Геморрой после родов.

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
OlgaMihailovna
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 22:58

Геморрой после родов.

Сообщение OlgaMihailovna »

Он пройдёт или можно не ждать этого и начинать что-то делать? Просто, что в роддоме, что в гинекологии после обследовании через 2 месяца после родов, сказали, что пройдёт сам по себе и назначили свечки, которые при ГВ можно. Прошло уже 10 (!) месяцев. Всё в неизменном состоянии – свечки уже не все помогают. ГВ закончили, я вот подумала, что может таблетки есть, можно пропить? Просто уже сил нет это терпеть. Устала. Спасибо всем заранее за советы.

Анета
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:25
Откуда: Пятигорск

Сообщение Анета »

У меня так и не прошёл сам. Я тоже очень долго ждала, все обещали вокруг, что пройдёт, как последствие родов, нагрузки и так далее. А геморрою моему всё равно. Сейчас даже идти на плановый осмотр боюсь, если честно – мне кажется меня сразу под нож. По-крайней мере, на ощупь там всё очень плохо. Ну, и по ощущениям не лучше.

Хрумка
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 00:15

Сообщение Хрумка »

Нужны таблетки – это обязательно. Без венотоников вообще никак, особенно при обострении. Если уже грудью не кормите, то начинайте принимать. Геморрой – это штука неприятная, тут тянуть нельзя. Лучше, естественно, с проктологом такие вещи решать, чтобы потом уже точно, после диагноза официального, препарат подбирать.

OlgaMihailovna
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 22:58

Сообщение OlgaMihailovna »

Хрумка, а они отличаются между собой? Разница есть, что именно принимать? И если, например, я пока не могу к врачу сходить, в аптеке по рецепту венотоники отпускаются или не продадут?

Хрумка
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 00:15

Сообщение Хрумка »

OlgaMihailovna писал(а):Хрумка, а они отличаются между собой? Разница есть, что именно принимать? И если, например, я пока не могу к врачу сходить, в аптеке по рецепту венотоники отпускаются или не продадут?
Дозировка разная, продаются без рецепта. Посмотрите про Венарус описание и отзывы, там побочных эффектов практически нет и из противопоказаний – индивидуальная непереносимость. Я сама его принимаю, очень помогает. Как при лечении, так и для профилактики.

Анета
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:25
Откуда: Пятигорск

Сообщение Анета »

При обострении же принимали, правильно поняла? Как быстро помог? Сколько там курс длится всего?

Хрумка
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 00:15

Сообщение Хрумка »

Анета писал(а):При обострении же принимали, правильно поняла? Как быстро помог? Сколько там курс длится всего?
Да, в первый раз принимала, когда прихватил сильно при обострении. На второй день улучшения уже были. Но там и принимать надо сразу по много таблеток – первые 4 дня по 3 шт в сутки, потом ещё 3 дня по 2 шт в сутки – неделя получается. Такой вот короткий курс при обострении.

OlgaMihailovna
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 22:58

Сообщение OlgaMihailovna »

Хрумка, про профилактику можно детальней? Сколько курс длится, по сколько таблеток принимать? Как часто перерывы делать? Есть ли обострения в перерывах между приёмом?

Хрумка
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 00:15

Сообщение Хрумка »

OlgaMihailovna писал(а):Хрумка, про профилактику можно детальней? Сколько курс длится, по сколько таблеток принимать? Как часто перерывы делать? Есть ли обострения в перерывах между приёмом?
Обострений в перерывах нет. Курс пропиваете по одной таблетке в сутки в течение двух месяцев, потом примерно месяцев пять делаете паузу. И снова новый двухмесячный курс.

Glukozka
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 23:35
Откуда: Белгород

Сообщение Glukozka »

Сходите к хирургу, и он подскажет, может можно просто убрать узел, который Вас беспокоит.

Ответить