Нужно ли снижать пограничный уровень холестерина

Сердечно-сосудистые заболевания, их лечения и профилактика.
Ответить
Vasiliym
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:35

Нужно ли снижать пограничный уровень холестерина

Сообщение Vasiliym »

Проходил обследование, выявили отклонения в показателях уровня холестерина. Уровень ЛПНП - 4,2 ммоль/л, триглицеридов - 2,3 ммоль/л (то есть оба показатели на границе максимально допустимого и высокого), но в тоже время уровень "хорошего" холестерина меньше 1 ммоль/л. У меня вопрос, стоит ли понижать уровень "плохого" холестерина? Ведь это может привести к снижению "хорошего", что тоже опасно.

Fai_na
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:35

Сообщение Fai_na »

Попробуйте сначала диету.У моей мамы бабушки показатели даже выше, но хватает корректировки питания, чтобы держать холестерин под контролем. ну нужен полный отказ от соли, никаких животных жиров, рыба, овощи, из мяса - индейка, куриные грудки. Без мучного и сладкого. Можно и нужно кисломолочку, еще она почти каждый день ест имбирь сырой. Последите за динамикой, если не будет расти, то можно и без лекарств обойтись.

Vetsa
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 02:02

Сообщение Vetsa »

Полностью от продуктов, содержащих холестерин, отказываться нельзя, ЛПВП очень важны для организма. Диета должна быть, но не строгая, а для снижения ЛПНП можно Дибикор попить.

Vasiliym
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:35

Сообщение Vasiliym »

На диете я сижу, да, не строгой, но боюсь, что этого недостаточно. А Дибикор не снизит "хороший" холестерин? Про последствия его недостатка тоже наслышан много малоприятных вещей.

Vetsa
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 02:02

Сообщение Vetsa »

Vasiliym писал(а):На диете я сижу, да, не строгой, но боюсь, что этого недостаточно. А Дибикор не снизит "хороший" холестерин? Про последствия его недостатка тоже наслышан много малоприятных вещей.
Нет, Дибикор снижает уровень общего холестерина, триглицеридов, липопротеидов низкой и очень низкой плотности, а уровень липопротеидов высокой плотности наоборот повышает либо держит в пределах нормы. Поэтому и советую его.

Vasiliym
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:35

Сообщение Vasiliym »

Да, в теории как раз то, что нужно, чтобы плохой снижал, хороший повышал. Спасибо за совет почитаю еще про него поподробнее.

Ответить