Как снизить холестерин при диабете 2 типа?

Диабет, проблемы щитовидной железы, гормональный фон и баланс.
Ответить
natali2018
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:11

Как снизить холестерин при диабете 2 типа?

Сообщение natali2018 »

Маме недавно сахарный диабет диагностировали, учится еще с ним жить. Подбирали и диету и лекарства, в итоге сейчас пьет метформин и недавно еще дибикор назначили чтобы сахар скакать перестал. Сейчас еще оказалось, что холестерин высокий тоже. А лекарств почему то никаких дополнительно врач не назначил, только поставил диагноз умереннная гиперхолестеринимия. Подскажите пожалуйста, чем снижается холестерин у диабетиков?

vladaS
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 15:08

Сообщение vladaS »

Мне кажется к другому врачу на консультацию сходить не помешает. С повышенным холестерином не сталкивалась, но диабетиков у нас в семье много, поэтому знаю что любое лечение должно согласовываться с эндокринологом и если никаких лекарств назначено не было может и диеты достаточно в вашем случае.

МарининаРая
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:04

Сообщение МарининаРая »

natali2018 писал(а):Маме недавно сахарный диабет диагностировали, учится еще с ним жить. Подбирали и диету и лекарства, в итоге сейчас пьет метформин и недавно еще дибикор назначили чтобы сахар скакать перестал. Сейчас еще оказалось, что холестерин высокий тоже. А лекарств почему то никаких дополнительно врач не назначил,
У вас уже все назначения сделаны, потому и не назначили ничего. Дибикор часто назначают людям с таким диагнозом, он и холестерин тоже снижает.

Хрумка
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 00:15

Сообщение Хрумка »

Узи щитовидки и внутренних органов нужно сделать, из-за них тоже может быть такая ерунда с холестерином.

Janneta
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:44

Сообщение Janneta »

МарининаРая писал(а): У вас уже все назначения сделаны, потому и не назначили ничего. Дибикор часто назначают людям с таким диагнозом, он и холестерин тоже снижает.
Получается, что дибикор и сахар и холестерин снижает и людям без диабета его пить нельзя? Вот те раз! Мне его тоже рекомендовали попить из-за высокого холестерина. Хорошо что пить еще не начала, мне сахар снижать не надо, у меня, к счастью, с ним проблем нет.

МарининаРая
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:04

Сообщение МарининаРая »

Janneta писал(а): Получается, что дибикор и сахар и холестерин снижает и людям без диабета его пить нельзя? Вот те раз! Мне его тоже рекомендовали попить из-за высокого холестерина. Хорошо что пить еще не начала, мне сахар снижать не надо, у меня, к счастью, с ним проблем нет.
Рекомендовали пить - пейте, он гипогликемию не вызывает, ну то есть если простыми словами, то сахар ниже нормы не снизится. Я об этом препарате не по наслышке знаю, сама им же холестерин снижала, сахар в норме всегда был.

Ответить