Робот-пылесос

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Бездна
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 04:38

Робот-пылесос

Сообщение Бездна »

У кого есть сие чудо-расчудесное? Такое ли оно чудо, правда может робот заменить пылесос? Можно ли иметь лишь робота и с его помощью поддерживать чистоту пола? Вопрос не праздный, а актуальный. Сломался обычный пылесос, пока справляюсь шваброй и веником, но это мне уже поднадоело. Муж сказал выбирай пылесос, а я вот в тайне думаю о роботе, может быть взять его, но есть сомнения. Сказала сестре, что хочу такого робота, она сказала, что я лентяйка и что робот не уберет тщательно(((

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

лучше вас не уберет, конечно, они вообще то для поддержки уже наведенной чистоты сделаны. чтоб часто не убираться. чтоб аллергенов меньше было дома, пыли.

Эмми
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Эмми »

Новикова писал(а):лучше вас не уберет, конечно, они вообще то для поддержки уже наведенной чистоты сделаны. чтоб часто не убираться. чтоб аллергенов меньше было дома, пыли.
Ну да, так и есть. Генуборку он не сделает.

Бездна
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 04:38

Сообщение Бездна »

Заказала робота, жду. Посмотрим насколько он мне поможет и сможет ли заменить обычный пылесос.

natali2018
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:11

Сообщение natali2018 »

Эмми писал(а):
Новикова писал(а):лучше вас не уберет, конечно, они вообще то для поддержки уже наведенной чистоты сделаны. чтоб часто не убираться. чтоб аллергенов меньше было дома, пыли.
Ну да, так и есть. Генуборку он не сделает.
Генуборку не сделает, но для поддержания чистоты в доме вещь незаменимая. Тоже себе такой хочу.

Бездна
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 04:38

Сообщение Бездна »

Так вот именно повседневность и злит и отнимает массу времени, а генеральная уборка она бодрит, лично меня. Вот вчера, прибралась уже после обеда, ближе к 5 вечера, все пришли, поужинали, там и вечер наступил. Утром встали, смотрю, ну весь пол в крошках, гречке (на ужин был).... Скорее бы уже робот прибыл мой Arte. :lol:

Sanchous99
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 15:03

Сообщение Sanchous99 »

Робот-пылесос Hobot все хвалят

ВераК
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:28

Сообщение ВераК »

Бездна писал(а):Так вот именно повседневность и злит и отнимает массу времени, а генеральная уборка она бодрит, лично меня. Вот вчера, прибралась уже после обеда, ближе к 5 вечера, все пришли, поужинали, там и вечер наступил. Утром встали, смотрю, ну весь пол в крошках, гречке (на ужин был).... Скорее бы уже робот прибыл мой Arte. :lol:
А я вот никак не могу взбодриться, с утра себя заставляю убраться, и все никак. Кто бы мне дал волшебный пендаль. Хочу робота, который бы не только пылесосил, но и пол хотя бы протирать умел. Бывают такие?

Бездна
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 04:38

Сообщение Бездна »

Прибыл мой робот :lol: , сразу в тот же день его запустили на просторы нашей квартиры, а сами как в кино уселись и стали за ним наблюдать. Сначала он был робот и путался, мог по одному разу проехать, а в другом не проехать, базу искал когда закончил уборку. А вот на второй день он уже как дома был, жик-жик, убрал, на базу сразу, без задумки вернулся. ВераК, у айклебо арте есть влажная уборка, приличная тряпочка из микрофибры в комплекте, но честно, мы пока не запускали с тряпочкой его. Как попробую эту функцию, так отпишусь. А у вас есть ковры дома, много?

ВераК
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:28

Сообщение ВераК »

Да, есть ковер в одной комнате. Достаточно большой, его бы конечно тоже хорошо было, чтобы робот мог почистить. Это я слежу за ходом вашей мысли) А про влажную уборку я уже в курсе. На ютубе оказывается куча роликов есть про роботов-пылесосов. Я смотрю сейчас, выбираю. Вот, кстати, мне попалось и как ваш арте пол протирает. Там, оказывается, есть свои тонкости

КузяЛакомкина
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2017, 13:10

Сообщение КузяЛакомкина »

очень часто стала читать про такой пылесос. Хочется конечно, но мне кажется для него нужна квартира свободная, а не наши клетушки)

Anafema
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2017, 15:34

Сообщение Anafema »

Подруга говорила, что это ерунда, он садится быстрее, чем успевает все убрать, поэтому смысла нет... А заряжается очень долго.

Бездна
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 04:38

Сообщение Бездна »

"Он" это кто???? Вот такие люди веселые, купят робота за 7 т, а хотят от него уборки на мильон) Не бывает так, за хорошую вещь надо платить. Хорошая техника дешевой не бывает, ну хоть убейте меня из рогатки!!! У меня Иклебо убирает всю квартиру на сухо, потом влажно и еще у него остается заряд. Я вот уже сколько им пользуюсь, ни на секунду не пожалела, с ним в сто раз чище дома. Вот сегодня гости были, намусорили хорошо, пока их провожали на остановку, робот все почистил дома, пришли пол чистый, робот на зарядке.

ВераК
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:28

Сообщение ВераК »

КузяЛакомкина писал(а):очень часто стала читать про такой пылесос. Хочется конечно, но мне кажется для него нужна квартира свободная, а не наши клетушки)
А вы не читайте, а посмотрите лучше обзоры. Роботы не только в заставленных комнатах убираются, но на одном ролике я видела как айклебо омегу даже в туалет запустили. Я думала, что он тут же застрянет. А он деловито так полез под ванную, там поубирался, и назад вылез. А потом за унитаз поехал. и оттуда сумел выбраться. В такие труднодоступные места хозяйка никогда бы сама залезть не смогла, а робот смог. Поэтому хозяева роботов видимо и удивляются, как роботы после их уборки еще кучу мусора и пыли собирают. А потому видимо и собирают, что могут везде пробраться.

ВераК
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:28

Сообщение ВераК »

Anafema писал(а):Подруга говорила, что это ерунда, он садится быстрее, чем успевает все убрать, поэтому смысла нет... А заряжается очень долго.
Кто он? Это вы лихо всех роботов одним местоимением объединили. Не знаю, кого ваша подруга имела в виду, но вот роботы айклебо знаете какую площадь убирают на одном заряде батареи? Омега 75 кв м, а арте 150. Омега мощнее, поэтому больше энергии потребляет. Но это еще не все. Если они всю квартиру зараз не могут убрать на одном заряде, они возвращаются к базе, заряжаются, и сами продолжают уборку с того же места, где закончили. Так что не переживайте, если нормального робота купите, он вам все успеет убрать. И без вашего участия.

Бездна
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 04:38

Сообщение Бездна »

Кстати, уборка под ванной это тема хорошая, но нужно быть уверенным, что там сухо, а то ж испортится техника, это же не водоплавающий робот) (не исключено, что через несколько лет и такой будет). А летом я вам скажу робот - это просто круто, особенно его влажная уборка, я вообще теперь только на влажную запускаю, когда дома, когда нет нас, то конечно на сухарь убирает. Но вот мытье пола это очень удобственно. И тряпка у арте сделана из такого материала, к которому все прилипает и потом когда полощешь ее то, столько волосни и мусора с нее отцепляется.

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

Бездна писал(а):Кстати, уборка под ванной это тема хорошая, но нужно быть уверенным, что там сухо, а то ж испортится техника, это же не водоплавающий робот) .
Водоплавающий робот идея классная)) особенно для семей где есть маленькие детки.

Кофеюшечная
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 10:53

Сообщение Кофеюшечная »

Классная штука по-моему, люблю все что облегчает быт :roll:

Malvinka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:14

Сообщение Malvinka »

У нас дома самый простой за 10 тыс рублей, со своими задачами справляться хорошо у нас собака с мелкой шерстью убирает все отлично, не разу не жалею что купили в наше время полезная вещь.

Водевиль
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 09:57

Сообщение Водевиль »

Есть такое чудо, заменить обычный пылесос не заменит, он больше для поддержания чистоты нужен, а для капитальных уборок у нас обычный циклонный, он намного сильнее и убирает лучше.

Samoa
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 11:50

Сообщение Samoa »

Может для больших и открытых площадей он и нужен, а для обычной квартиры, мне кажется он не сильно подходит.

Стасьевна
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 20:35

Сообщение Стасьевна »

Как мне кажется - это хорошая штука, только дорогая.

ВераК
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:28

Сообщение ВераК »

Видела у подруги интересный девайс, робот-полотер, Everybot RS500. Как он пол мыл она мне не показала, но она довольна, говорит, что чисто. Теперь думаю, может, лучше его взять вместо робота-пылесоса. Как вы думаете, что лучше? Вот он такой
Изображение

Гармония
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 23:26

Сообщение Гармония »

ВераК писал(а):Видела у подруги интересный девайс, робот-полотер, Everybot RS500. Как он пол мыл она мне не показала, но она довольна, говорит, что чисто. Теперь думаю, может, лучше его взять вместо робота-пылесоса. Как вы думаете, что лучше? Вот он такой
Изображение
Я не думаю, что эти девайсы можно ставить на одну ступень. У них все же разное предназначение. Есть у меня и пылесос, который делает сухую уборку, и точно такой же полотер - Everybot RS500. Он именно для мытья пола. Сказать, что лучше, наверно неправильно будет, это как выбирать между стиральной машиной и посудомоечной.

Kinetta
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 17:05

Сообщение Kinetta »

а способен ли робот пылесос преодолевать какие-то препятствия?

ВераК
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:28

Сообщение ВераК »

Гармония писал(а):Я не думаю, что эти девайсы можно ставить на одну ступень. У них все же разное предназначение. Есть у меня и пылесос, который делает сухую уборку, и точно такой же полотер - Everybot RS500. Он именно для мытья пола. Сказать, что лучше, наверно неправильно будет, это как выбирать между стиральной машиной и посудомоечной.
Стиральная машина стирает белье, а посудомоечная моет посуду. У них разные объекты приложения. А полотер и пылесос оба пол убирают. Но по хорошему, конечно, лучше вначале пылесосом пропылесосить, потом полотером помыть, это будет полноценная уборка. Но если чаще пол мыть, то наверное можно и полотером обойтись. А вы как часто пол пылесосите и полотерите?

ВераК
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:28

Сообщение ВераК »

Kinetta писал(а):а способен ли робот пылесос преодолевать какие-то препятствия?
Способен. Вот сейчас посмотрела для примера - айклебо арте преодолевает препятствия до 20 мм, айклебо омега - до 15 мм.

Гармония
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 23:26

Сообщение Гармония »

ВераК писал(а):
Гармония писал(а):Я не думаю, что эти девайсы можно ставить на одну ступень. У них все же разное предназначение. Есть у меня и пылесос, который делает сухую уборку, и точно такой же полотер - Everybot RS500. Он именно для мытья пола. Сказать, что лучше, наверно неправильно будет, это как выбирать между стиральной машиной и посудомоечной.
Стиральная машина стирает белье, а посудомоечная моет посуду. У них разные объекты приложения. А полотер и пылесос оба пол убирают. Но по хорошему, конечно, лучше вначале пылесосом пропылесосить, потом полотером помыть, это будет полноценная уборка. Но если чаще пол мыть, то наверное можно и полотером обойтись. А вы как часто пол пылесосите и полотерите?
Пылесоса запускаю каждый день, когда с ребенком иду на прогулку. У меня. кстати, Айклебо Арте, которого вы ниже упомянули) А полотера может раз в 2-3 дня. Дочка ползает везде, нужно чистоту регулярно поддерживать. Это удобно очень. Благодаря Эвриботу я экономлю час-два времени и успеваю много чего по дому

Нестерова
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 21:56

Сообщение Нестерова »

хотела бы я такой

Lytka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 19:57

Сообщение Lytka »

Да, вещь нужная.

Ответить