Грудь после кормления

Отзывы и обсуждения всех изменений формы груди.
Ответить
LHelga73
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2008, 14:22
Откуда: Ульяновск

Грудь после кормления

Сообщение LHelga73 »

Я кормила сына грудным молоком до 1,5 лет. Молока всегда было много и первые месяцы я очень долго сцеживала (молокоотсосов хороших не было). В итоге, пока сцеживала одну грудь, в другой накапливалось молоко и грудь начинало ломить, а руки болеть до такой степени, что хорошо сцедить вторую грудь не получалось. Может быть от этого, может и нет, но левая грудь стала на размер больше правой. Дочка сейчас тоже на грудном вскармливании. А размер груди достигает до 5 - левая и 4 - правая. Хотя до рождения первенца, была только 2-го. Можно ли будет уменьшить левую грудь до размеров правой, после окончания кормления? И чем все таки обосновано такое увеличение груди. У многих моих знакомых грудь осталась того же размера, что и до родов

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Во-первых грудь при родах и кормлении всегда увеличивается.
Во-вторых сейчас нельзя делать никакие выводы, когда перестанете кормить, пройдет еще около 6 месяцев, только тогда оценивайте ситуацию и принимайте решение.
Изменить размер груди как в большую так и в меньшую сторону сейчас не проблема.

Tilana
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 май 2008, 22:02

Сообщение Tilana »

Полностью согласна с Оксаной. Для того, чтобы сделать выводы о кррекции груди, необходимо чтобы после окончания кормления прошло не меньше года. Только тогда Вам что-то может сказать врач. А за это время грудь подтянется.

Angelina
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:54
Контактная информация:

Сообщение Angelina »

Если до родов размер груди был небольшой, после родов грудь хорошо смотрится. А вот женщины с большой грудью страдают. Моя знакомая с 4 размером носила руками свою грудь после родов.

Tilana
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 май 2008, 22:02

Сообщение Tilana »

Радость кормления и здоровья малыша стоят этого неудобства. Тем более , что у большей части женщин, после того как они перестанут кормить, грудь уменьшается на 1-3 размера сама. И потом не доставляет неудобств. Во время кормления необходимо все время носить специальный бюстгалтер. Иначе грудь отвиснет.

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

А как так получилось что вы одной грудью ребенка кормили что ли? Просто надо было чередовать и купить хороший прибор для сцеживания молока, ведь таких сейчас полно

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

LHelga73 писал(а):Я кормила сына грудным молоком до 1,5 лет. Молока всегда было много и первые месяцы я очень долго сцеживала (молокоотсосов хороших не было). В итоге, пока сцеживала одну грудь, в другой накапливалось молоко и грудь начинало ломить, а руки болеть до такой степени, что хорошо сцедить вторую грудь не получалось. Может быть от этого, может и нет, но левая грудь стала на размер больше правой. Дочка сейчас тоже на грудном вскармливании. А размер груди достигает до 5 - левая и 4 - правая. Хотя до рождения первенца, была только 2-го. Можно ли будет уменьшить левую грудь до размеров правой, после окончания кормления? И чем все таки обосновано такое увеличение груди. У многих моих знакомых грудь осталась того же размера, что и до родов
Сейчас у вас второй ребенок и вы можете поправить форму груди естественным путем. Сцеживайте одну больше, а другую меньше, то есть поменяйте их местами. У меня у подруги было такое решилось после кормления второго ребенка

Алиюшка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:30

Сообщение Алиюшка »

Знакома с подобной ситуацией. Знакомая кормила одной грудью, потому что вторую ребенок плохо брал, а она "плыла по течению" как говорится. В итоге одна грудь больше, а другая сохранила девичий вид. Но она этим гордится)))

Lerik
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 12:18

Сообщение Lerik »

Гордится разной грудью?? А в чем прикол? А что говорит ее муж? Или у нее его совсем нету? Я сомневаюсь, что мужчине понравится такая разница в его женщине...

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Ну да... странное семейство получится... А что делать? Если ее устраивает? Я знаю кучу женщин, которые с удовольствием бы сделали себе операции сравнивающие груди... только с деньгами проблемы.

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Врачи говорят, что некоторая не симметрия в человеческом теле- это нормально. У нас и глаза немного разные и уши, а ведь и то и другое навиду. Мы же их не перекраиваем. А почему надо переделывать грудь? Сейчас в продаже полно корректирующих бюстиков. В том с=числе и для корректировки разного размера грудей. И резать не надо!

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Ну вот у меня тоже у подруги разные груди. Тоже кстати из за неправильного кормления ребенка. И сравнить их чем-нибудь, кроме пластики не получится. Только пластика.

sestrenky
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:47

Сообщение sestrenky »

Так и хочется сказать - кормить нужно правильно! :lol: Но как бы там ни было, но я думаю, что в таком случае только пластика может помочь... Ничего больше.

Merinda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:40

Сообщение Merinda »

На многих женских форумах и сайтов можно найти много интересного по уходу за бюстом и восстановлению формы груди без операции. Оказывается это можно сделать просто самовнушением. Т.е. чем больше мы думаем о разнице-тем она заметнее становится, и наоборот. Читайте-интересно и проще, чем операция.
Последний раз редактировалось Merinda 06 дек 2008, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

Очень интересно! Обязательно почитаю все, что вы тут дали. Но как бы там ни было, я считаю, что нужно имплантан делать и все. Решение проблемы.

Kleo
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 13:41
Откуда: Россия

Сообщение Kleo »

У меня до беременности была очень красивая грудь. Небольшая. Во время беременности она выросла в среднем на один размер. А начала кормить - еще на один. Пока кормила - грудь имела нормальную форму. Как только прекратила, ребенку тогда было 7 месяцев - она отвисла. Конечно можно было бы и о пластике подумать, но у меня в молочных железах есть 2 кисты, а раньше еще и фиброаденома была, пока не удалили. Вобщем не рискну.
Так что форма груди после кормления мало зависит от размера до беременности.
Чтобы поддержать красивую форму - носите специальный поддерживающий бюстгальтер в течение всей беременности и периода лактации.

GalinaRomanova
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 11:19

Сообщение GalinaRomanova »

Как глянула на себя в зеркало после ГВ, ужаснулась просто. Первые мысли о пластике были, но надо хотя бы вес скинуть. Стала физически заниматься и модельформ для мам пить, уже скинула несколько килограмм за месяц, подтянулась вроде бы, но мысли о пластике ещё посещают. Посмотрим, как через месяц выглядеть буду.

Tango
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 12:47

Сообщение Tango »

как и большинство наверное, я тоже делала операцию после родов и продолжительного кормления. До беременности грудь была шикарная, а все 9 месяцев так вообще просто сказка)) Так хотелось сохранить форму и объем, но не вышло конечно же. На операцию решилась уже после окончания лактации, но пришлось еще подождать почти год, чтобы грудь полностью в норму пришла.

Konfeti
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 18:19

Сообщение Konfeti »

Я в таком же положении, боюсь что грудь после кормления совсем сдуется.

MoskvichkAA
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 17:10

Сообщение MoskvichkAA »

я, как и многие, тоже делала маммопластику после родов и кормления. Кормила сына почти три года (!!!), не могла ему отказать, и уже понимала, что форму груди не спасти. К тому же, эстетику можно исправить, и ради кормления ребенка я конечно готова чем угодно пожертвовать. Рада, что мне не потребовалась подтяжка, Давид Рубенович провел безукоризненную операцию. Асимметрию исправил имплантами, грудь выглядит естественно и очень красиво. Более того, функция лактации у меня сохранена.

zorina
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:52

Сообщение zorina »

Вот у меня и сдулась, хотя и месяца не прокормила

Konfeti
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 18:19

Сообщение Konfeti »

Я пока еще держусь, молока почти уже нет. А объем не сильно уходит, хожу со скрещенными пальцами, может пронесет!

Razorage
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 17:04

Сообщение Razorage »

если я правильно поняла, то после кормления через некоторое время грудь немного подтягивается?

Ответить