54
Контактная информация:

Сообщение Angelina »

Я летом каждый день делаю фруктовые салаты. И ничего, фигура не меняется. Так что не верю в то, что от фруктов можно поправиться. Их все равно много не съешь, иначе диатез будет.

Zvezda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 08:32
Контактная информация:

Сообщение Zvezda »

Насчет "проскакивания" фруктов я бы так не сказала. Я двумя бананами наедаюсь легко или абрикосами. И после них есть не хочу. Что лишние калории появляются, тоже не заметила.

ООО "Спайка"
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:55

Сообщение ООО "Спайка" »

Вы знаете, трудно с Вами полностью согласиться.. Правда, чрезмерное употребление фруктов может не только не быть полезным, но и нанести вред здоровью. И все же, количество не единственное, на что следует обращать внимание.. Фрукты и овощи должны быть натуральными, без геномодификации.. Наша компания предлагает великолепные продукты, перевозит прекрасные свежие и чистые фрукты и овощи из Армении по всей территории СНГ и не только. :)

Elissa
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 21:03

Сообщение Elissa »

Я бы тоже не сказала, что овощи и фрукты так уж сильно помогают похудеть. Особенно если их есть в большом количестве.

Ответить