Термаж- новый метод безоперационной подтяжки

Честные отзывы о лифтинге и независимый форум пациентов. Заходите, читайте, общайтесь!
Ответить
сильва
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:12

Термаж- новый метод безоперационной подтяжки

Сообщение сильва »

Недавно нашла в интернете информацию про новейший безоперационный метод подтяжки лица и других частей тела- термаж. Эта процедура выполняется в кабинете косметолога, не требует наркоза и нет никакого периода восстановления- эффект виден сразу, и в дальнейшем в течение полугода только нарастает.
Суть метода заключается в воздействии на дерму радиоволн, под влиянием которых коллагеновые волокна нагреваются до 60-80 С, это приводит к их "скручиванию"- и получается эффект лифтинга. Кроме того, стимулируется синтез нового коллагена в коже. Кажется так, если я ничего не путаю. Эффект длится до 4 лет. Фотографии пациентов впечатляют. Единственный минус- ОЧЕНЬ дорого!!!
Очень хочется узнать мнение специалистов и тех, кто уже применил этот метод на себе. Пожалуйста, ответьте, довольны ли вы результатом? А можно с помощью этого метода избавиться от мешочков под глазами, сгладить носогубные складки?

Степан
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:10

Сообщение Степан »

Так оно так... И эффект лифтинга надолго и безболезнено... Вот только смущает одна вещь - все это достигается методом, напоминающим принцип работы микроволновки - нагреть до 60 градусов кожу на всю глубину, т.е. сварить все белки, которые денатурируются при Т 42 градуса. Да еще и по мозгам достанется от мощного радиоизлучения! Лазер, и тот, как предупреждают сами ученые, представляет опасность при точечных процедурах, а тут все лицо или живот. Сдается мне, человеку несведущему в тонкостях биохимии коллагена, что такие радиоприпарки надо делать уже тогда, когда все возможности восстановления кожи исчерпаны и любые методы хороши, лишь бы она подтянулась. Т.е. после 50 лет, а не модницам с нормальной кожей и первыми морщинками.

Линара
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:56

Сообщение Линара »

Это же прекрасно, что подтяжку в 50 лет можно сделать без разрезов и, причем, общую, или отдельно под глазами, на животе и на долго. Обещают чуть не 15 лет! . Многие оттого и потеряли надежду, что подтянуть кожу - надо ложиться под нож, да еще и останется толстый рубец вместо пупка. Меня больше напрягает новизна метода - чуть не с прошлого года стали применять в Москве. Тоже хотелось бы узнать результаты.

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

Я тоже просмотрела материал о методе - очень убедительно. Настораживает то, что метод новый, убеждает то, что есть филиалы в Париже, но цены!!! от 1500 до 2500 Е по Москве. Хотя для полного лифтинга живота, я думаю альтернативы нет. Как прочла на форуме - хирурги такие травматичные операции предлагают! Без живота, но с инвалидностью

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

Метод проверен в Европе, это ноу-хау в косметологии, основан на сворачивании волокон коллагена вследствие чего происходит равномерная подтяжка всей кожи. Аппаратура сложная и чувствительная, со сканерами и датчиками температуры - лишнегго не прогреет. То, что новый коллаген начинает усиленно расти - естественная реакция регенерации тканей. А насчет того, что белки сваряться, так в сауне мы прогреваемся до 130 градусов! Все зависит от продолжительности.

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

Если все так просто - подогрели и получили подтяжку, то почему же так дорого? И если метод новый, то почему обещають подтяжку на 15 лет?

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

Я могу тоько предполагать, потому что для точной калькуляции не располагаю цифрами, что высокая цена обусловлена новизной метода в России, а значит и малой конкуренцией. Тут они близки к европейским. Насчет 15 лет гарантии - их еще прожить надо, а вот реальные 4-5 - это достоверно, потому, что метод начал обкатываться в середине 90-х.

Маришка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:09

Сообщение Маришка »

Много информации прочитала про термаж, скажите а кто-нибудь ходил на эту процедуру? И какого эффекта можно ожидать? Очень важно подтянуть кожу на животе

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Я делала эту процедуру термаж, мне посоветовал хирург, но пока что, только один раз - очень классные ощущения. Первый результат превзашёл все ожидания, да и сам процесс тоже. Скоро пойду ещё на две процедуры.

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Я сама не делала, но эффект действительно потрясающий. Здесь самое главное иметь достаточное количество денег, т.к. пока эта процедура достаточно дорогостоящая. Если термаж делать с завидным постоянством, естественно не каждый год, а строго в установленные сроки(в среднем около 1 раза в 5 лет), то о пластических операциях, даже самых маленьких и амбулаторных, можно забыть практически навсегда.

marocanka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение marocanka »

Хороший метод, хоть и не дает поднебесных результатов, как в рекламе, но отличный эффект и качественно проводится воздействие. Хотя я неготивна ко всем таким делам, а вот это исключение.

Женя Ж.Ж.
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:53

Сообщение Женя Ж.Ж. »

Девочки, а как много процедур термажа нужно проводить что бы подтянуть кожу маме (женщине 50 лет)? А то она же не дешево стоит и сделать много процедур у нас не получится. :(

rinulia
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:29

Сообщение rinulia »

Женя Ж.Ж. писал(а):Девочки, а как много процедур термажа нужно проводить что бы подтянуть кожу маме (женщине 50 лет)? А то она же не дешево стоит и сделать много процедур у нас не получится. :(
Я делала термаж год назад в Москве в клинике Лантан у Рыбинской Нины Германовны, начитавшись но одном форуме про творимые этим термажем чудеса. Делала на лицо и руки, верхнюю часть, заплатила 300 тысяч рублей. Эффекта не было и нет, денег жалко, но больше всего жалко обманутых женщин. Пожаловалась на форуме - удалили сначала комментарий, а потом и вовсе забанили, закрыли доступ. Я адекватная, трезво смотрящая на вещи, как я могла попасться на эту явную рекламу!? Смутила сумма. Я подумала, что у женщин с такими деньгами и защитники найдутся, кто посмеет их так нагло обмануть. Может кто прочитает и одумается!

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

rinulia писал(а):
Женя Ж.Ж. писал(а):Девочки, а как много процедур термажа нужно проводить что бы подтянуть кожу маме (женщине 50 лет)? А то она же не дешево стоит и сделать много процедур у нас не получится. :(
Я делала термаж год назад в Москве в клинике Лантан у Рыбинской Нины Германовны, начитавшись но одном форуме про творимые этим термажем чудеса. Делала на лицо и руки, верхнюю часть, заплатила 300 тысяч рублей. Эффекта не было и нет, денег жалко, но больше всего жалко обманутых женщин. Пожаловалась на форуме - удалили сначала комментарий, а потом и вовсе забанили, закрыли доступ. Я адекватная, трезво смотрящая на вещи, как я могла попасться на эту явную рекламу!? Смутила сумма. Я подумала, что у женщин с такими деньгами и защитники найдутся, кто посмеет их так нагло обмануть. Может кто прочитает и одумается!
Одно могу сказать точно, что здесь за правду не банят и не трут сообщения!
Можно подробнее о стадиях процедуры и последствиях?

rinulia
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:29

Сообщение rinulia »

Не ясно, что такое стадии процедуры. Я когда исследовала Термаж, то заметила, что в некоторых клиниках делают эту процедуру однократно, а в некоторых , видимо на других аппаратах, за несколько сеансов. Я делала за один сеанс, так что процедура была одна. Болезненная конечно, но не более,чем те же инъекции. Какие ощущения сразу - легкое покраснение кожи. Меня уже в клинике начали уговаривать, как я похорошела - я ничего такого не видела - а уж через месяц просто в пеленки можно будет заворачивать, но увы, результат абсолютно отсутствует.

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

rinulia писал(а):Не ясно, что такое стадии процедуры. Я когда исследовала Термаж, то заметила, что в некоторых клиниках делают эту процедуру однократно, а в некоторых , видимо на других аппаратах, за несколько сеансов. Я делала за один сеанс, так что процедура была одна. Болезненная конечно, но не более,чем те же инъекции. Какие ощущения сразу - легкое покраснение кожи. Меня уже в клинике начали уговаривать, как я похорошела - я ничего такого не видела - а уж через месяц просто в пеленки можно будет заворачивать, но увы, результат абсолютно отсутствует.
Давайте разберемся. Это не сложно.
Как клиника называется в которой процедуру делали? Если не помните как называется аппарат, которым проводили процедуру, тоже не страшно.
Если это аппарат не Therma Cool, значит подделка, соответственно и результат плохой.
Узнать в Валексе где стоит нормальное оборудование не составляет проблем.
Клинику в студию!

rinulia
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:29

Сообщение rinulia »

Я же уже писала выше,что прекрасно помню клинику - это Лантан, а делала Рыбинская Нина Германовна. Аппарат именно Therma Cool, но ведь есть же еще Fotona, Aluma(Алума) компании Lumenis(Луменис), Syneron ReFirme(Синерон РеФерм) , предполагающий 5 процедур на протяжении трех недель и другие аппараты приблизительно такого же действия. Так вот, я не верю в эффект от Термажа. Я сама попробовала, и знаю теперь уже немало себе подобных, которые так надеялись на результат, а он абсолютно НУЛЕВОЙ.
Допускаю НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ эффект от СЕРИИ процедур, но сравнимый эффектом от массажа или хорошей маски, не более того.

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Сори, не обратила внимания на сообщения выше...
В Лантане действительно стоит сертифицированное оборудование.
Я разговаривала с поставщиками Терма Кула из Валекса, они все говорят, что минимально нужно делать не менее 3-4 процедур с интервалами в несколько недель. В идеале, говорят они, нужно повторять через год-полтора.
Еще очень многое зависит от самого специалиста, так как он мог просто неправильно подобрать режимы. Купить аппарат мало, нужно еще пройти обучающий курс и научиться правильно им пользоваться. Возможно, именно в Вашем случае это и произошло.
Я сама видела эффект после 3 процедур которые прошла моя знакомая в Ланцете. Меня эффект впечатлил.
Про другие аппараты сказать ничего не могу, но все в один голос кричат что нормального результата можно добиться только с Therma Cool.

rinulia
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:29

Сообщение rinulia »

Я сталкивалась с другим - хвалят именно те аппараты, которые у них в клинике стоят.

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

rinulia писал(а):Я сталкивалась с другим - хвалят именно те аппараты, которые у них в клинике стоят.
Это естественно, но сертификацию в России и Европе прошел только Therma Cool. Причем, у нас можно было бы предположить что интересы Therma Cool просто лобируют, а тогда что в Европе? Сомневаюсь что все страны на это пойдут.
Видимо по каким-то параметрам они не дотягивают до оригинала.
Это личное мнение.
Примерная ситуация сейчас с аппаратом "Fraxel" и "Palomar". Фраксель уже сертифицировали, Паломар нет, и видимо так и не удасться из-за стоимости и, как говорят, лучшего эффекта. Такая уж у нас специфичная страна :wink:

наби
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:51

Сообщение наби »

Всем добрый день! Прочитав темку не могу не поделиться своими ощущениями от проведенной процедуры. Делала термаж в июле - августе 2008 года, 6 процедур. Результат - овал лица подтянулся, ушли брыльки, гусиные лапки под глазами полностью исчезли, тонус и цвет кожи на 5 (косметолог по массажу лица, не причастный к термажу, до сих пор не перестает удивляться как резко похорошела кожа и приписывает регенерацию результатам массажа, который я делаю на протяжение 5 лет, один раз в неделю). Эффект термажа проявился максимально примерно через 5-6 месяцев после процедуры.Кстате эффект может быть не особо заметен поскольку к улучшениям быстро привыкаешь и создается ощущение, что все так и было. О себе: 47 лет, регулярно посещаю косметолога. В данный момент хочу провести курс мезотерапии. Кто делал, поделитесь ощущениями, посоветуйте клинику либо косметический салон в Москве, где оптимально сочетание цена качество.

Irinka
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:32

Сообщение Irinka »

Подскажите, пожалуйста, термаж показан в каком-то определенном возрасте? При определенном состоянии кожи? Очень заинтересовал этот метод омоложения. Читала во многих источниках, что его рекомендуют, как наиболее безопасный.

Елена64
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 18:46
Откуда: Иркутск

Сообщение Елена64 »

НАби, ВЫ делали 6 процедур? Это не термаж явно- тот делается однократно. Это радиочастотный лифтинг. На каком аппарате делали? Я тоже очень хочу!

Amina 1981
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:33

Сообщение Amina 1981 »

Я делала процедуру 4 месяца назад на аппарате Терма-скин в Киеве и очень осталась довольна.Я не вижу смысла платить бешенные деньги за одну процедуру,когда эффект ничуть не хуже.И,к тому же,моя подруга еще 3 года назад делала Эту процедуру на таком распиаренном Термакуле еще в Германии,когда тут ничего о нем было не извесно,и,результат такой же ))) Только с единственным различием,у нее была вегито-сосудистая дистония и она стала проявляться чаще в виде перепадов давления и головных болей (((
В западных странах уже начали от него отказываться.
Кто знает хорошо иностранные языки,зайдите-почитайте !!

Kukla
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 21:54

Сообщение Kukla »

Я узнавала, нет в Киеве термакула... Хотя, почему, спршивается, если он настолько хорош, что все его ищут, почему хорошие и дорогие клиники покупают все, кроме термакула... Я вот задалась этим вопросом и обратилась к физикам. Ответ я нашла на другом форуме: " Чтобы раставить все точки и развеять ошибочные мнения не профессианалов немного углублюсь в тему РАДИОЧАСТОТНОГО ЛИФТИНГА!!! Мне 43 года, я учитель физики-именно поэтому могу говорить о теме со знанием дела. Столкнулась с проблемой потери тургора кожи, лицо как бы начало съезжать немного вниз... Думаю все поняли о чем я...так вот потратив не один день на изучение предлагаемых на рынке косметологии услуг я сделала следующие выводы: Итак: на сегодняшний день абсолютно безопасная процедура радиолифтинга, без всякого рода последствий, обусловленная разогревом слоя дермы всего на 1,5 градуса на конец процедуры в месте разогрева(все мы знаем что во время болезни организм человека разогревает сам себя до 40 градусов- так что получаем 36,6+1,5=38,1 - очень физиологично!!!т.е. невредно),что способствует стимуляции выработки коллагена и эластина, подкручиванию коллагеновой спирали выполняется на итальянском аппарате радиолифтинга "Thermaskin"-прошедшим всю сертификацию, апробацию и т.п. Он биполярен, то есть на работающей насадке есть два металических наконечника, плюс и минус, площадь самой работы около 1 см, радиоволна входит строго на глубину дермы и через 1 см выходит на минус. ВСЕ!!! Нет никакого прохода волны по всему организму!!!!Да, на предыдущих монополярных аппаратах -так и есть...Далее скажу о самом воздействии радиоволны- по средством нее молекулы в слое дермы начинают ускоренно двигаться, мы ускоряем метаболизм клетки, она получает сигнал к омоложению, и после нескольких процедур скорость ее вращения становиться как в молодости- за счет чего и происходит эти чудесные результаты!!! В итоге я получила подтянутую упругую кожу лица, взлет бровей, прошла отечность, разгладились за счет потдяжки морщины... !!!Далее скажу еще о последствиях-НИКАКИХ НЕГАТИВНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ НЕТ, по прошествию времени клетка начинает опять замедлять ход и возращаться в свою исходную скорость вращения....все...(это происходит в течении года, так что вы только отсрочиваете на год процесс неизбежного старения организма...ВСЕ,,,НИЧЕГО БОЛЕЕ НЕ ПРОИСХОДИТ- это для тех косметологов, которые ничего не понимают в физиологических процессах, и говорят что это вредно-БРЕД!!!)"
Тут ничего не добавишь.... Я пошла делать процедуру на биполярном аппарате - терма-скине и не жалею!

milinkova
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение milinkova »

В Элизе делают термаж очень качественно, у меня знакомая туда ходила, довольна результатом. говорит что он стоит тех денег которые она отдала.

Ответить