Назначили пить фолиевую кислоту.

Вопросы и проблемы беременных во всех трех триместрах.
Ответить
Karmen
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 21:38

Назначили пить фолиевую кислоту.

Сообщение Karmen »

Чтобы вы понимали, насколько я переживаю, у меня первая беременность, сейчас 8-я неделя, хочу проконсультироваться у знающих мамочек. Последний раз когда была в ЖК, врач сказала, что мне нужно пропить фолиевую кислоту, для профилактики дефектов нервной трубки. Пока ничего не покупала и не пила, мне вот интересно, всем ее назначают, без нее никак?

rennee
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:52

Сообщение rennee »

Лучше спросите кто ее не пил))). Всем назначают и польза от нее большая. Она помогает в формировании нервной трубки у зародыша и является профилактикой врожденных пороков развития мозга. Ее многие планирующие пьют и потом беременюшки. Если вы заранее были не в курсе, сейчас вам желательно начать пить, в первом триместре она обязательна при формировании нервной трубки. Я покупала фолиевую кислоту «9 месяцев», врач сказала тут правильная дозировка 400 мкг, усваивается легко и именно такая дозировка будет эффективной. Все УЗИ у меня были хорошие и родила я в срок, ребеночек здоровый.

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

Купила фолиевую кислоту, а она оказывается, ещё и для гемоглобина хорошо

Karmen
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 21:38

Сообщение Karmen »

rennee писал(а):Лучше спросите кто ее не пил))). Всем назначают и польза от нее большая. Она помогает в формировании нервной трубки у зародыша и является профилактикой врожденных пороков развития мозга. Ее многие планирующие пьют и потом беременюшки. Если вы заранее были не в курсе, сейчас вам желательно начать пить, в первом триместре она обязательна при формировании нервной трубки. Я покупала фолиевую кислоту «9 месяцев», врач сказала тут правильная дозировка 400 мкг, усваивается легко и именно такая дозировка будет эффективной. Все УЗИ у меня были хорошие и родила я в срок, ребеночек здоровый.
Я деревня, еще не пила ничего такого. Недавно стала на учет и вот мне сказали, что нужно. А вы как долго пили ее?

rennee
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:52

Сообщение rennee »

Вам это все врач из ЖК должна была рассказать. Вы обязательно расспросите у нее, что не понятно. Я первые два триместра пила. В обще желательно ее пить в период зачатия, но я как и вы, не готовилась к беременности особо, когда узнала что будет маленький начала принимать и потом до 7 месяцев пила каждый день. На самом деле самочувствие во время приема у меня было нормальным, дискомфорта не было, эта фолька «9 месяцев» мне подошла.

Sashenka83
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 21:57

Сообщение Sashenka83 »

ЕЕ всем назначают)

Tria
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 12:12

Сообщение Tria »

Мне сразу фольку назначили, когда на учет становилась. а вообще ее даже при планировании пьют, очень полезная и нужная кислота.

Жменька
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 21:36

Сообщение Жменька »

Ее всем назначают, пить обязательно нужно. Слушайте своего врача.

AnyaDD
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 23:32

Сообщение AnyaDD »

Karmen писал(а):Чтобы вы понимали, насколько я переживаю, у меня первая беременность, сейчас 8-я неделя, хочу проконсультироваться у знающих мамочек. Последний раз когда была в ЖК, врач сказала, что мне нужно пропить фолиевую кислоту, для профилактики дефектов нервной трубки. Пока ничего не покупала и не пила, мне вот интересно, всем ее назначают, без нее никак?
А чего вы боитесь??Ее всем назначают, в первом триместре она необходима

Razorage
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 17:04

Сообщение Razorage »

фолиевую по-моему абсолютно всем назначают, я и до беременности ее пила

Ответить