Робот-пылесос

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
zerinada
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 10:47

Re: Робот-пылесос

Сообщение zerinada »

Я бы очень хотела такого помощника, но у нас везде пороги. Не сможет сам ездить по всей квартире.

Zud
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:05

Сообщение Zud »

zerinada писал(а):Я бы очень хотела такого помощника, но у нас везде пороги. Не сможет сам ездить по всей квартире.
У нас тоже пороги, наш пылесос справляется. Ну конечно если советская постройка и там 3см порог, тогда да. И то есть вариант купить пылесос попроще и запускать отдельно в каждой комнате. С коврами с небольшим ворсом справляется тоже, я подружке записывала

Бездна
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 04:38

Сообщение Бездна »

Пороги преодолевают дорогие пылесосы (от 30-40000), дешевые обычно застревают и не могут сдвинуться с места. За сколько вы свой брали и что за марка? Как с мебелью обращается?

Zud
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:05

Сообщение Zud »

Бездна писал(а):Пороги преодолевают дорогие пылесосы (от 30-40000), дешевые обычно застревают и не могут сдвинуться с места. За сколько вы свой брали и что за марка? Как с мебелью обращается?
У меня clever&clean z-series, не самый дешевый, но цена далеко не как вы назвали. Около 15 тысяч покупали год назад. Датчики препятствия есть, но может не увидеть ножки мебели, врезаться, но никаких сколов трещин не оставляет, там у него резиновые мякушки на бампере.
Вот фотка моего:
Изображение

Бездна
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 04:38

Сообщение Бездна »

А он с мешками или без? Как часто включаете, возьни в использовании много?

Zud
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:05

Сообщение Zud »

Бездна писал(а):А он с мешками или без? Как часто включаете, возьни в использовании много?
Без мешков clever&clean, и вроде роботов с мешками не существует. Возьни никакой, когда уборка производится регулярно (у нас расписание ВТ-ЧТ-ВС), засоряется он медленно. Иногда надо чистить щеточку от волос и еще одну, это не сложно, ну и само собой контейнер вытряхивать. Как без него жить не знаю, уже очень привыкла, что дома всегда порядок)) Со шваброй раз в неделю пройдусь и все сверкает. Кстати влажная уборка в нем есть, но я не пользуюсь, маловата тряпочка, постоянно смачивать лень, шваброй проще.

Nika86
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 19:29

Сообщение Nika86 »

интересно как он работает?)

Zud
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:05

Сообщение Zud »

Nika86 писал(а):интересно как он работает?)
Видео многов и-нете, посмотрите)

Зимушка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 май 2018, 18:40

Сообщение Зимушка »

Срочно нужно покупать.

torpreno
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 14:56

Сообщение torpreno »

Собирает мелкую грязь довольно неплохо и работает по таймеру в моё отсутствие дома)

MelnykMaria
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 13:00

Сообщение MelnykMaria »

У меня коллега купила и в восторге!

ВераК
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:28

Сообщение ВераК »

Робот-пылесос убирает даже тщательнее человека, если возвращаться в первому сообщению в теме. Сам не будешь с большим пылесосом прочесывать всю квартиру, заглядывать в каждый уголок, а робот будет. Наш в приложении на смартфоне строит карту помещения, на ней видно, что пока везде не побывает, не успокоится. Тоже от него в восторге, очень хорошо поддерживает порядок. Модель iClebo O5.
Изображение

Xana
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:01

Сообщение Xana »

У нас дома стоит встроенный пылесос Aertecnica, и вот к нему недавно купили совместимый робот-пылесос Turbo Robo. И я теперь вообще про уборку пола забыла! Встроенным только книги и мягкую мебель пылесошу, а по полу робот ездит, сам заряжается и сам очищается. Ну красота же

Лучик солнца
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 21:06

Сообщение Лучик солнца »

ВераК писал(а): ↑
08 май 2020, 11:08
Робот-пылесос убирает даже тщательнее человека, если возвращаться в первому сообщению в теме.
А ковры убирает, точнее ковровое покрытие, сможет из него извлечь пыль и мусоринки? И как ведет себя робот если застрял, нет возможности следить за тем, как он убирает, нужно чтобы в наше отсутствие это делал?

ZwerIllia
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 12:20

Сообщение ZwerIllia »

у меня ксиомовский робот-пылесос, хороший, матюкливый правда)))

ВераК
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:28

Сообщение ВераК »

Лучик солнца писал(а): ↑
11 май 2020, 09:15
А ковры убирает, точнее ковровое покрытие, сможет из него извлечь пыль и мусоринки? И как ведет себя робот если застрял, нет возможности следить за тем, как он убирает, нужно чтобы в наше отсутствие это делал?
Ковер после уборки свежий, сразу видно, что всю пыль из него высосали. Мусоринки у нас вроде не застревают, но если у кого есть такая необходимость, можно купить комбощетку с рядами щетины, она ковер должна вычесывать. Если шерсть в ковре, например, застревает. Но у нас и обычная щетка с резиновыми лепестками справляется. Можно, чтобы убирался, пока никого нет дома. Следить можно в смартфоне, как ездит, а можно не следить, он сам уберется. Только на полу не должно быть проводов, робот в них может застрять и остановиться. Это у всех роботов так. А вам iClebo O5 понравился? Не купили еще робота?

Лучик солнца
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 21:06

Сообщение Лучик солнца »

Не купили, ждем мужнину большую зарплату, недешевая модель, но чем больше читаю про нее, чем больше сравниваю, тем больше склоняюсь в пользу этого робота.

ZwerIllia
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 12:20

Сообщение ZwerIllia »

Мне муж на день рождение это "чудовище"-Ксиоми подарил, хороший, главное не включать программу "говорить" :lol: :lol: :lol:

ZwerIllia
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 12:20

Сообщение ZwerIllia »

Я еще хочу подсобирать денег и купить стиральную машинку

Ответить