Хорошая фигура к следующей среде

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Pepsi-Cola
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:43

Хорошая фигура к следующей среде

Сообщение Pepsi-Cola »

Скоро лето, а значит все уважающие себя дамы заняты просмотром глянцевых журналов со всевозможными рекомендациями для быстрого избавления от жира в ненужных местах, заедая новую информацию шоколадом и запивая колой. :)

Одуванчик
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:42

Сообщение Одуванчик »

:) Да уж. За таким приятным времяпрепровождениям, прибавив в весе 5-10 уже давно лишних килограммов женщины бросаются в пропасть диет, физических упражнений, лекарств для похудания и так далее. Ну и как добиться хорошей фигуры к среде?

Пичуга
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 май 2008, 21:50

Сообщение Пичуга »

А вы знаете, через что они проходят? Например такое популярное раздельное питание? Насколько я знаю на нем все наши звезды сидят – это правда или просто очередная газетная шумиха?

Одуванчик
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:42

Сообщение Одуванчик »

Как мне жалко таких людей… Экспериментаторы диеты раздельного питания ни за что не съедят аппетитную порцию мяса с картошкой – они разделяют белки, жиры и углеводы. Вот ужас то…

Ruslana
Активист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 май 2008, 21:46

Сообщение Ruslana »

Если закрыть глаза на надуманные сложности во взаимоотношениях продуктов, раздельное питание можно свести к обычной низкокалорийной диете, которую ученые рекомендуют желающим дожить до 150 лет.

Пичуга
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 май 2008, 21:50

Сообщение Пичуга »

Угу. И постоянно кушать хочется… Приходится следовать странным, необоснованным правилам. Организм теряет навык справляться со смешанной пищей и болезненно реагирует на любые отклонения в диете. Правда?

Одуванчик
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:42

Сообщение Одуванчик »

Правда. А так называемые «волшебные пилюли»? Мы их знаем как: тайские таблетки для похудения, китайский чай с моллюсками и прочие членистоногие. Когда слышу про такие случаи всегда думаю – ну зачем сознательно гробить свой организм?

Pepsi-Cola
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:43

Сообщение Pepsi-Cola »

Лень и дремучесть, похоже, еще долго будут поддерживать высокий рейтинг популярности для всевозможных препаратов для похудения, многократно разоблаченных и уличенных в мошенничестве.

Ruslana
Активист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 май 2008, 21:46

Сообщение Ruslana »

В этих ухищрениях есть свои плюсы и минусы. Например – эти специальные препараты действительно способствуют потере веса. Но неизвестно, к каким последствиям приведет их применение через 20-30 лет, подобной информации просто еще нет. И по окончании «курса похудения» вес, увы, возвращается.

Пичуга
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 май 2008, 21:50

Сообщение Пичуга »

Я знаю еще один хитрый способ для похудения. :) Это психокоррекция, воздействующая на ненасытный желудок через мозг. Что вы про них такого можете рассказать? Плохого и хорошего естественно.

Одуванчик
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:42

Сообщение Одуванчик »

Ну-у-у… Вроде бы метод этот работает... если, конечно, психотерапевт найден не по газете бесплатных объявлений или не занят исключительно удовлетворением собственных научных или околонаучных амбиций.

Pepsi-Cola
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:43

Сообщение Pepsi-Cola »

Да, это так. К тому же в «правильных» заведениях разъяснят правила рационального питания, а специальный тренинг поможет держать в узде аппетит. Можно задавать вопросы и обращаться за помощью и после прохождения курса.

Ruslana
Активист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 май 2008, 21:46

Сообщение Ruslana »

Но минусы у этого способа похудения тоже имеются. Одной психологией сыт не будешь, диету назначат обязательно и, возможно, жесткую. Надо остерегаться шарлатанов, «кодирующих» от лишнего веса, но такие, как правило, групповых занятий не ведут.

Pepsi-Cola
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:43

Сообщение Pepsi-Cola »

Хорошо. А вот я слышала про диеты по группе крови. Кстати эта диета довольно популярна у наших женщин. Да собственно и у некоторых мужчин – тоже. Один вопрос, она действует?

Пичуга
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 май 2008, 21:50

Сообщение Пичуга »

Вот я что то слышала про это… или не про это… :roll: Сейчас столько всего по крови пробуют определять, что запутаться можно! И характер, и сексуальное поведение, а теперь вот и правильное питание… Что за диета то?

Pepsi-Cola
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:43

Сообщение Pepsi-Cola »

Да там все просто. Люди с первой группой крови вроде как потомки охотников, поэтому в их рационе должно преобладать мясо. Те, в чьих жилах течет кровь второй группы, пошли от землепашцев, поэтому питаться им надо исключительно плодами полей и огородов. Обладатели третьей группы крови суть кочевники, потому есть им можно все подряд, как, впрочем, и обладателям «загадочной», «самой молодой» четвертой группы.

Ruslana
Активист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 май 2008, 21:46

Сообщение Ruslana »

Ну что ж…Идея оригинальная, но доказать ее не получается. И скорее всего вы действительно похудеете из-за банального ограничения в питании. Обычно «зеленый» список включает необходимые для здоровья элементы.

Одуванчик
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:42

Сообщение Одуванчик »

Я считаю, что глупо следовать не всегда осмысленным советам. Как и любая диета с ограничениями, эта может привести к срыву и резкому набору веса. К тому же бывает, что люди поправляются после точного выполнения всех рекомендаций. Согласитесь?

Pepsi-Cola
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:43

Сообщение Pepsi-Cola »

Ну что ж? Тогда остается наверное только спортивный зал и бассейн после него? Нет, вы не подумайте, что я против активного образа жизни, но похудение от диет – это так привлекательно и привычно…

Ruslana
Активист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 май 2008, 21:46

Сообщение Ruslana »

Спортзал? Да. Способ хороший для поддержания тела в тонусе и для общего самочувствия. Но он имеет мало общего с похуданием. Вы же видели тех женщин, что усиленно потеют в спортзалах? Разве они худеют?

Одуванчик
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:42

Сообщение Одуванчик »

Странно… Нас всю жизнь учили, что если начнешь вести активный образ жизни, то обязательно похудеешь. А тут поучается, что все зря? Что будет только в тонусе и все? А почему такая несправедливость?

Ruslana
Активист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 май 2008, 21:46

Сообщение Ruslana »

Дело в том, что худеть человек начинает примерно через полчаса активных занятий и сбрасывает за следующие полчаса интенсивных тренировок на … 200-300 калорий. Смешно право слово. ))

Пичуга
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 май 2008, 21:50

Сообщение Пичуга »

Вернее грустно. Получается, куда ни кинь – всюду клин? Чем бы ты не занялся – похудеть может и удастся, но вряд ли? Вот печальное известие… А я собиралась на раздельном питании посидеть…

Ruslana
Активист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 май 2008, 21:46

Сообщение Ruslana »

Да ладно! Грустить причины нет – вернее теперь нет. :) Потому что есть другие способы приобретения хорошей фигуры. И вам не нужно потеть в спортзале, не нужно изводить себя вредными для психики диетами и вредными для здоровья таблетками и чаями. Например вот – Элос. Вы про него уже конечно слышали?

Пичуга
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 май 2008, 21:50

Сообщение Пичуга »

Да ну! Элос? Но ведь это как раз тот аппарат, что убирает морщинки и заставляет кожу вырабатывать коллаген… Так он что, еще и лишние сантиметры убрать может? И насколько это правда?

Ruslana
Активист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 май 2008, 21:46

Сообщение Ruslana »

О-о-о! Это вообще универсальный аппарат. :) Потому что в процессе коррекции фигуры методом Элос организм вырабатывает эластин и коллаген, которые омолаживают кожу, делают ее подтянутой упругой. Происходящие под воздействием метода Элос положительные изменения настолько многочисленны, что нет возможности остановиться на каждом из них в отдельности.

Одуванчик
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:42

Сообщение Одуванчик »

А сколько будет длиться такая процедура не для омоложения, а именно по коррекции фигуры? Она не слишком болезненная? Я то и уколы и действие температурой и так далее и тому подобное… И все на наше бедное тело… Итак?

Ruslana
Активист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 май 2008, 21:46

Сообщение Ruslana »

Процедура коррекции фигуры и борьбы с целлюлитом длится примерно час. В процессе процедуры пациент ощущает только приятные прикосновения и тепло. Всего через 10 минут после процедуры уйдет незначительное покраснение.

Одуванчик
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:42

Сообщение Одуванчик »

Ну в принципе тогда конечно можно на такое решиться. А сколько курсов по коррекции фигуры надо пройти, что бы убрать хоть несколько лишних сантиметров? Очень много наверное? :( Или нет?

Ruslana
Активист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 май 2008, 21:46

Сообщение Ruslana »

Ну явно не одну процедуру. Это же не откачка жира. Как правило, рекомендуемый курс от 10 до 16 сеансов два-три раза в неделю, но ощутимый результат будет наблюдаться уже к седьмой процедуре!

Ответить