Мешки под глазами

Все обсуждения о пластике век.
Ответить
tereza
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:20

Мешки под глазами

Сообщение tereza »

Уважаемые форумчане, помогите мне решить мою проблему… У меня большие мешки под глазами, которые я не могу убрать ни массажем, ни кремами… Слышала про операцию. Правда поможет?

Лапочка
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25

Сообщение Лапочка »

Ну что же – это природа… С возрастом у многих людей происходит нависание век, поскольку тонкая кожа становится менее эластичной. И под глазами появляются мешки…

Stella
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:25

Сообщение Stella »

Ну мешки под глазами могут появиться в любом возрасте. Операция на веках называется блефаропластика. Для устранения мешков под глазами чаще всего прибегают к трансконъюнктивальной блефаропластике, при которой удаляют избыток жировой ткани через разрез на внутренней поверхности нижнего века, после чего не остается заметного рубца.

Лапочка
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25

Сообщение Лапочка »

Блефаропластика может быть осуществлена по традиционной хирургической методике или с помощью лазера. Последний дает лучшие результаты у относительно молодых людей, у которых кожа еще не утратила эластичности.

tereza
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:20

Сообщение tereza »

Как долго сохраняется результат? Я с детства боюсь крови и все что с ней связано. Не придется мне через год-два идти еще на одну операцию?

Stella
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:25

Сообщение Stella »

Результат оперативного вмешательства на веках глаз сохраняется примерно в течение десяти лет, а иногда и навсегда. Омолаживающий эффект может быть настолько велик, что вы сможете на несколько лет отложить операцию по подтяжке тканей лица.

tereza
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:20

Сообщение tereza »

Сколько времени длится операция? И чем будут обезболивать?

Лапочка
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25

Сообщение Лапочка »

tereza писал(а):Сколько времени длится операция? И чем будут обезболивать?
Операция продолжается от одного до двух часов. Кстати бывает уже в день операции пациенту разрешают отправиться домой.))

Stella
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:25

Сообщение Stella »

Обычно такие операции осуществляют под общим обезболиванием. Если пациент предпочитает местную анестезию (с локальным обезболиванием зоны вокруг глаза и приемом успокаивающего лекарственного средства, которое вводят путем инъекции или принимают внутрь), то также не будет испытывать никакой боли, хотя возможно он будет ощущать некоторое надавливание на глаза или иной дискомфорт, например раздражение от того, что он не в состоянии закрыть глаза.

Лапочка
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25

Сообщение Лапочка »

Длина разрезов зависит от того, в каком именно месте жировая и другие ткани должны быть приведены в порядок и(или) удалены. Кожу сшивают очень тонким шовным материалом, который удаляют через неделю после операции.

Stella
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:25

Сообщение Stella »

Рубцы обычно образуются вдоль ресничного края нижнего века или в складке верхнего века. Примерно через полгода эти рубцы сглаживаются и превращаются в практически невидимую белую полоску. Только тот, кто знает, что вы перенесли операцию на веках, сможет различить ее.

ленча
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 18:04

Сообщение ленча »

а после операции какой вид будет? синяки и ссадины долго будут сходить? может после операции будет еще хуже!

Доктор
Эксперт
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Доктор »

ленча писал(а):а после операции какой вид будет? синяки и ссадины долго будут сходить? может после операции будет еще хуже!
Отеки в первые 2-3 суток после операции могут быть достаточно выраженными, но разрешаются быстро, гематомы могут "застрять" на неделю, но пациенты обычно относятся к этой проблеме без драматизма, наносят тональный крем или одевают затемненные очки и отправляются "в люди". В любом случае, если период реабилитации протекает дольше чем мы расчитывали, назначается терапия, ускоряющая этот процесс, в основном, физиотерапия: высокочастотный ультразвук, гидрофорез, аппаратный лимфодренаж.

darsi
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 08:44

Сообщение darsi »

Ну, зачем сразу такие меры. Конечно, когда мешки под глазами большие это во-первых не приятно. Может вы и правы нужно оперировать.

musik55
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:23

Сообщение musik55 »

Может кто-то знает о пластических хирургах в Эстонии? Меня в частности интересует доктор Наталья Фельдман из Кохтла-Ярве. На эстонских форумах, к сожалению, такой информации не найти.
Спасибо!

Пышка
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 07:51

Сообщение Пышка »

Чем образованы "мешки" под глазами? :cry:

Ответить