Кремы от морщин вредны для клеток кожи

Таких как Виши, Avon, Roc, Clinique, Рош, Ив Роше, и т.д.
Ответить
Larissa
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:48
Контактная информация:

Кремы от морщин вредны для клеток кожи

Сообщение Larissa »

Недавние исследования канадских ученых показали, что большинство кремов от морщин может, вместо пользы, принести коже вред. Дело в том, что кремы эти, как и почти вся современная косметика, сделаны с помощью химии, и составляющие их, как правило, в основном того же происхождения. Так вот, одна из этих составляющих, вещество называющееся 2-диметиламиноэтанол (DMAE), и в большом количестве имеющееся в кремах, мыле, лосьонах (в том числе и детских), шампунях, и другой косметике, как раз весьма вредно для кожи.

Erika
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:50

Сообщение Erika »

И чем же он вреден? Я кстати недопоняла, а что этот 2-диметиламиноэтанол делает в детских кремах? Разве детям уже тоже нужно разглаживания морщин? Вроде бы детская косметика должна отличаться безопасностью…

Larissa
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:48
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

Если бы так было! Дело в том, что, под воздействием DMAE, как уверяют производители популярных косметических фирм, кожные клетки, фиброласты, увеличиваются в размерах. Происходит это потому, что DMAE, впитываясь в кожу, расширяет внутриклеточные полости. Таким образом, кожа становится более гладкой, морщины исчезают.

Singarella
Активист
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:44
Контактная информация:

Сообщение Singarella »

Да, правильно. Однако, этот замечательный эффект действителен лишь короткое время. Ведь DMAE ничего не добавляет в кожные клетки и не стимулирует рост новых – нет, он просто расширяет имеющиеся, как делают больше воздушный шарик, надувая его.

Olenka
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:56

Сообщение Olenka »

И чем же это страшно? Мне конечно не нравится, что таким образом обманывают мою кожу. Что ничего не стимулируют, а занимаются «надувательством», но разве это большая проблема?

Larissa
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:48
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

В том то и дело, что ученые из Университета Лаваля выяснили, в ходе многочисленных экспериментов, что расширением кожных клеток действие DMAE не ограничивается. Это вещество продолжает свою работу и дальше, и, через краткое время, метаболизм кожных клеток замедляется, а потом довольно большая их часть просто-напросто гибнет.

Singarella
Активист
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:44
Контактная информация:

Сообщение Singarella »

Кстати, умирает около четверти фиброласт в течение суток. Вы можете себе представить такой масштаб? И это – всего лишь после однократного пользования кремом, в состав которого входит DMAE.

Erika
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:50

Сообщение Erika »

Ну надо же! Надо срочно пересмотреть все кремы, которыми пользуется моя семья… Ну вот вы сказали про однократное применение таких кремов. А что будет, если пользоваться ими в течении месяца? Или больше?

Singarella
Активист
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:44
Контактная информация:

Сообщение Singarella »

То, насколько реальна опасность длительного применения кремов с DMAE для кожи, пока неизвестно. Видимо, скоро ученые представят результаты и этих исследований. Так что ждем результатов…

Erika
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:50

Сообщение Erika »

А что делать, если все кремы содержат в своем составе это страшное вещество… Я конечно сейчас посмотрю, что у меня за кремы, но тем не менее. Какие кремы стоит выбирать, что бы не нарваться?

Singarella
Активист
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:44
Контактная информация:

Сообщение Singarella »

Все просто. Пока наши ученые что то не придумают, в качестве альтернативы, можно воспользоваться косметикой, изготовленной без химических компонентов, только на натуральной основе.

Larissa
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:48
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

И, разумеется, приобретая такие косметические средства, нужно позаботиться проверить, что они разрешены к употреблению Министерством Здравоохранения. Должны быть определенные знаки на банках с кремами.

Дарси
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:20

Сообщение Дарси »

На подсознательном уровне я понимаю, что такие крема выравнивают морщины именно за счет химических компонентов. Сам кожа никогда не разгладится. Процесс старения не обратим, к сожалению

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Если 2-диметиламиноэтанол (DMAE) так вреден и вызывает гибель клеток кожи, то почему разрешают его использование в косметике да еще и в больших количествах? Ведь вся косметика проходит тестирование.

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

И кремы вредны и пластика опасна. Но мы-женщины. И нам так не хочется стареть. Поэтому из двух зол я выбираю меньшее-крем от морщин. Просто теперь буду внимательно читать данные о составе крема.

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Это потому что вы не так быстро стареете как другие... У меня соседка, ей только 35 лет, а у нее лицо, как у 50 летней женщины... От мамы склонность к старению досталась......

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Почитала все, посмотрела все свои кремы, их состав. В каждом что-то есть, что не очень полезно, а скорее наоборот. Неужели теперь нужно все это выкинуть? А ведь до этого я ими пользовалась и нравилось.

Yalta
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 18:38

Сообщение Yalta »

Тюлпанка, дорогая, а у вас есть альтернатива этим кремам? Я уже просто читать перестала инструкции, что бы не расстраиваться! Потому что надо бы не пользоваться, а чем заменить не знаю. Кожа то сухая!

Желанная
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:05

Сообщение Желанная »

Этого не знает только глупец :arrow: https://stylemania.km.ru/315
Крем от морщин вызывает гибель клеток кожи
Автор: Stylemania
19.04.2007
Исследование канадских ученых показало, что кремы от морщин и некоторые другие косметические средства содержат вещество, провоцирующее патологические процессы в клетках кожи. Химическое соединение со сложным названием 2-диметиламиноэтанол (DMAE) входит в состав большинства косметических кремов, губных помад, шампуней, мыла и детских лосьонов. Под его воздействием происходит расширение внутриклеточных полостей – вакуолей, что способствует увеличению размеров клеток кожных покровов (фибропластов) и разглаживанию морщин и складок кожи.

Группа исследователей из Университета Лаваля (Квебек, Канада) под руководством доктора Франсуа Марсо провела глобальное исследование эффекта DMAE и пришла к выводу, что увеличением размеров фибропластов его действие не ограничивается. Учеными было зафиксировано резкое замедление обмена веществ (метаболизма) и процесса деления клеток, а затем и отмирание значительной их части. В течение 24 часов после нанесения этого вещества на кожу погибло до 25% клеток.

Доктор Марсо отметил, что многие химические соединения, применяемые в производстве косметических средств, подобно лекарствам способны всасываться в кровь, циркулировать по кровеносной системе и накапливаться в клетках различных тканей организма, в том числе в печени. «Мы не утверждаем, что DMAE вреден для потребителей, однако полученные нами данные показывают, что настало время всерьез разобраться в его свойствах», - подытожил он.

Lissa
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:57

Сообщение Lissa »

вся химия вредна. раньше люди ничем не пользовались и были здоровы :|

Prickly
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:12

Сообщение Prickly »

На сколько я знаю они наоборот восстанавливают клетки кожи.

Ответить