ТЕСТ!!! Сделай правильный выбор диеты.

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
ромашка
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 13:54

ТЕСТ!!! Сделай правильный выбор диеты.

Сообщение ромашка »

Подобрать диету по душе -задача непростая. Нужно учесть множество факторов, сопоставить свои пристрастия и привычки со строгими ограничениями рациона. Сделать правильный выбор поможет наш тест.

1. Лето, пляж, твой купальник:
А.Слитный, максимально закрытый, строгого темного цвета, без принтов и стразов.
Б. Яркий, довольно открытый, модной расцветки с парео и шлепанцами в тон.
С. Обычный, купленный в магазинчике возле пляжа -я не на конкурсе красоты.
2.Случалось ли тебе наедаться впрок?
A.Увы, напряженный трудовой график не оставляет другого выбора.
B.Бывает, но в исключительных обстоятельствах.
C.Нет, я никогда не ем, если мне этого действительно не хочется.
3.Если тебя попросят описать твое телосложение, то ты скажешь, что:
A.Имеешь некоторую склонность к полноте.
B.У тебя широкая кость, но хорошо развитые мышцы.
C.Ты стройная.
4.У большинства твоих подруг фигура лучше, чем у тебя?
A.Да, и это меня огорчает.
B.Все люди разные, я себя ни с кем не сравниваю.
C.Однозначно, я выгляжу не хуже.
5.Умеешь ли ты строить долгосрочные планы?
А. Пробовала - не получается.
Б.Предпочитаю тактику маленьких шагов, не слишком задумываясь о дальней перспективе.
С. Да, и мне это удается.
6.Как часто ты прибегаешь к помощи диет?
A.О-о-о, сидеть на диетах - мое любимое занятие. Жаль, толку от этого мало.
B.Пару-тройку раз. Диеты - это скучно.
C.Никогда. Зачем мне диеты?
7.Часто ли ты ешь и пьешь за компанию?
A.Да, и этому в немалой степени способствует мой образ жизни.
B.От случая к случаю.
С. Крайне редко, это не мой стиль жизни.
8.Следишь ли ты за калорийностью продуктов на твоей тарелке?
A.Я знаю, что пирожные калорийнее морковки, и этой информации мне достаточно.
B.Да, я просматриваю таблицу калорийности.
C.Таблицу калорийности я знаю наизусть.
9. Сильно ли ты переживаешь из-за недоступности некоторых удовольствий?
A.Очень.
B.Стараюсь не делать из этого трагедии.
C.А разве есть что-то, что мне не доступно?
10.Используешь ли ты «допинг» в виде рюмочки спиртного или легкого перекуса, когда необходимо справиться с волнением ли плохим настроением?
A.Это самое простое, верное безопасное средство! Проверено неоднократно.
B.Иногда это помогает. Но я предпочитаю не злоупотреблять.
С. Есть масса других способов привести себя в чувство: прогулка, йога, медитация, ароматерапия.
11.Для чего ты намереваешься похудеть?
A.Не люблю ощущение неловкости, связанное с лишним весом.
B.Хочу чувствовать себя здоровой.
C.Хочу, чтобы все вокруг мной восхищались.
12.В пятницу вечером в в кафе ты, скорее всего, закажешь:
A.«Наполеон» со сливочным кремом.
B.Хорошо прожаренный бифштекс.
C.Фруктовый салат.

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ
Каждый ответ А оценивается в 1 балл, В - 2 балла, С - 3 балла.

12-20 баллов
Ты умеешь ценить житейские радости, что неизменно сказывается на фигуре. Отчасти поэтому ты не способна придерживаться длительных диет. Постоянно мириться с ограничениями и отказывать себе в удовольствиях тебе действительно тяжело.
Чтобы твоя диетическая программа имела успех, определи сама, в течение какого срока ты готова выдерживать диетический рацион. При этом откажись от «голодных» диет в пользу разумно сбалансированных, и позаботься о том, чтобы на фоне утраты привычной радости от еды у тебя появились иные источники положительных эмоций. Это совсем не так сложно, как кажется на первый взягляд: гуляй, плавай, катайся на роликах, танцуй, встречайся с друзьями, заведи себе необычное хобби. И не забывай награждать себя за достигнутые успехи!

21-28 баллов
Тебе всегда удается решить любую поставленную задачу. Лишние килограммы - не исключение. Но ты не всегда учитываешь, что твой активный образ жизни требует калорийного питания, и порой склонна превышать допустимые нормы. Чтобы поддерживать свой вес в норме, спланируй свой рацион так, чтобы включить в него преимущественно низкокалорийные продукты. Никаких экстремальных диет, никакого сурового голодания! Твоя стратегия - умеренность и постепенность во всем. Также постарайся как можно более четко сформулировать цель. Для этого, в первую очередь, надо трезво оценить свое телосложение и признать, что фигура супермодели - не твой вариант. Чем реальнее ты будешь смотреть на вещи, тем скорее добьешься результата.

29-36 баллов
Здоровый образ жизни для тебя естественен и органичен. От природы ты не склонна к излишней полноте и хорошо умеешь управлять своим весом. Но иногда и тебе требуются экстренные меры для приведения фигуры к идеальному состоянию. И здесь очень велика опасность переусердствовать. Чтобы не навредить своему здоровью, тебе нужно всегда следить за тем, чтобы твой рацион был сбалансирован по содержанию минеральных веществ и витаминов. Также помни, что для хорошего самочувствия и безупречной формы необходима не только диета, но и регулярные умеренные физические нагрузки. Какие - выбирай сама. Решай проблему комплексно, и результат не заставит себя ждать.
Последний раз редактировалось ромашка 12 сен 2008, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Angelina
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:54
Контактная информация:

Сообщение Angelina »

Замечательный тест! Я в принципе никогда не считала свою фигуру идеальной. Тем не менее надо будет по результатам теста заняться физическими упражнениями.

Tilana
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 май 2008, 22:02

Сообщение Tilana »

Тест интересный. Не очень поняла расстановку ответов по баллам . Ну да ладно. Набрала 26. Мой вес 48 кг стабилен много лет. Значит образ жизни можно не менять . Животик? А у кого его нет? Запас на трудное время. :wink:

Angelina
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:54
Контактная информация:

Сообщение Angelina »

Я люблю хорошо и разнообразно покушать. Поэтому для меня проблема садиться на диету. Я считаю, что организм должен каждый день получать необходимые витамины от разных продуктов.

Zvezda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 08:32
Контактная информация:

Сообщение Zvezda »

Прикольный тест! И результат хороший. А вот витаминов и минеральных веществ мне действительно не хватает. Поэтому пока не до диет. Да и зачем изнурять себя?

nprot
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:03

Сообщение nprot »

Интересный тест. Еще раз убедилась, что у меня не все критично, но спортом не мешало бы позаниматься.
Последний раз редактировалось nprot 12 сен 2008, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

svet_
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 09:20
Контактная информация:

Сообщение svet_ »

Хороший тест, по его результатам не очень сильно расстраиваешься :lol:

minevra
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:37
Контактная информация:

Сообщение minevra »

Не все так плохо. Сейчас лето, и можно питание свое разнообразить. А вот насчет диет... Так это психологически очень трудно на длительную диету настроится. Дома все едят все подряд, хоть на кухню не заходи.

Любашка
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 11:51

Сообщение Любашка »

А я люблю вкусно и сытно покушать, и нечего не вижу в том что человек не худой до жути,как все эти модели , а нормальный упитанный, как говорится хорошего человека должно быть много!

Vilena
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:40

Сообщение Vilena »

Хорошего в человеке должно быть много, а не лишних килограммов. Двигаться надо больше, ходить пешком, бегать, играть в подвижные игры на свежем воздухе, тогда и результаты будут. А многие только мечтают об этом с пироженным в руке лежа у телевизора.

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

Действительно интересный тест. Время покажет его достоверность. Посоветую своим подругам, ведущим неравный бой с лишними килограммами. Хотя я не приверженец ограничений в еде, а доверяю только умеренной физической нагрузке.

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Интересный тест. Результат у меня высокий. Только с купальником я не согласна. Их у меня два-открытый и закрытый. Одеваю по очереди или по настроению. Это не зависит от моей фигуры. Смотрю, какое солнце, чтобы не загореть лишнего.

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

Интересный тест. Благодаря ему я поймала себя на мысли, что часто ем за компанию, даже когда это совсем не нужно делать. Попробую пересмотреть этот вопрос для себя. А то такое жевание уже входит в привычку.

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

А у меня результат не высокий. Не могу я на этих диетах сидеть. Но мне понравился совет побольше гулять, двигаться, кататься на велосипеде, ну короче вести активный образ жизни. Короче меньше есть, больше двигаться

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

Интересный тест. Наверное, достаточно достоверный. только вот заняться всерьез правильным питанием и формой не хватает времени-издержки большого города. Все на бегу- еда и вся жизнь, а вечером после работы падаешь, и уже не до диет и зарядок

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Интересные результаты у этого теста. Везде один оптимизм. У меня не высокий результат. Интересный вопрос о фигуре подруг. Тут даже чисто психологически- у других все всегда лучше. Человеку свойственно чувство неудовлетворенности во всем.

Ответить