Появилась корочка на голове.

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
CocoШа
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:15

Появилась корочка на голове.

Сообщение CocoШа »

Как у деток маленьких, у меня появилась корочка на голове. Чешется, если начинаю ее доставать, прям кусками отпадает. Не знаю, что мне делать? У кого было такое, что посоветуете?

Karmen
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 21:38

Сообщение Karmen »

Может плохо промываете волосы? У меня допустим очень густые и вымыть их сложно. Стараюсь тщательнее голову мыть, что бы корочка не образовывалась. И еще мне нравится, как шампунь Лакри промывает волосы и на коже головы потом корочка не образуется. Вот сколько им пользуюсь нет перхоти и зуда.

Pasя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:21

Сообщение Pasя »

Пока больше не насобиралось корочек, вымывайте. Потом хуже будет

CocoШа
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:15

Сообщение CocoШа »

Karmen писал(а):Может плохо промываете волосы? У меня допустим очень густые и вымыть их сложно. Стараюсь тщательнее голову мыть, что бы корочка не образовывалась. И еще мне нравится, как шампунь Лакри промывает волосы и на коже головы потом корочка не образуется. Вот сколько им пользуюсь нет перхоти и зуда.
А как часто им моете голову и как быстро шампунь помог?

Karmen
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 21:38

Сообщение Karmen »

Три раза в неделю и этого достаточно, волосы чистые, ухоженные и корочки нет. А раньше мне хотелось через день голову мыть, потому, что голова зудела и волосы слипались возле корней.

Мама Лиза
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 20:55

Сообщение Мама Лиза »

мы избавились так:перед купанием за 2 часа намазываешь голову маслом, прям хорошо, чтоб шапочка была мокровата, а потом когда купаешь - с шампунькой, трёшь мочалочкой детской (бывает вместе с полотенчиком) или махровым чем-нибудь и смываешь. Так до исчезновения, нам понадобилось 4 дня.

CocoШа
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:15

Сообщение CocoШа »

Karmen писал(а):Три раза в неделю и этого достаточно, волосы чистые, ухоженные и корочки нет. А раньше мне хотелось через день голову мыть, потому, что голова зудела и волосы слипались возле корней.
Можно в принципе попробовать, если говорите, что помогает. Про Ла-кри средства слышала, но еще не покупала, как раз оценю его действие.

Ответить