От чего появляются прыщи?

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Настенька

От чего появляются прыщи?

Сообщение Настенька »

А от чего собственно появляется угревая сыпь?

Тотошка

Сообщение Тотошка »

От бактерий, конечно! :twisted:

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Не совсем так. Бакретии лишь провоцируют местные воспалительные процессы, но непосредственной причиной не являются.

Настенька

Сообщение Настенька »

Тотошка писал(а):От бактерий, конечно! :twisted:
Вряд ли! Я ведь тщательно умываюсь и пользуюсь специальной косметикой! Постоянно.

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Настенька писал(а): ... и пользуюсь специальной косметикой! Постоянно.
Настенька, провокатором появления прыщей может быть косметика. Особенно, если пользоваться ей в неумеренных количествах. Но не вся косметика. Обычно, только содержащая вещества, обладающие комедогенным эффектом. Эти угри называют экзогенными. Возможно, Ваша кожа предрасположена к образованию таких прыщей. Попробуйте пользоваться косметическими средствами с маркировкой "non-comedogenic".

Варвара

Сообщение Варвара »

Прыщи вроде бы появляются в основном у молодежи. Но мне уже 32, а они до сих пор не проходят.

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Варвара писал(а):Прыщи вроде бы появляются в основном у молодежи. Но мне уже 32, а они до сих пор не проходят.
Действительно, в возрасте от 12 до 25 лет почти у 80 % людей в той или иной форме наблюдаются угри, поскольку активность сальных желез в этот период жизни наиболее максимальная. Вообще, угревая болезнь - это хроническое воспалительное заболевание сальных желез, возникающее в результате их закупорки и гиперпродукции кожного сала. И оно может возникнуть в любом возрасте. Ее развитию часто содействуют эндокринные нарушения, острые и хронические инфекции.

Мария Вячеславовна

Сообщение Мария Вячеславовна »

У меня в юношеском возрасте угрей практически не было, но недавно (мне 42) появились комедоны на подбородке и вокруг рта.

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Мария Вячеславовна писал(а):У меня в юношеском возрасте угрей практически не было, но недавно (мне 42) появились комедоны на подбородке и вокруг рта.
Если угревая сыпь появляется у взрослого пациента, следует провести тщательное обследование для исключения эндокринной паталогии. Такое расположение угрей нередко указывает на паталогию яичников.
Сама угревая сыпь может быть только сопутствующей при каком-либо заболевании. И ее характер (где расположена, какая) может подсказать направление, в котором следует обследоваться.

Светлана

Сообщение Светлана »

У меня сыпь появляется только зимой и только на лбу. Почему?

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Светлана писал(а):У меня сыпь появляется только зимой и только на лбу. Почему?
Скорее всего Вы носите тугую зимнюю шапку, причем почти не снимая. У Вас просто так называемые "механические" угри, вызванные натиранием.

Иван СамСам

Сообщение Иван СамСам »

У моей сестренки подростковые прыщи. Она ужасно их стесняется! И постоянно давит! Я ей объясняю, что так делать нельзя, будет еще больше прыщей, но она не слушает!

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Иван СамСам писал(а):У моей сестренки подростковые прыщи. Она ужасно их стесняется! И постоянно давит! Я ей объясняю, что так делать нельзя, будет еще больше прыщей, но она не слушает!
Иван, сестру желательно бы проконсультировать у психотерапевта и психоневролога. И лечить угревую сыпь у специалистов.
Большинство подростков считают угревую сыпь самым непривлекательным в человеке. Ее наличие снижает их самооценку, вызывает депрессию и даже дисморфофобию (представление о мнимом уродстве).

Десяткин

Сообщение Десяткин »

Ребята, хочу сказать тем, кто качается: НЕ ПРИНИМАЙТЕ АНАБОЛИЧЕСКИЕ СТЕРОИДЫ!!! У меня все в прыщах: лицо, спина. Врач сказал от них. В зарубежной медицине они даже имеют название bodybuilding acne.

Иван СамСам

Сообщение Иван СамСам »

А от неполноценного питания угри возникают?

Зазнайкин

Сообщение Зазнайкин »

Иван СамСам писал(а):А от неполноценного питания угри возникают?
Неправильное питание может только усугубить уже существующую угревую сыпь.

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Причина изначально - кожа, склонная к жирности, и расширенные поры, в которые попадает грязь!!!

Лариса
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 12:09

Сообщение Лариса »

светлана тарасова
не совсем так, на само деле причина это неправильно работающие сальные железы, которые выбрасывают жир под кожу, из этого жира и образуются угри

Сергей Волков
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 22:31

Сообщение Сергей Волков »

Да, конечно, кожа кожей и железы железами, но зачастую люди, считая, что причина в коже и железах, не лезут глубже... То есть причина может быть в неправильно работающем желудочно-кишечном тракте.

Юленька
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 21:53

Сообщение Юленька »

Господи, что за вопрос-то?! :? Конечно, от неухоженности! Посещайте косметолога хотя бы раз в месяц и следуйте его указаниям и забудете о прыщах и угрях.

ленча
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 18:04

Сообщение ленча »

в первую очередь угри могут возникнуть от не правильного питания! прежде всего необходимо следить за питанием - меньше специй и жирного! тогда обмен веществ нормально работает и выводятся шлаки!

PinaColada
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 20:14

Сообщение PinaColada »

Придерживаюсь к посту ленчи)

Натали
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 22:40

Сообщение Натали »

Главные причины возникновения угревой болезни:
Нарушение липидного обмена (может быть связано с неправильным питанием, отклонениями в эндокринной системе)
Заболевания и нарушения желудочно-кишечного тракта (дискенезия желчных протоков, хронический холецистит, вторичный панкреатит, язва желудка или двенадцатиперстной кишки)
Повышенное количество андрогенов и как следствие повышенная секреция сальных желез
Гиперкератоз (нарушения нормального цикла кератинизации клеток кожи) Повышенное ороговение является одной из основных причин возникновения угревой болезни.
Собственная микрофлора кожи.

Краса
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:08

Сообщение Краса »

1. Наследственная предрасположенность

2. Повышенное содержание андрогенов

3. Наличие очагов хронической инфекции

4. Погрешности в диете

5. Использование некачественной косметик

Модель
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:15

Сообщение Модель »

Появление угрей связано с усиленной гормональной деятельностью половых желез, гиперсекреция сала. Большое значение здесь имеют нарушения в работе пищеварительной системы. Употребление алкоголя, кофе, шоколада, горьких, кислых и соленых блюд также предрасполагает к появлению угрей. Влияние микрофлоры - развитие на коже болезнетворных бактерий: P.acne, стафилококки, стрептококки, другие возбудители гнойной инфекции.
Гиперкератинизация. Повышенное утолщение рогового слоя кожи, склеивание между собой чешуек кожи, ведет к закупорке сально-волосяного фолликула и препятствует оттоку кожного сала.
Гиперсекреция кожного сала, гиперкератоз, закупорка вследствие этого сальной железы, создают идеальные условия для развития инфекции

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

если честно, то все причины очень неполно описывают появление прыщей и на каждый случай сотни исклюйений, врачи все еще на 100% не знают, почему же у людей появляются прыщи, вот так.

Emma
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:55
Откуда: Ярославль

Сообщение Emma »

юношеские прыщи чаще всего появляются в связи с изменением гормонального фона организма.в коже есть рецепторы,реагирующие на уровень половых гормонов.и развивается воспаление.
прыщи появляются при неправильном питании.меньше сладкого и жирного и больше витаминов!
насчет того,выдавливать прыщики или нет,вопрос спорный.с одной стороны это механическая чистка лица,убирается кожное сало,в котором развиваются бактерии-виновницы кожного воспаления.воспаление быстрее проходит.и не остаются уродливые рубцы,котрые можно видеть у некоторых зрелых людей(на щеках,например).с другой стороны гной может попасть в кровоток и вызвать развитие сепсиса,очень серьезное состояние.может и к сметри привести.случаи были.прыщики в принципе давить можно,но избегая носо-губного треугольника,где очень густо развита капиллярная сосудистая сеть.я думаю,что нужно просто ходить к косметологу на чистку лица(лучше на механическую).
хорошая мазь "Скинорен",прыщи проходят без следа,но эффект проявляется через 3-6 месяцев ежедневного использования.и цена кусачая-500-600 руб тюбик 30 мл.можно принимать гормоны.это надежнее.("Ярина",например.с этим вопросом-к гинекологу).но после отмены препарата бывает апоплексия яичника.и в молодом возрасте в гормональный фон организма лучше не вмешиваться все таки.можно принимать комплексом антибиотики+иммуностимуляторы+препараты против грибков(Флюкостат,например).но нужно тчательно соблюдать схему приема и перед этим проконсультироваться с дерматологом

Zet23
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:20

Сообщение Zet23 »

Саиая распространенная причина - гормональный сбой

Дудина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:42

Сообщение Дудина »

В основном это может происходить из-за гормональных проблем, или предменструальные прыщи, проблемы с сальными железами, проблемы с щитовидной железой, с ЖКТ, нарушение иммунитета, стресс, косметика, жара.......... короче вариантов море. И всё это подлежит лечению с доктором, а не самой!
Надо сдать не сложные анализы, определить в чем причина, потом лечить.
А не временно их убирать с кожи, они всё равно будут проявляться потому что причина не выяснена и не вылечена.

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

Причин появления прыщей очень много, поэтому нет одного рецепта от их избавления. если в подростковом возрасте то все ясно, там главное не давить, чтобы шрамы не остались. А вообще причин масса это и бактерии, и подкожные клещи, и заболевания ЖКТ и от стрессов, и от отравлений, и от косметики.

Ответить