Худеем с яблочным уксусом

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
Angelina
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:54
Контактная информация:

Худеем с яблочным уксусом

Сообщение Angelina »

Яблочный уксус издавна применялся в народной медицине, в частности для лечения кожных заболеваний. Американский врач Д.С. Джарвис, изучавший целебное действие различных продуктов питания, особое внимание обратил на яблочный уксус.

Наблюдения показали, что он способствует быстрому восстановлению сил человека, т.к. нормализует кислотно-щелочное равновесие в организме. Джарвис предложил использовать яблочный уксус в сочетании с определенным режимом питания – рекомендовал, в частности, ограничить употребление мяса и жиров, больше использовать рыбные, морские продукты, овощи, фрукты, злаки.

Яблочный уксус, действительно, способствует улучшению пищеварения, а в сочетании с диетой его можно использовать и при лечении ожирения. Яблочный уксус полезен для тех, у кого недостаточная секреторная функция желудка, нарушены обменные процессы.

Для улучшения пищеварения и обменных процессов 2 чайные ложки уксуса разводят в стакане воды и принимают один-два раза в день.

При ожирении рекомендуется пить по 2 чайные ложки яблочного уксуса в стакане воды 3-4 раза в день после еды. Эффект обычно наступает постепенно, через 2 года.

nataly
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:58

Сообщение nataly »

Я про уксус слышала когда-то, но не предала этому значение. А пить его до или после еды?
Последний раз редактировалось nataly 12 сен 2008, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Katya
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2008, 09:15

Сообщение Katya »

Я понимаю, что эффект похудения должен быть постепенным. Согласна, что десять килограммов за неделю – это из области фантастики и явный перебор. Но ждать эффекта два года!? Это не опечатка?

Tilana
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 май 2008, 22:02

Сообщение Tilana »

Мне тоже кажется такой срок странным и нереальным. Два года еще прожить надо, а лето - вот оно. Потом у яблочного уксуса есть противопоказания: заболевания желудочсно-кишечного тракта, гастрит с повышенной кислотностью. Здесь нужна консультация врача.

Angelina
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:54
Контактная информация:

Сообщение Angelina »

Хочу разъяснить. Эффект наступает в течение двух лет, это имеется в виду при ожирении, а не всем подряд. Сама пила яблочный уксус после еды и вам советую!

nataly
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:58

Сообщение nataly »

у меня мама раньше страдала вечными диетами. И уксус тоже пробовала. Я так считаю, если ты сидишь на попе ровно, не занимаешься никаким спортом, никакие диеты тебе не помогут, ну сбросишь ты на пару недель 5кг, а через месяц будишь выглядеть также. Никто же не соблюдает диеты пожизненно.
Последний раз редактировалось nataly 12 сен 2008, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

melisca
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 06:35
Контактная информация:

Сообщение melisca »

А сколько пить яблочного уксуса в один прием? разводить его водой? Если да, то как? Как совместим яблочный уксус с различными пищевыми продуктами, молочными и кисломолочными например?

nprot
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:03

Сообщение nprot »

1 столовую ложку на стакан воды. Пить за 30 мин до еды, утром.
Последний раз редактировалось nprot 12 сен 2008, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Zvezda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 08:32
Контактная информация:

Сообщение Zvezda »

Яблочная кислота, которая содержится в яблочном уксусе, синтезируется в норме в организме и участвует в обмене веществ. Если вы сильно устали, разведите 2 столовые ложки яблочного уксуса в большом стакане холодной воды. Разотрите этим раствором все тело, заодно и тело помассируете. Полезно утром, сразу после подъема, ежедневно выпивать 1 столовую ложку яблочного уксуса, предварительно смешав его с раствором из 1 чайной ложки меда и стакана воды комнатной температуры.

LadyGaga
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 18:34

Сообщение LadyGaga »

Только при покупке обязательно обратите внимание на этикетку. В составе должен быть не ароматизатор, нивкоем случае. Иначе вы будете пить просто уксус с привкусом яблок. Ведь такой эффект дает именно уксус, полученный на скисших яблоках.

Юлечка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 04:09

Сообщение Юлечка »

Вообще есть несколько вариантов как его пить. Разводите 1 столовую ложку со стаканом воды и ложкой меда и пьете каждое уто натощак. Или же разводите 1 ст.ложку уксуса в стакане воды и делите на количество приемов пищи и пьете перед каждым за 30 минут.

Kuba
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:01

Сообщение Kuba »

Я сегодня первый день пью его. Вкус очень нравится. Особенно если добавить 1 ч.л. меда. Пить перед едой необходимо для пробуждения поджелудочной железы. Тогда пища переварится лучше. Обмен веществ наладится
Последний раз редактировалось Kuba 04 дек 2008, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Оса
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 20:59
Откуда: Камчатка

Сообщение Оса »

С яблочным уксусом можно не только худеть, но и делать маски для волос, ванночки для ног (очень хорошо снимают усталость). Лучше конечно уксус делать самим. Тем более что это очень просто. Зато вы будете уверенны в натуральности продукта
Последний раз редактировалось Оса 04 дек 2008, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Эландара
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:57

Сообщение Эландара »

Я тоже пробовала в свое время. Ради интереса. Желудок слава богу выдержал. Результат - за месяц 2 кг. В принципе результат не плохой. Еще заметила, что кожа стала более здоровой

Лилиан
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:40

Сообщение Лилиан »

Да ну. Я бы не рискнула. Тем более, что народу с такими здоровыми желудками не так то и много. А 2 кг за месяц, это мало. На спорте я потеряла за мес 5 кг. Это норма.

Solo
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:42

Сообщение Solo »

Оса писал(а): Лучше конечно уксус делать самим. Тем более что это очень просто. Зато вы будете уверенны в натуральности продукта
а можно поделиться рецептом?

Ответить