Лекарство от забывания?

Неврологические и нейрохирургические проблемы и способы их решения.
Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Лекарство от забывания?

Сообщение Lizaria »

Меня одна вещь беспокоит... У меня мама что то стала многое забывать. Я очень за нее беспокоюсь… Чем бы мне ей помочь?

mayana
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:49

Сообщение mayana »

Ну сходите к врачу, пусть порекомендует. Они же знают все принципы действия и подберут в вашем случае наилучшее.

Киреева
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:44

Сообщение Киреева »

mayana писал(а):Ну сходите к врачу, пусть порекомендует. Они же знают все принципы действия и подберут в вашем случае наилучшее.
Да, согласна с вами, только нужно знать что врач ваш - специалист хороший… У нас вот хорошая терапевт на участке. Всегда грамотно рассуждает, рассказывает принцип действия. Замечала, что так даже выгоднее получается, к ней сходить, времени час теряю, но зато получаю профессиональную консультацию. А так сама больше времени потеряю на разных форумах читать, самой выискивать инфу :(

mayana
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:49

Сообщение mayana »

Такого рода, препараты, для головы, лучше чтобы назначал врач.

Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Сообщение Lizaria »

Сходили мы к врачу с горем пополам. Чего мне это стоило, вообще! Еле уговорила… Прописала нам врач Билобил интенс пропить, рецепт дала. Правда, когда покупала, узнала, что есть просто билобил. По описанию мне понравилось лекарство, вообщем то много полезного делает для организма, сосуды укрепляет, кровоток улучшает. Врач сказала, что хорошее.

Киреева
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:44

Сообщение Киреева »

Lizaria писал(а):Сходили мы к врачу с горем пополам. Чего мне это стоило, вообще! Еле уговорила… Прописала нам врач Билобил интенс пропить, рецепт дала. Правда, когда покупала, узнала, что есть просто билобил. По описанию мне понравилось лекарство, вообщем то много полезного делает для организма, сосуды укрепляет, кровоток улучшает. Врач сказала, что хорошее.
А я такой знаю, простой. Я как то спрашивала себе для улучшения памяти, после беременности, у нашего врача, она мне прописывала Билобил, как раз обычный, без рецепта было точно… Может потому что возраст не большой совсем пока еще. Интересно в чем отличие...

mayana
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:49

Сообщение mayana »

Киреева писал(а):
Lizaria писал(а):Сходили мы к врачу с горем пополам. Чего мне это стоило, вообще! Еле уговорила… Прописала нам врач Билобил интенс пропить, рецепт дала. Правда, когда покупала, узнала, что есть просто билобил. По описанию мне понравилось лекарство, вообщем то много полезного делает для организма, сосуды укрепляет, кровоток улучшает. Врач сказала, что хорошее.
А я такой знаю, простой. Я как то спрашивала себе для улучшения памяти, после беременности, у нашего врача, она мне прописывала Билобил, как раз обычный, без рецепта было точно… Может потому что возраст не большой совсем пока еще. Интересно в чем отличие...
Отличие конечно в дозировке.

Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Сообщение Lizaria »

Дозировка 120 мг экстракта гинко билоба. Пить раз в день. В течении месяца. Врач сказала через месяц прийти на прием.

mayana
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:49

Сообщение mayana »

Lizaria писал(а):Дозировка 120 мг экстракта гинко билоба. Пить раз в день. В течении месяца. Врач сказала через месяц прийти на прием.
Что такое гинко билоба? Что то знакомое такое...

Киреева
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:44

Сообщение Киреева »

mayana писал(а):
Lizaria писал(а):Дозировка 120 мг экстракта гинко билоба. Пить раз в день. В течении месяца. Врач сказала через месяц прийти на прием.
Что такое гинко билоба? Что то знакомое такое...
Дерево такое, из его листьев делают это лекарство.

mayana
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:49

Сообщение mayana »

А вот, задала в поисковике, на гинко билоба вышло гинкобилоба эвалар. Вот откуда я знаю )))

Киреева
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:44

Сообщение Киреева »

mayana писал(а):А вот, задала в поисковике, на гинко билоба вышло гинкобилоба эвалар. Вот откуда я знаю )))
Да, такое на слуху, но это не лекарство, а БАД, а Билобил - это лекарство. Причем европейское.

mayana
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:49

Сообщение mayana »

Киреева писал(а):
mayana писал(а):А вот, задала в поисковике, на гинко билоба вышло гинкобилоба эвалар. Вот откуда я знаю )))
Да, такое на слуху, но это не лекарство, а БАД, а Билобил - это лекарство. Причем европейское.
Наверное очень дорогое...

Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Сообщение Lizaria »

mayana писал(а):
Киреева писал(а):
mayana писал(а):А вот, задала в поисковике, на гинко билоба вышло гинкобилоба эвалар. Вот откуда я знаю )))
Да, такое на слуху, но это не лекарство, а БАД, а Билобил - это лекарство. Причем европейское.
Наверное очень дорогое...
Мы заплатили чуть за 900 за упаковку. Не дешево, конечно, но по-моему сейчас все лекарства примерно столько стоят… К тому же эта цена за упаковку на 2 месяца… Что то меня не особо смутило. Главное, чтоб помогло :) Но кстати, бад я бы точно не взяла :D плацебо мне не нужно :lol:

Киреева
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:44

Сообщение Киреева »

Я тогда очень почувствовала улучшения. Интересно, как у вас скажется :)

mayana
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:49

Сообщение mayana »

Lizaria писал(а):
mayana писал(а):
Киреева писал(а): Да, такое на слуху, но это не лекарство, а БАД, а Билобил - это лекарство. Причем европейское.
Наверное очень дорогое...
Мы заплатили чуть за 900 за упаковку. Не дешево, конечно, но по-моему сейчас все лекарства примерно столько стоят… К тому же эта цена за упаковку на 2 месяца… Что то меня не особо смутило. Главное, чтоб помогло :) Но кстати, бад я бы точно не взяла :D плацебо мне не нужно :lol:
Да, я тоже не очень то жалую бады :mrgreen: то помогут, то без эффекта обычно...

Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Сообщение Lizaria »

mayana писал(а):
Lizaria писал(а):
Киреева писал(а): Да, такое на слуху, но это не лекарство, а БАД, а Билобил - это лекарство. Причем европейское.
Мы заплатили чуть за 900 за упаковку. Не дешево, конечно, но по-моему сейчас все лекарства примерно столько стоят… К тому же эта цена за упаковку на 2 месяца… Что то меня не особо смутило. Главное, чтоб помогло :) Но кстати, бад я бы точно не взяла :D плацебо мне не нужно :lol:
Да, я тоже не очень то жалую бады :mrgreen: то помогут, то без эффекта обычно...
Точно, я всегда связывала, это с самовнушением

Киреева
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:44

Сообщение Киреева »

А я помню, мне тогда врач говорила, что его нужно по моему месяца 3 пить. Я правда ограничилась 1 месяцем, мне тогда и так помогло почти сразу. А вам врач получается только месяц назначила?

Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Сообщение Lizaria »

Киреева писал(а):А я помню, мне тогда врач говорила, что его нужно по моему месяца 3 пить. Я правда ограничилась 1 месяцем, мне тогда и так помогло почти сразу. А вам врач получается только месяц назначила?
Нет, она упоминала про 3 месяца, для достижения результата… Но просто сказала появиться через месяц, чтобы под наблюдением быть, так сказать.

Nataly-Y
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2017, 13:23

Сообщение Nataly-Y »

Разве бывают лекарства от забывания? Они же просто улучшают ток крови...

Киреева
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:44

Сообщение Киреева »

Так как раз улучшение кровотока, и как следствие улучшение памяти и внимания.
Lizaria писал(а):
Киреева писал(а):А я помню, мне тогда врач говорила, что его нужно по моему месяца 3 пить. Я правда ограничилась 1 месяцем, мне тогда и так помогло почти сразу. А вам врач получается только месяц назначила?
Нет, она упоминала про 3 месяца, для достижения результата… Но просто сказала появиться через месяц, чтобы под наблюдением быть, так сказать.
А понятно. Кстати, могу сказать, что это лекарство улучшает не только память и внимание, но также уменьшит чувство тревоги, у меня тогда еще и настроение улучшилось. Причем надолго, до сих пор все нормально ;)

Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Сообщение Lizaria »

Логично, раз кровоснабжение будет улучшать.

mayana
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:49

Сообщение mayana »

Очень много в организме зависит от хорошего кровотока, от того, насколько хорошие сосуды, я тоже замечала это. Как застой какой то начинается, так сразу проблемы в организме, сбои. Холестерин опять же, вред наносит сосудам… Питание нужно менять. Не нужно жир, особенно трансгенный, жареное исключить. Ваша мама, Lizaria, как вообще питается? Наверно как старшее поколение, много жирненького-солененького-пережаренного?

Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Сообщение Lizaria »

mayana писал(а):Очень много в организме зависит от хорошего кровотока, от того, насколько хорошие сосуды, я тоже замечала это. Как застой какой то начинается, так сразу проблемы в организме, сбои. Холестерин опять же, вред наносит сосудам… Питание нужно менять. Не нужно жир, особенно трансгенный, жареное исключить. Ваша мама, Lizaria, как вообще питается? Наверно как старшее поколение, много жирненького-солененького-пережаренного?
Коненчно, как привыкла… Это я уже совсем по другому питаюсь. Салатные листья, пареное и печеное. Вообще не помню, когда жареное ела я :D если только в гостях у мамы… Я тоже считаю и говорю ей, чтоб она меняла свои привычки.

mayana
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:49

Сообщение mayana »

Lizaria писал(а):
mayana писал(а):Очень много в организме зависит от хорошего кровотока, от того, насколько хорошие сосуды, я тоже замечала это. Как застой какой то начинается, так сразу проблемы в организме, сбои. Холестерин опять же, вред наносит сосудам… Питание нужно менять. Не нужно жир, особенно трансгенный, жареное исключить. Ваша мама, Lizaria, как вообще питается? Наверно как старшее поколение, много жирненького-солененького-пережаренного?
Коненчно, как привыкла… Это я уже совсем по другому питаюсь. Салатные листья, пареное и печеное. Вообще не помню, когда жареное ела я :D если только в гостях у мамы… Я тоже считаю и говорю ей, чтоб она меняла свои привычки.
Привычки трудно менять. Особенно в возрасте.

Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Сообщение Lizaria »

Да, поэтому нужно правильные привычки формировать с детсва, полезные, чтобы меньше потом проблем было, с возрастом.

Киреева
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:44

Сообщение Киреева »

Посмотрим, потом еще что у нас будет, когда тоже будем в этой возрастной категории :D

Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Сообщение Lizaria »

Киреева писал(а):Посмотрим, потом еще что у нас будет, когда тоже будем в этой возрастной категории :D
Ну уж точно будем готовы к некотрым возрастным изменениям :)

Софушка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2017, 11:31

Сообщение Софушка »

Знать бы что что-то точно помогает я бы маме взяла, смотрю у нее такие проблемы начинаются.

Я-Грация
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2013, 10:22

Сообщение Я-Грация »

Софушка писал(а):Знать бы что что-то точно помогает я бы маме взяла, смотрю у нее такие проблемы начинаются.
Память очень тесно связана с мелкой моторикой рук. Так что предложите маме заниматься вязанием, вышиванием, бисероплетением.
Кроме всего прочего это еще и на нервы благоприятно действует.

Ответить