Ананасовая диета

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
Tata
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 11:43

Ананасовая диета

Сообщение Tata »

Ананасовая диета


Ананасы содержат энзимы, которые интенсивно борются с накоплениями жира и улучшают работу желудка.

Необходимо взять два килограмма ананасов и литр ананасового сока без сахара. Ананас нарезать на кружочки и разделить на четыре порции - завтрак, второй завтрак, обед и ужин. В течение дня выпить литр ананасового сока. Больше ничего не есть и не пить. Устраивать себе два разгрузочных дня в неделю.

Если такая диета кажется слишком голодной, можно в течение дня съесть еще 100 гр. нежирного творога, 100 гр. птицы или постного мяса, немножко ржаного хлеба. За два дня теряется два килограмма без ущерба для здоровья.Изображение

Про100 Мария
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 22:13

Сообщение Про100 Мария »

Где-то читала, что поедание большого количества ананасов очень вредно для желудка. Какая то кислота в них содержится. Еще разъедает эмаль зубов. Так что на мой взгляд вреда больше чем пользы.

Terry
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 03:12

Сообщение Terry »

и к тому же в наших краях найти нормальные ананасы проблематично. если ананасы спелые (ела как-то такие в австралии), они совершенно не кислые.
но все равно сидеть на ананасовой диете в наших широтах глупо. уж лучше на родных яблоках.

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

да уж, ешь ананасы, рябчиков жуй... я, конечно, на такой диете сидеть не буду, но все-таки интересно: как долго на ней надо сидеть? и ананасовый сок самим отжимать или в пакете покупать? тока в соки в пакетах столько всякой гадости добавляют, что я очень сомневаюсь в их полезности.

Ласка
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:01

Сообщение Ласка »

За два дня - два килограмма? Звучит малореально. Два килограмма - это всего лишь то, что выйдет из вас за два дня голодовки. А самого веса вы не потеряете за два дня :roll: .

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

Все такого рода сенсационные диеты сродни сказке о каше из топора. Берется топор и вариться. Потом к нему добавляется....
Так и здесь - берете ананас и начинаете голодать.. Если невтерпешь - сьешьте чего нибудь и опять голодайте! Благодаря ананасу(банану, лососю) Вы таким образом быстро похудеете!!!

RAMZES
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:42

Сообщение RAMZES »

ананас сжигает жир-да, но ведь и много его не съешь-наш желудок не привык к такому!
Да и ананасы в России-далеко не такие сладкие, как в местах их выращивания.

Торри
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:42

Сообщение Торри »

Ананасовая диета относится к диетам для Быстрого снижения веса. А это уже должно насторожить. Ее лучше рекомендоватьь как разгрузочную, на 2 раза в неделю.

Angelina
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:54
Контактная информация:

Сообщение Angelina »

Это, собственно, даже не диета, а два разгрузочных дня в неделю, за которые без ущерба для здоровья вы можете, потерять 2 кг. Дело в том, что в ананасах содержатся энзимы, которые весьма интенсивно разрушают жировые отложения.

За день ананасовой диеты нужно съесть 2 кг ананасов и выпить 1 л ананасового сока без сахара.

Ананас надо нарезать кружочками и разделить на четыре приема пищи: первый и второй завтраки, обед и ужин. Сахар на ананасовой диете не употребляется.

Если чувство голода окажется сильнее вас, не бросайте ананасовую диету, в течение дня позволяется съесть 100 г нежирного творога, 100 г вареного мяса птицы или нежирной говядины (телятины), 1 тоненький ломтик ржаного хлеба.

Tilana
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 май 2008, 22:02

Сообщение Tilana »

Ну конечно, съесть в день два килограмма самого дорогостоящего фрукта. Это же в день сколько обойдется?! От одной этой мысли потом худеть будешь. Проще, доступнее яблоки. Еще Авицена говорил, что надо есть то, что растет в нашей местности.

nataly
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:58

Сообщение nataly »

В Тайланде кг такого удовольствия стоит 10руб, так что, если хотите похудеть, езжайте в Тайланд. :wink:
Последний раз редактировалось nataly 12 сен 2008, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

melisca
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 06:35
Контактная информация:

Сообщение melisca »

Разделяю мнение Tilana полностью. Для россиян эта диета в основном не приемлема из-за дороговизны продуктов. И юмор о поездке в Тайланд тоже не очень уместен. Если нет денег на ананасы, то тем более их нет на отдых в Тайланде.

Zvezda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 08:32
Контактная информация:

Сообщение Zvezda »

А мне для похудения не жалко ничего. Все средства для этого хороши. Если получится похудеть на ананасах, значит буду покупать их. А если у вас нет денег, тогда худейте на яблоках с собственного сада.

ромашка
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 13:54

Сообщение ромашка »

Похудеть, заедая сардельки и сало ананасом, не получится. Никаким жиросжигающим эффектом эти фрукты не обладают. Конечно, если питаться исключительно ими, то похудеешь за счет невысокой калорийности. Причем на ананас налегать не следовало бы, в нем содержится слишком много сахара. А грейпфрут действительно известен как помощник худеющим: он снижает аппетит -это доказано научными исследованиями. Впрочем, худеть помогают и яблоки, и свежевыжатый яблочный сок, благодаря пектинам, которые ускоряют обмен веществ.

Dasha
Активист
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:20

Сообщение Dasha »

А я тоже слышала, что есл пить ананасовый сок каждый день, то обязательно похудеешь. Конечно эта диета не для каждого. :( Мне она точно НЕ по карману((

Юлечка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 04:09

Сообщение Юлечка »

Dasha писал(а):А я тоже слышала, что есл пить ананасовый сок каждый день, то обязательно похудеешь. Конечно эта диета не для каждого. :( Мне она точно НЕ по карману((
Сок то еще можно каждый день пить, а вот свежие ананасы не рекомендуют. Кислота в ананасах разъедает зубную эмаль, и на желудок действует как кислота. Извините за тафтологию. Поэтому в чистом виде ими не нужно злоупотреблять.

Ответить