Миалгия. Как лечить?

Неврологические и нейрохирургические проблемы и способы их решения.
Ответить
Fai_na
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:35

Миалгия. Как лечить?

Сообщение Fai_na »

Уже третий месяц меня донимают боли в шейной, затылочной и плечевой областях. В качестве лечения мне назначили физиотерапию - ЛФК и массаж. Но дело в том, что боль не проходит, она уже не такая резкая и острая, стала ноющей и постоянной, а я не знаю, что хуже. У кого было миалгия, как ее лечили? Помогли ли массажи или уколы, или еще какие-то способы? Я уже не знаю, куда себя девать...

Пушкинская Лида
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:00
Откуда: Москва

Сообщение Пушкинская Лида »

Моя проблема, у меня работа сидячая, 8 часов в офиссе, часто еще и домой беру доделывать, спина просто колом стоит и ноет. Иногда муж массаж делает, мазью согревающей мажу, пью анальгетики. по-моему, другого выхода нет.

Vetsa
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 02:02

Сообщение Vetsa »

Анальгетики и мазь - это не лечение, это купирование болевого ощущения. Массаж и ЛФК - да, но дело в том, что их мало, потому что причина не только в тонусе мышц, но еще и в нервах, они воспалены, их нужно лечить. Знаю только один способ для этого - мильгамма, если не ошибаюсь, то аналогов ей нет, вот она лечит, воздействуя именно на причину, на нервы, восстанавливает их.

Fai_na
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:35

Сообщение Fai_na »

Vetsa писал(а):Анальгетики и мазь - это не лечение, это купирование болевого ощущения. Массаж и ЛФК - да, но дело в том, что их мало, потому что причина не только в тонусе мышц, но еще и в нервах, они воспалены, их нужно лечить. Знаю только один способ для этого - мильгамма, если не ошибаюсь, то аналогов ей нет, вот она лечит, воздействуя именно на причину, на нервы, восстанавливает их.
Как я понимаю, мильгамма - это не обезболивающее и не мазь, но про этот препарат слышу впервые, у вас есть опыт лечения им? поделитесь!

Vetsa
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 02:02

Сообщение Vetsa »

Fai_na, все правильно, мильгамма - это таблетки, по сути комплекс витаминов В, они, как я уже говорила, воздействуют на нервные клетки, восстанавливают их, но с другой стороны препарат имеет и анальгирующий эффект, поэтому в принципе отменяет необходимость принимать другие препараты. У меня опыт лечения есть, пила мильгамму при миозите (это разновидность миалгии), поэтому и советую вам, потому что уверенна в лечении.

Fai_na
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:35

Сообщение Fai_na »

Vetsa писал(а):Fai_na, все правильно, мильгамма - это таблетки, по сути комплекс витаминов В, они, как я уже говорила, воздействуют на нервные клетки, восстанавливают их, но с другой стороны препарат имеет и анальгирующий эффект, поэтому в принципе отменяет необходимость принимать другие препараты. У меня опыт лечения есть, пила мильгамму при миозите (это разновидность миалгии), поэтому и советую вам, потому что уверенна в лечении.
А какой врач назначает его, к кому нужно обратиться? я была у невролога и терапевта, но никто не подсказал.

Vetsa
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 02:02

Сообщение Vetsa »

Fai_na, для мильгаммы назначение не нужно, препарат безопасный, без побочек, безрецептурный. Мне ее в аптеке посоветовали, как же я благодарна той женщине. Массаж и ЛФК можете не отменять, это только усилит эффект. А с приемом легко разберетесь сами, 1 таблетка в день, не зависимо ни от времени, ни от приема пищи, все очень просто, но очень эффективно.

Бездна
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 04:38

Сообщение Бездна »

У меня шейный остеохондроз по ощущениям, по мрт протрузия и грыжа поясничного отдела, шею пока не делала мрт, я для профилактики мильгамму пью курсами, так как без витамина В хондрознику не обойтись, как ни крути... спиной и шеей, хотя вот зарядочка хорошая, умеренная весчь отличная, рекомендую тоже.

Ирина Родионова
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 07:29

Сообщение Ирина Родионова »

Я мучаюсь с остеохондрозом уже несколько лет, сидячая работа за компьютером и малоподвижный образ жизни дают о себе знать. Проходила курсами массаж, помогало, но не надолго, обезболивающие гели дают тоже временный эффект. Недавно еще получила травму, повреждены мышцы спины. На днях прочитала, что заболевания позвоночника лечат еще плазмой крови — при этом снимается воспаление, снижается боль в спине. Вот посмотрела цены на плазмолифтинг. Кто-нибудь уже делал подобные процедуры, есть эффект от них? Я уже согласна на все, лишь избавиться от боли.

Ответить