Основные виды диет

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
Angelina
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:54
Контактная информация:

Основные виды диет

Сообщение Angelina »

Все диеты можно классифицировать на основные группы. Вам нужно выбрать ту, с которой ваш образ жизни будет привычнее и приятнее.

Диеты с пониженным содержанием жира / высокоуглеводные диеты

Как правило, такие диеты позволяют вам есть овощи, фрукты, зерновые, но ограничивают в мясе и жирной рыбе. Такие диеты подойдут, прежде всего, вегетарианцам и веганам, а также тем кого макароны радуют больше чем кусок мяса.

Белковые / низкоуглеводные диеты

Можно есть много мяса, хоть сала, но нельзя хлеб, картошку, почти нельзя фрукты, овощи можно, но не все. Эти диеты прекрасно подходят тем, кто любит мясо, сочные говяжьи стейки, правда…. от гамбургеров придется отказаться, ведь там есть булочка, а это уже углеводы. Часто белковые диеты позволяют вам есть без ограничений, но только из ограниченного списка продуктов: мясо без панировки, кура, дичь, сыры, яйца, рыба, масло, сливки.
Самые известные низкоуглеводные диеты – это Кремлевская диета, диета доктора Актинса, она же диета американских астронавтов, диета Южного Пляжа.

Если вы не можете отказать себе ни в белках ни в углеводах, как вариант можно попробовать придерживаться системы раздельного питания . Она позволяет есть и курицу и картошку в мундире, но только не одновременно. Например, сегодня на обед вы едите говяжий стейк, но с овощами, а не с картошкой. Завтра пюре, но тоже только с овощами, без мяса.

Zvezda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 08:32
Контактная информация:

Сообщение Zvezda »

Да, я бы не отказалась от такой диеты, где можно есть все без ограничений! И мясо люблю, и мучное тоже. Наверно мне нужно просто устраивать разгрузочные дни, чтобы не мучить желудок.

Ленусик
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:39

Сообщение Ленусик »

А я во время раздельного питания просто делила все на мясное и растительное. То сть пару дней мясо и молоко, а второй день все растительного происхождения.

ДоМиНо
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:14

Сообщение ДоМиНо »

Принцип то в принципе один и тот же - питаться не смешивая несовместимые продукты питания.... Ну а кто как это делает - это уже лирика...

Юлечка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 04:09

Сообщение Юлечка »

Я вот поражаюсь. Когда мне было лет 18, ела все. И пельмени и бутеры и тортики. И нисколько не полнела. Сейчас же каждое съеденное отложится в неизвестном месте, но отложится. Если верить весам.

Kuba
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:01

Сообщение Kuba »

Мне по духу больше подходит кремлевская диета. Потому что жить не могу без сыров, творога и мяса. Но вроде как здоровья там много потеряли. Потому не хочу ее пробовать
Последний раз редактировалось Kuba 04 дек 2008, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Эландара
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:57

Сообщение Эландара »

Мне нравится диета, когда ем в основном овощи и рыба. Не знаю как называется. Сама я ее себе придумала. За 2 месяца похудела на 7 кг. Очень довольна. Все готовила в пароварке

Лилиан
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:40

Сообщение Лилиан »

Млин, столько диет вычитала, на стольких диетах высидела, а как выбрать ту, что подойдет ЛИЧНО МНЕ(???) не представляю. :( Где найти толкового диетолога? Больше всех, пока, понравилась кремлевская диета.

Ответить