Запоры и препараты железа при беременности.

Вопросы и проблемы беременных во всех трех триместрах.
Ответить
Shadane
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 13:58

Запоры и препараты железа при беременности.

Сообщение Shadane »

Девочки у кого была ситуация подобная замкнутому кругу? Назначили для повышения гемоглобина железо, а оно спровоцировало запоры. Коррекцией питанием не поддаются. Слабительные некоторое нельзя, а те что можно почти не помогают. Что посоветуете в такой ситуации?

Ribooka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 май 2016, 18:02

Сообщение Ribooka »

При беременности, все вопросы лучше решать с врачом, а не на форуме в инете. Попробуйте на ночь стакан кефира выпивать, и ограничьте прием сладостей и мучных продуктов. Больше употребляйте клетчатки, можно отруби кушать, тоже хорошо помогают.

Pilulya
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 10:06

Сообщение Pilulya »

Я в такой ситуации спасалась максилаком. Понравился, что принимать всего по одной капсуле,мягко действует и результат держится долго.

Shadane
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 13:58

Сообщение Shadane »

Pilulya писал(а):Я в такой ситуации спасалась максилаком. Понравился, что принимать всего по одной капсуле,мягко действует и результат держится долго.
А что это за средство, от чего его вообще назначают? Его беременным можно принимать?

Pilulya
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 10:06

Сообщение Pilulya »

Shadane писал(а): А что это за средство, от чего его вообще назначают? Его беременным можно принимать?
Мне врач назначал при беременности. Максилак это синбиотик (полезные бактерии). Применять можно его и кормящим, и людям с аллергией, он хорошо переносится организмом. Ну и результат после лечения отличный.

Shadane
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 13:58

Сообщение Shadane »

Pilulya писал(а): Мне врач назначал при беременности. Максилак это синбиотик (полезные бактерии). Применять можно его и кормящим, и людям с аллергией, он хорошо переносится организмом. Ну и результат после лечения отличный.
И как долго его нужно принимать? Вы сколько им лечились?

Pilulya
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 10:06

Сообщение Pilulya »

Shadane писал(а): И как долго его нужно принимать? Вы сколько им лечились?
Каждому по-разному помогает. Я принимала десять дней, это одна упаковка. Облегчение наступило уже на второй день, без проблем смогла сходить в туалет. Через три дня вообще ушли все признаки запора, вздутие и дискомфорт в кишечнике, но как доктор и советовала, я пропила все 10 капсул, и до самих родов забыла, что у меня были запоры.

Viarika
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 18:05

Сообщение Viarika »

Вам нужно препарат сменить, на более щадящий. В идеале, если средство для повышения гемоглобина вам подходит, то оно не должно запоры вызывать.

marino4ka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:26

Сообщение marino4ka »

Viarika писал(а):Вам нужно препарат сменить, на более щадящий. В идеале, если средство для повышения гемоглобина вам подходит, то оно не должно запоры вызывать.
Поддержу вас, мне врач при анемии во время беременности Гемобин выписывала. Запоров не было.

Viarika
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 18:05

Сообщение Viarika »

Я тоже слышала про этот препарат. Подруга его дочке давала.

marino4ka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:26

Сообщение marino4ka »

Viarika писал(а):Я тоже слышала про этот препарат. Подруга его дочке давала.
Его можно и детям и взрослым.Не забывайте еще правильно питаться, обязательно включайте в ежедневное меню продукты с клетчаткой.

AnyaDD
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 23:32

Сообщение AnyaDD »

Shadane писал(а):Девочки у кого была ситуация подобная замкнутому кругу? Назначили для повышения гемоглобина железо, а оно спровоцировало запоры. Коррекцией питанием не поддаются. Слабительные некоторое нельзя, а те что можно почти не помогают. Что посоветуете в такой ситуации?
Значит. не принимайте железо, получайте его из пищи, кушайте больше гречки и мяса.

MALRBKA
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 14:33

Сообщение MALRBKA »

пробуйте слабительные на лактулозе, форлакс, дюфалак. они помогают и не дают привыкания

Ответить