Надо ли лечить бессонницу?

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
sport
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение sport »

Таблетки, по-моему, не лучшее средство. Лучше спорт, здоровый образ жизни, правильное питание, режим, тогда сон должен по идее сам наладиться, и дела пойду в гору, можно будет начать лучше себя чувствовать, больше зарабатывать, накопить и купить не только новую машину, но и новую квартиру, построить дом и реализовать другие свои планы и мечты! 8)
Последний раз редактировалось sport 27 дек 2020, 16:55, всего редактировалось 11 раз.

Зимушка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 май 2018, 18:40

Сообщение Зимушка »

У меня мама мед перед сном ест, чтобы заснуть.

Лабанов
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 16:04

Сообщение Лабанов »

А какой врач бессонницу лечит, вот на прием к кому записываться? А то я что-то даже ума не приложу, какой врач ее лечит. Как вернулся с командировки, и сна лишился, там время другое, привык быстро, а домой прилетел, вернутся в нормальный ритм уже второй месяц не могу. Может у меня там какие то проблемы посерьезнее

ТатьянаМ
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение ТатьянаМ »

Да кто ее только не лечит, зависит от причины. Советую на прием к терапевту записаться, расскажешь ему все, там дальше решат что с тобой делать.

Vitalyy
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 19:25

Сообщение Vitalyy »

А меня прямо терапевт и полечил, у меня что то похожее было, по научному расстройство сна вызванное нарушением суточного ритма сон-бодрствование как-то так, курс Мелаксена с физиопрецедурами прописали, 10 дней массажа и три недели таблеток сделали свое дело. Про бессонницу забыл.

Лабанов
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 16:04

Сообщение Лабанов »

Три недели что-ли таблетки принимал? Такой блинный курс, это не вредно? Побочки были какие нибудь?

Vitalyy
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 19:25

Сообщение Vitalyy »

Ну да, три недели курс приема это минимум, но я больше не пил, потому что и так помогло. Побочек не было, как я понял достаточно безобидный препарат.

sergey.morozzov
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 19:37

Сообщение sergey.morozzov »

А я иногда аудиокнигу на ночь включаю в наушниках, она бубнит и я засыпаю под нее

leravaleria
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 18:20

Сообщение leravaleria »

А бывает бессонница сезонная? Как такую лечить? У мужа почему-то она всегда начинается октябре. раньше как-то само проходило, а сейчас вот сколько уже времени прошло до сих пор нормально уснуть не может.

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

leravaleria писал(а):А бывает бессонница сезонная? Как такую лечить? У мужа почему-то она всегда начинается октябре. раньше как-то само проходило, а сейчас вот сколько уже времени прошло до сих пор нормально уснуть не может.
Бывает или не бывает, не знаю, но в любом случае сначала причину понять надо из-за чего не спит. Переутомился может или нервничает из-за чего?

leravaleria
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 18:20

Сообщение leravaleria »

nastasta писал(а):Переутомился может или нервничает из-за чего?
Да нет, наоборот, спокоен как танк и переутомления вроде тоже нет, сонливый только постоянно ходит из-за того что не высыпается толком. Я заметила, что у него бессонница всегда начинается после того как к своим родителям съездит на Дальний Восток. вроде больше связать не с чем.

tatarochka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:43

Сообщение tatarochka »

leravaleria писал(а): заметила, что у него бессонница всегда начинается после того как к своим родителям съездит на Дальний Восток. вроде больше связать не с чем.
Так разницу во времени учитывайте, вполне вероятно что просто к их режиму перестраивается и потом в своем режиме по их времени живет. Если самостоятельно в режим войти не получается, то такие адаптогены как мелаксен могут помочь настроить время сна и бодрствования.

leravaleria
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 18:20

Сообщение leravaleria »

tatarochka писал(а):
leravaleria писал(а): заметила, что у него бессонница всегда начинается после того как к своим родителям съездит на Дальний Восток. вроде больше связать не с чем.
Так разницу во времени учитывайте, вполне вероятно что просто к их режиму перестраивается и потом в своем режиме по их времени живет. Если самостоятельно в режим войти не получается, то такие адаптогены как мелаксен могут помочь настроить время сна и бодрствования.
Вот я балда) Мелаксен-то знаю, сама его пила когда с режимом проблемы были. И чето даже не подумала про него. Спасибо за подсказку, он же все также без рецепта продается?

tatarochka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:43

Сообщение tatarochka »

leravaleria писал(а): Вот я балда) Мелаксен-то знаю, сама его пила когда с режимом проблемы были. И чето даже не подумала про него. Спасибо за подсказку, он же все также без рецепта продается?
Ничего вроде не изменилось. На прошлой неделе покупала, рецепт не спрашивали, схема приема та же, что и раньше. При сбитом режиме курс месяц, при перелетах 3-5 дней перед полетом и после.

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

tatarochka писал(а):
leravaleria писал(а): Вот я балда) Мелаксен-то знаю, сама его пила когда с режимом проблемы были. И чето даже не подумала про него. Спасибо за подсказку, он же все также без рецепта продается?
Ничего вроде не изменилось. На прошлой неделе покупала, рецепт не спрашивали, схема приема та же, что и раньше. При сбитом режиме курс месяц, при перелетах 3-5 дней перед полетом и после.
Зачем мелаксен пить при перелетах? Чтобы спать в самолете что ли? Меня тут командировками шеф пугает)) скоро по всей стране начну летать, куплю наверное какой-нибудь дженерик подешевле, чтоб и сэкономить и спать нормально))

tatarochka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:43

Сообщение tatarochka »

nastasta писал(а): Зачем мелаксен пить при перелетах? Чтобы спать в самолете что ли? Меня тут командировками шеф пугает)) скоро по всей стране начну летать, куплю наверное какой-нибудь дженерик подешевле, чтоб и сэкономить и спать нормально))
Нет, не для того чтобы спать в самолете, а для того чтобы перелеты легче переносить и не сбиваться с режима при резкой смене часовых поясов. По поводу экономии могу только сказать, что она абсолютно не обоснована. Потому что мелаксен это оригинальный препарат, а дженерики в основной своей массе обычные бады и их действие и даже переносимость под большим вопросом.

AlisKat
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 18:58

Сообщение AlisKat »

Попробуйте заниматься спортом перед сном, может помочь

MelnykMaria
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 13:00

Сообщение MelnykMaria »

Я ее не лечу, а просто выпиваю бокал вина перед сном.

Sashenka83
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 21:57

Сообщение Sashenka83 »

У меня муж в последнее время стал жаловаться на бессонницу. Говорит не могу долго уснуть, а если и засыпаю, то несколько раз за ночь просыпаюсь. Хотя я вот сплю как убитая, мне ничего мешает, а он конечно очень устает от этого.

Leyla00
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 21:30

Сообщение Leyla00 »

Ну так, а что он мучается у вас, давно это у него вообще? Пускай снотворное месяцок попьет, бессонница сразу пройдет. Я Меларитм всегда беру, это хорошее снотворное, современное, оно не вызывает сонливости и привыкания.

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

MelnykMaria, если каждый день по бокалу вина выпивать перед сном, то это может и к зависимости привести) А вообще это ошибочное мнение, что от бессонницы помогает алкоголь. Он конечно сначала подавляет центральную нервную систему, ну а потом идет обратная реакция.

Sashenka83
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 21:57

Сообщение Sashenka83 »

Leyla00, Меларитм что-то знакомое название, а что у него в составе? И как правильно его нужно принимать, месяц это не слишком много?

Leyla00
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 21:30

Сообщение Leyla00 »

В его составе идет мелатонин, аналог природного мелатонина. С годами его уровень в организме может снижаться, и из-за это происходит нарушение сна. Меларитм принимают и курсами, и в качестве адаптогенного препарата например при Джетлаге (когда из-за частых перемен часовых поясов у людей режим дня сбивается). Там нужно принимать всего по 1 таблетке за 30-40 минут до сна.

Dron
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 13:05

Сообщение Dron »

А меня интересует, надо ли лечить расстройство сна, из-за изменения часового пояса. В командировки часто летаю на дальний восток, сама в Москве живу, очень трудно адаптируюсь к их времени. Это же тоже, расстройство сна? Это вообще лечится?

sport
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение sport »

MelnykMaria писал(а): ↑
20 мар 2019, 13:03
Я ее не лечу, а просто выпиваю бокал вина перед сном.
а я на этот случай стараюсь держать дома рижский бальзам - одна ложечка и с медом и сразу засыпаю :D

Ответить