О слабительных препаратах.

Обсуждаем болезни желудочно-кишечного тракта и нехирургические способы лечения.
Софушка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2017, 11:31

О слабительных препаратах.

Сообщение Софушка »

Прошу действенного совета таких же страдальцев от запора как и я: сейчас в аптеке появилось много слабительных действие которых я не знаю. Скажите что можно взять из слабительных более мягкого действия, чтоб препарат не слишком раздражал кишечник.

Мирабелла
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 10:18

Сообщение Мирабелла »

Если у вас запор часто бывает, то лучше осмотические препараты пропить, после них о запорах можно забыть надолго. Я форлакс принимала после нового года, относительная диета плюс вода и кишечник до сих пор работает без перебоев.

Софушка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2017, 11:31

Сообщение Софушка »

Мирабелла писал(а):Если у вас запор часто бывает, то лучше осмотические препараты пропить, после них о запорах можно забыть надолго. Я форлакс принимала после нового года, относительная диета плюс вода и кишечник до сих пор работает без перебоев.
Вы хотите сказать, что реально можно избавиться от запора? И как долго вы принимали такое слабительное? У вас было врачебное назначение по диагнозу?

madeira
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:52

Сообщение madeira »

Чаще шпинат кушайте, свеклу, чернослив...хорошо помогают такие продукты при запорах

Мирабелла
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 10:18

Сообщение Мирабелла »

Софушка писал(а): Вы хотите сказать, что реально можно избавиться от запора? И как долго вы принимали такое слабительное? У вас было врачебное назначение по диагнозу?
Запорами я стала мучиться давно, после родов начались проблемы, диагноза не было. Совет дал врач-гастроэнтеролог. Мне совет пошел на пользу, принимала форлакс месяц, как и надо при таком лечении пила воды не менее полутора литров в день, уже через неделю дефекация стала ежедневной. По сегодняшний день стул в норме, воду пью в том же количестве.

Софушка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2017, 11:31

Сообщение Софушка »

Мирабелла, спасибо огромное. В аптеке спросила о форлаксе провизор тоже самое сказала, купила на пробу маленькую упаковку, надеюсь, но пока даже не верю, что смогу жить без запоров.

Нарцис
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 21:25

Сообщение Нарцис »

Слабительными не стоит злоупотреблять. К ним может развиться привыкание и потом без них совсем никак не получится обходиться. Так что слабительное (даже если оно самое лучшее) только в самом крайнем случае.

Я-Грация
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2013, 10:22

Сообщение Я-Грация »

Нарцис писал(а):Слабительными не стоит злоупотреблять. К ним может развиться привыкание и потом без них совсем никак не получится обходиться. Так что слабительное (даже если оно самое лучшее) только в самом крайнем случае.
Ну а что можно в таких случаях сделать кроме как слабительное принять ? Лично как альтернативу только клизму вижу. А это тоже, мягко говоря, тоже не полезно.

Нарцис
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 21:25

Сообщение Нарцис »

Я-Грация писал(а): Ну а что можно в таких случаях сделать кроме как слабительное принять ? Лично как альтернативу только клизму вижу. А это тоже, мягко говоря, тоже не полезно.
Запоры очень часто из-за нарушения микрофлоры кишечника случаются. Так что нужно сдать анализы на дисбактериоз и если причина в этом пролечиться пробиотиками. Лично мне это помогло от хронических запоров избавиться. Уже больше года не вспоминаю ни о каких слабительных.

Милена21
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:50

Сообщение Милена21 »

Нарцис, Не поделитесь опытом как именно вы дисбактериоз вылечили? Я второй год с этой проблемой пытаюсь справиться. Пока только с переменным успехом получается, а очень хотелось бы стойкого результата

Нарцис
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 21:25

Сообщение Нарцис »

Милена21 писал(а):Нарцис, Не поделитесь опытом как именно вы дисбактериоз вылечили?
Конечно поделюсь. Максилаком лечилась. В течение месяца пила по капсуле в день. Врач говорила, что возможно курс надо будет повторить, но в моем случае этого не потребовалось.

Я-Грация
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2013, 10:22

Сообщение Я-Грация »

Все довольно просто. Хочу попробовать. Скажите, а если вдруг максилак не будет в аптеке можно его другим пробиотиком заменить? Если да, то каким именно?

Нарцис
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 21:25

Сообщение Нарцис »

Не уверена что у другого пробиотика эффективность такая же будет. Мне врач объяснила, что максилак кроме полезных бактерий содержит пребиотик (это питательная среда для полезных микроорганизмов). За счет этого бактерии с большей вероятностью приживаются в ЖКТ - восстанавливается собственная микрофлора организма, необходимость принимать пробиотики извне отпадает. Впрочем, очень маловероятно что максилака в аптеке не окажется.

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

Запоры бывают от неправильного питания. Лично мне очень сложно правильно питаться, график рабочий очень плотный потому что. Но вот как запор случается, сразу стараюсь съесть побольше яблок зеленых. Они содержат клетчатку и быстро помогают. Если уж совсем никак, то пью слабительные, постоянно разные пробую. Недавно пропила тримедат полным курсом в месяц. Сейчас пищеварение хорошо работает, пока никаких проблем нет.

Марин@
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 15:57

Сообщение Марин@ »

Новикова писал(а):Запоры бывают от неправильного питания. Лично мне очень сложно правильно питаться, график рабочий очень плотный потому что. Но вот как запор случается, сразу стараюсь съесть побольше яблок зеленых. Они содержат клетчатку и быстро помогают. Если уж совсем никак, то пью слабительные, постоянно разные пробую. Недавно пропила тримедат полным курсом в месяц. Сейчас пищеварение хорошо работает, пока никаких проблем нет.
А этот препарат только от запоров помогает, или вообще пищеварение улучшает? :?:

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

Запоры, это следствие неправильного пищеварения. Тримедат его нормальзует, пища нормально переваривается. В итоге пропадает тяжесть, распирание, боли в животе и запоры. У меня все эти симптомы были, помимо запоров. Сейчас все прошло.

Марин@
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 15:57

Сообщение Марин@ »

Новикова писал(а):Запоры, это следствие неправильного пищеварения. Тримедат его нормальзует, пища нормально переваривается. В итоге пропадает тяжесть, распирание, боли в животе и запоры. У меня все эти симптомы были, помимо запоров. Сейчас все прошло.
И по какой схеме пьете? Вам врач назначал индивидуально, или как?

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

Нет, я к врачу даже не обращалась. Мне его посоветовала аптекарша, когда я покупала препарат от запора. Пила как написано в инструкции, по 1 таблетке 3 раза в день, 1 месяц. В общем сразу 3 упаковки купила и пропила. Через сколько помогло точно не скажу, сама не заметила. Ну через неделю уже поняла, что улучшилось мое пищеварение.

Аделька
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:05

Сообщение Аделька »

Я вообще считаю, что слабительные препараты по большому счету вызывают привыкание и потом сама в туалет фиг сходишь вообще. Лучше вода и клетчатки пбольше, вот и вся профилактика.

Vida_Loca
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:34

Сообщение Vida_Loca »

Аделька писал(а):Я вообще считаю, что слабительные препараты по большому счету вызывают привыкание и потом сама в туалет фиг сходишь вообще. Лучше вода и клетчатки пбольше, вот и вся профилактика.
Это хорошо, у кого кишечник работает более или менее нормально и запоры как следствие бывают изредка из-за небольших погрешностей в питании. А есть люди, для кого это реальная проблемища.

Cristina
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение Cristina »

Аделька писал(а):Я вообще считаю, что слабительные препараты по большому счету вызывают привыкание и потом сама в туалет фиг сходишь вообще. Лучше вода и клетчатки пбольше, вот и вся профилактика.
Ну вот для меня это критично. У меня очень ленивый кишечник. И расшевелить его не может практически ничего. Я лично Форлаксом спсаюсь, выше девочки писали. И никакого привыкания он и не вызывает вовсе.

Аделька
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:05

Сообщение Аделька »

Cristina писал(а): Ну вот для меня это критично. У меня очень ленивый кишечник. И расшевелить его не может практически ничего. Я лично Форлаксом спсаюсь, выше девочки писали. И никакого привыкания он и не вызывает вовсе.
У меня когда то бабушка сенну пила в таблетках, так в итоге чуть ли не пачку в день съедала и потом с клизмой все равно в туалет ходила.

Cristina
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение Cristina »

Аделька писал(а):У меня когда то бабушка сенну пила в таблетках, так в итоге чуть ли не пачку в день съедала и потом с клизмой все равно в туалет ходила.
Ну трава и Форлакс по действию своему совсем разные и по тому как на кишечник влияние оказывают. Вы почитайте сначала. Я Форлакс первый раз пила почти пол года, а теперь как только вижу что организм "расслабляться" начинает, то месячишко попью и снова все нормально. Отличный препарат.

Аделька
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:05

Сообщение Аделька »

Cristina писал(а): Ну трава и Форлакс по действию своему совсем разные и по тому как на кишечник влияние оказывают. Вы почитайте сначала. Я Форлакс первый раз пила почти пол года, а теперь как только вижу что организм "расслабляться" начинает, то месячишко попью и снова все нормально. Отличный препарат.
Посмотрела я ваш препарат, в принципе действительно совсем иначе с кишечником разбирается. Не думала что слабительные разные бывают по принципу действия, думала что у них у всех все одинаково.

Terrasy
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 06:19

Сообщение Terrasy »

Слабительные тоже разные, но вообще бытует мнение что злоупотреблять ими нельзя, можно присесть так, что кишечник сам не захочет больше работать

Frola
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 22:53

Сообщение Frola »

Terrasy писал(а):Слабительные тоже разные, но вообще бытует мнение что злоупотреблять ими нельзя, можно присесть так, что кишечник сам не захочет больше работать
Я раньше всегда принимала слабительные, а в последнее время стала принимать бактерии при запорах, прекрасно справляется Максилак. Обычно выпиваю сразу пару капсул и на следующий день уже не сижу в туалете по полчаса, быстренько все выходит.

Terrasy
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 06:19

Сообщение Terrasy »

Frola писал(а): Я раньше всегда принимала слабительные, а в последнее время стала принимать бактерии при запорах, прекрасно справляется Максилак. Обычно выпиваю сразу пару капсул и на следующий день уже не сижу в туалете по полчаса, быстренько все выходит.
Бактерии при запорах? Никогда не слышала. Из собственной практики, бактерии несколько облегчают симптомы, но с самими запорами никогда не справлялись.

Frola
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 22:53

Сообщение Frola »

Terrasy писал(а): Бактерии при запорах? Никогда не слышала. Из собственной практики, бактерии несколько облегчают симптомы, но с самими запорами никогда не справлялись.
Значит не те бактерии принимали. Мне при беременности доктор прописывала максилак,отлично помогает. Вот с тех пор, как только начинается запор, всегда его принимаю. Помогает быстро, результат есть уже после первых принятых двух капсул, но обязательно принимаю все десять, находящиеся в блистере. По одной капсуле в сутки. За десять дней, уходит не только запор, но и все связанные с ним явления. Никакого повторного курса не требуется, и полученный результат держиться долго.

Гармония
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 23:26

Сообщение Гармония »

Я бы вам посоветовала Экспортал. Мне нравится, что он действует не "фейерверком", а именно мягко

Согласная
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 20:08

Сообщение Согласная »

Гармония писал(а):Я бы вам посоветовала Экспортал. Мне нравится, что он действует не "фейерверком", а именно мягко
Из дорогих наверно?

Ответить