Как справиться с повышенным аппетитом во время ПМС?

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
пончик
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 май 2008, 15:29

Как справиться с повышенным аппетитом во время ПМС?

Сообщение пончик »

Аппетит при предменструальном синдроме (ПМС) повышается потому, что изменяется уровень гормонов. Это вызывает раздражение многих центров, в том числе центра голода. Женщина, испытывающая ПМС, хочет себя как-то успокоить, улучшить регуляцию в своем организме и заедает проблемы. Справиться с повышенным аппетитом довольно сложно, причем не только во время ПМС. Самый простой и надежный метод - регулярное питание. Оно должно быть частым и дробным - есть следует исключительно маленькими порциями, не позволяя себе испытать чувство голода вплоть до следующего приема пищи. Такой способ питания - одна из основ диетологии и лечения больных ожирением.
Не следует легкомысленно относиться к приступам повышейного аппетита. Справляться с ними необходимо, потому что они могут вызвать осложнения - переедание и увеличение массы тела, а также обострение сопутствующих обменных заболеваний, таких как сахарный диабет. Поэтому в такие периоды нужно серьезно контролировать свое пищевое поведение. Небольшие порции овощей, фруктов, белковых блюд и даже банальный чай с молоком, который дает чувство насыщения, уменьшает желудочно-кишечную секрецию и в то же время снимает чувство голода, способны решить проблему.
Последний раз редактировалось пончик 12 сен 2008, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Angelina
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:54
Контактная информация:

Сообщение Angelina »

Не сказала бы, что у меня повышается аппетит во время ПМС. Даже если у меня нет времени поесть, я могу перекусить яблоком или йогуртом. Вообще если график питания постоянный, то раньше времени чувства голода нет.

nataly
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:58

Сообщение nataly »

А у меня так и есть, такой жор начинается, что если кто остановит, враг навеки. Ем постоянно, все что попадается под руку. А остановится не могу. Понимаю, что нельзя, а не могу :oops:
Последний раз редактировалось nataly 12 сен 2008, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Katya
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2008, 09:15

Сообщение Katya »

Когда я начинаю есть небольшими порциями, но часто (как советуют), у меня создается впечатление, что я только и делаю, что ем! Возникает чувство вины, что я обжора и не могу себя держать в руках. И от этого становится только хуже!

Tilana
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 май 2008, 22:02

Сообщение Tilana »

Постоянное чувство вины только усугубляет Вашу ситуацию в этот период. Постарайтесь не подглядывать за собой, четко разбейте дневной рацион питания на 5-6 приемов. А объем пищи оставьте преждний.

Zvezda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 08:32
Контактная информация:

Сообщение Zvezda »

Не замечала, что в такие дни у меня повышается аппетит. Даже наоборот если самочувствие неважное, мне даже есть не хочется. А питаться я стараюсь в одно и то же время.

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

Если хочется что-то перекусить во время ПМС, то попробуйте скушать какой-нибудь фруктовый или овощной салатик. Тут нужно обязательно себя контролировать. Набрать лишний вес очень легко, а вот сбросить.. Понадобится месяц. Еще, знаю, чтобы справиться с приступом обжорства, нужно жевать петрушку.

homka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 22:37

Сообщение homka »

Кушайте гречку!Для фигуры хорошо,да и для кишечника!

Ответить