О современных методах лечения вен.

Обсуждаем эффективность лекарств и методов лечения.
Ответить
Marafetka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 15:04

О современных методах лечения вен.

Сообщение Marafetka »

Современные возможности решения проблем с венами велики, нашла в интернете информацию и о склеротерапии, кто-то лазер делает, кому-то достаточно ношения компрессионного белья и таблеток. Понятно, что изначально дает рекомендации врач, но хотелось бы услышать мнение людей кто страдает этим недугом: что самое эффективное? Что предпринять, если проблема с венами только начинается? Какой метод использовать, чтобы в самом начале поставить одну большую жирную точку? Пусть извинят меня медики, но я уже не раз сталкивалась с тем, что начинают предлагать самое дорогое лечение, и при этом не всегда самое эффективное. Поэтому и интересует мнение тех кто прошел путь лечения.

S4@stliv@ya
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 10:42

Сообщение S4@stliv@ya »

Сейчас действительно огромные возможности решить проблему с варикозом, причем как в эстетическом отношении, так и избавиться навсегда от болей. Я на склеро никак не решусь, а вот венотоники очень помогают, регулярно венарус курсами принимаю. Компрессию только несколько месяцев носила.

Marafetka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 15:04

Сообщение Marafetka »

S4@stliv@ya писал(а):Я на склеро никак не решусь, а вот венотоники очень помогают, регулярно венарус курсами принимаю. Компрессию только несколько месяцев носила.
И как часто принимаете лекарства, чтоб вены вообще не болели? У меня только начало варикоза, раньше гель помогал, сейчас уже не очень, поэтому интересует вся информация по этому вопросу.

S4@stliv@ya
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 10:42

Сообщение S4@stliv@ya »

Marafetka, любая болезнь быстрее поддается лечению если не запущена. Не затягивайте, идите к врачу, курс лечения он определяет после обследования. Мне венарус назначали сначала на три месяца, теперь курсы двухмесячные, но повторяю также два раза в год.

Марина Шикерина
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:40

Сообщение Марина Шикерина »

S4@stliv@ya, компрессию отменили из-за улучшения? Вы только таблетки принимали, или комплексное лечение было?

S4@stliv@ya
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 10:42

Сообщение S4@stliv@ya »

Марина Шикерина писал(а):S4@stliv@ya, компрессию отменили из-за улучшения? Вы только таблетки принимали, или комплексное лечение было?
Изначально был комплекс мер: компрессионные чулки, венарус, гель троксевазин и лечебная физкультура. Делала все, боялась, что ноги вообще синими могут стать, вены активно стали появляться. Повторное УЗИ показало прогресс, стенки сосудов окрепли. Поэтому и компрессию отменили. Гелем сейчас крайне редко пользуюсь, только если лишнюю нагрузку на ноги даю, а так нет необходимости. Вот гимнастику и контрастный душ делаю регулярно, это неотъемлемая часть моей заботы о ножках, как и регулярные курсы венаруса, все-таки сосуды крепче стали только благодаря ему.

Revazova
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 12:09

Сообщение Revazova »

А одними таблетками можно улучшить ситуация с венами?

Kalugina_Galya82
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:58
Откуда: Москва

Сообщение Kalugina_Galya82 »

Revazova писал(а):А одними таблетками можно улучшить ситуация с венами?
Мне врачи намекали на лечение операцией, но в итоге один из сосудистых хирургов посоветовал комбинацию венотоника (Флебодиа 600) и ношения компрессионного белья. В итоге, этими средствами третий год и спасаюсь, операция никакая не нужна.

S4@stliv@ya
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 10:42

Сообщение S4@stliv@ya »

Kalugina_Galya82 писал(а):
Revazova писал(а):А одними таблетками можно улучшить ситуация с венами?
Мне врачи намекали на лечение операцией, но в итоге один из сосудистых хирургов посоветовал комбинацию венотоника (Флебодиа 600) и ношения компрессионного белья. В итоге, этими средствами третий год и спасаюсь, операция никакая не нужна.
Я после того как венарусом укрепила вены и продолжаю их поддерживать, в компрессии вообще не нуждаюсь, где чулочки лежат даже не представляю. А все потому, что венарус хоть и наш препарат, но посильнее флебодии будет, и дозировка диосмина в нем побольше, еще и гесперидин помогает, и сам диосмин не химический, а натуральный. Согласитесь, что натуральный состав для организма больше пользы даст, ну мне во всяком случае точно, по состоянию вен это видно.

София Белова
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2017, 15:05

Сообщение София Белова »

у меня сеструха чем только ноги не мазала. ... только операция и помогла. Сначала одну ногу, а через 6 месяцев другую

Ответить