Можно ли прогревать горло?

Грипп, ОРВИ, ОРЗ - как вылечить быстро и без осложнений.
Ответить
НаталияСолнышкина
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:12

Можно ли прогревать горло?

Сообщение НаталияСолнышкина »

Можно ли прогревать горло, если оно болит? Или лучше не стоит? Заболела орви, и горло тут как тут, тоже болеть начало. Вообще у меня всегда так, где орви, там и ангина. Начинаю подозревать, что они вообще связаны.

Надюшка1324
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 15:54

Сообщение Надюшка1324 »

Вполне может быть, что и связаны. Тогда нужно первопричину убирать, то есть орви. А насчёт прогревания-не стОит. мало ли отчего оно у вас болит. а вдруг хуже сделаете. Лучше к врачу обратиться.

mayana
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:49

Сообщение mayana »

Мне кажется если не ангина то вполне можно. А ангину видно.

PushisTik
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:11

Сообщение PushisTik »

А как бы эту первопричину убрать, вот что интересно. Я бы тоже не отказалась. У меня хоть и ни на что орви не влияет, но сама по себе эта болезнь тоже мало приятного. Температура, лежишь как овощ варёный. Фуфуфу. Не люблю так.

Надюшка1324
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 15:54

Сообщение Надюшка1324 »

PushisTik писал(а):А как бы эту первопричину убрать, вот что интересно. Я бы тоже не отказалась. У меня хоть и ни на что орви не влияет, но сама по себе эта болезнь тоже мало приятного. Температура, лежишь как овощ варёный. Фуфуфу. Не люблю так.
А кто ж любит. Если только совсем ленивые люди. И то вряд ли, если бы просто лежать-это одно, а если лежать и болеть совсем другое получается. насчёт того, чем убрать угрозу орви-ну я вот цитовир пью. Он мне заболеть не даёт.

PushisTik
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:11

Сообщение PushisTik »

Надюшка1324 писал(а):А кто ж любит. Если только совсем ленивые люди. И то вряд ли, если бы просто лежать-это одно, а если лежать и болеть совсем другое получается. насчёт того, чем убрать угрозу орви-ну я вот цитовир пью. Он мне заболеть не даёт.
Курс какой-то или так, капсула-две выпита и можно забыть? Хотя в принципе такого не бывает. так что тут скорее шутка. Как принимается-то он серьёзно?

Надюшка1324
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 15:54

Сообщение Надюшка1324 »

PushisTik писал(а):Курс какой-то или так, капсула-две выпита и можно забыть? Хотя в принципе такого не бывает. так что тут скорее шутка. Как принимается-то он серьёзно?
Именно курс, капсула три раза в день. и так четыре дня. Главное курс точно пропить, не забыть и не пропустить. Вот тогда всё отлично будет и болезнь до вас не доберётся, потому что цитовир защищать будет.

Мирабелла
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 10:18

Сообщение Мирабелла »

Греть можно не все болезни, прогревание надо согласовывать с врачом.

Матильда2
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 21:02

Сообщение Матильда2 »

Ой, мне кажется, лучше традиционными способами лечить

Arichka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:03

Сообщение Arichka »

Если горло болит, то лучше не компрессы делать, тем более согревающие, а полоскать. Я раствором цитролюкса всегда полощу, быстро помогает. У меня он как палочка-выручалочка, и в чай добавляю, чтобы симптоматику простуды смягчить, и горло полощу, чудесное средство.

Софушка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2017, 11:31

Сообщение Софушка »

Ну есть же не только согревающие компрессы, можно просто сделать компресс из солевого раствора, правда поверх целлофана все-равно нужно шерстяным шарфом обмотать. Но мне помогало.

Arichka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:03

Сообщение Arichka »

Софушка, можно конечно, но автор ставит конкретно вопрос о прогревании. Да и в любом случае когда полощешь рот, то со слизистой вымывается вирус, быстрее боль в горле проходит.

Софушка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2017, 11:31

Сообщение Софушка »

Arichka, а когда вовнутрь принимаете цитролюкс - что он дает? Какую симптоматику имеете в виду?

Arichka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:03

Сообщение Arichka »

Софушка, мне кажется все симптомы простуды смягчаются, некоторых вообще не ощущаю, например нет слабости и сонливости. Голова бывает тяжелая в первые дни, но не более. Сейчас ведь редко бывает возможность отлежаться когда болеешь, поэтому для меня стал спасением, простуда не меняет мои планы на неделю, самочувствие нормальное.

Оля_Оля
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 16:17

Сообщение Оля_Оля »

Девочки, правда цитролюкс классный раствор, для меня это первая натуральная вытяжка, которая так явно действует. А если у кого еще и герпес вылазит когда простуда - опять цитролюкс спасает. Губа только начинает зудеть, чувствую, что герпес появится, так я сразу диск смачиваю и к губе - ни разу после этого "роза" не вылезла, шишечка быстро проходит.

Ответить