Токсикоз и омега.

Вопросы и проблемы беременных во всех трех триместрах.
Ответить
Glukozka
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 23:35
Откуда: Белгород

Токсикоз и омега.

Сообщение Glukozka »

Ужасный токсикоз. Меня рвет от всего, что резко пахнет. Назначили омега кислоты, а они так рыбьим жиром пахнут(((. Так я только пачку открыла, тут же побежала с "белым другом" обниматься. И смех и грех, честное слово( Врач сказала надо обязательно. И теперь у меня дилемма. Есть какой нибудь другой путь?

Оксана15
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:41

Сообщение Оксана15 »

Glukozka писал(а):Есть какой нибудь другой путь?
Ищите продукты с жирными кислотами. Они есть в льняном масле, орехах, морской рыбе, особенно красной... Или другую добавку посмотрите, для беременных которая.

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

А я просто пила омегамаму. Она без запаха и вкуса. Как раз для беременных делают))

Glukozka
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 23:35
Откуда: Белгород

Сообщение Glukozka »

Новикова писал(а):А я просто пила омегамаму. Она без запаха и вкуса. Как раз для беременных делают))
Не слышала... А кто делает и в чем фишка?

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

она хорошо очищена и лучше усваивается. Делают наши, 9 месяцев.))

Opala
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 11:46

Сообщение Opala »

Меня тоже долго и сильно тошнило, ничего не помогло, омега в том числе.

MALRBKA
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 14:33

Сообщение MALRBKA »

меня спасали леденцы

Samoa
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 11:50

Сообщение Samoa »

У меня был токсикоз на свои же духи и одеколон мужа, а вы про рыбий жир, от его запаха всех тошнит и даже беременности не надо) Вот и приходилось обходиться без духов и одеколонов. А омегу в капсулах можно проглотить не принюхиваясь.

Flamingo
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 22:29
Откуда: Москва

Сообщение Flamingo »

Не согласна, лично я не могу проглотить ничего дурно пахнущего, уж очень обостренное обоняние. Мне на маникюре мазнули руку маслом жожоба, так этот запах меня целый день преследовал, хоть я сразу тщательно вымыла руки.

Samoa
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 11:50

Сообщение Samoa »

Убедили! Меня сейчас токсикоз попустил, вот я и думаю, что у всех также. Но я сочувствую! Совсем недавно меня очень мутило, особенно в транспорте, где запросто можно унюхать перегар, чесночно-луковый завтрак, дешевый одеколон... и прочий ужас-ужасный!

Flamingo
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 22:29
Откуда: Москва

Сообщение Flamingo »

А сколько у вас уже неделек, раз токсикоз отступил? Я читала, может до 15-ти длиться, а я только на 8-ой. Сил уже нет никаких от постоянной тошноты, а еще говорят, беременность не болезнь.

Samoa
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 11:50

Сообщение Samoa »

Я на десятой неделе. Наверное, сейчас тоже еще токсикозила, если бы не пила Прегинор, его мне гинеколог прописал от токсикоза, одна капсула в день и нормально себя чувствую.

Flamingo
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 22:29
Откуда: Москва

Сообщение Flamingo »

Я боюсь принимать какие-либо препараты, ведь в первом триместре развивается мозг и нервная система ребенка.

магура77
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 20:22

Сообщение магура77 »

Та да, мозг, нервная система, но из-за сильного токсикоза бывает угроза выкидыша. Тут приходится выбирать.

Samoa
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 11:50

Сообщение Samoa »

Ничего не надо выбирать, Прегинор полностью натуральный препарат, в его составе витамины В6, магний, экстрат имбиря - маме и ребенку только польза.

магура77
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 20:22

Сообщение магура77 »

Так а чего его всем беременным не назначают? Я первый раз про него слышу, хотя, знаю про корень имбиря от тошноты. Лимонную и имбирную воду всегда советовали от токсикоза.

Samoa
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 11:50

Сообщение Samoa »

Не знаю, мой гинеколог мне выписал, а про других мне неизвестно. Чисто имбирной воды много не выпьешь, у меня подруга на ней сидела для похудения, чуть желудок не посадила. Как по мне такую горько-кислоту невозможно пить) А в препарате все проверено, в пределах нормы и для здоровья только польза.

Ответить