10 ступенек в лето

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
nprot
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:03

10 ступенек в лето

Сообщение nprot »

Лето!!! :D
Поэтому представляю вам рекомендации по подготовке к летнему сезону. И искренне надеюсь, они не пройдут незамеченными.
ВЕТЕР В ГОЛОВЕ
Легкомысленное настроение в мае простительно даже самым серьезным бизнес-леди. Главное, чтобы на голове был порядок! Весна - лучшее время для экспериментов с цветом волос и формой стрижки. В моде графическая форма, многоцветное мелирование, насыщенные цвета. Но даже если ты не готова к столь радикальным изменениям внешности, более светлый оттенок волос поможет почувствовать ветер перемен. Только не забывай, что хорошо выглядят исключительно здоровые волосы, и прежде, чем приступить к экспериментам, пройди курс оздоравливающих процедур. На помощь придут специальные маски, шампуни, кондиционеры и тоники для волос.
СВЕРКАЮЩАЯ БЕЛИЗНА
Весна - время немотивированных улыбок. А твои зубки готовы предстать во всей красе? Чтобы они сверкали на солнце, отправляйся к стоматологу. В его арсенале лазерное, ультразвуковое и фотоотбеливание. Хочешь, чтобы эффект заметили все? Пользуйся помадой холодных, голубоватых оттенков. Только не забудь, что после проведенной процедуры следует соблюдать ряд правил: избегать ярко окрашенной еды и напитков, пользоваться зубными пастами для чувствительных зубов и постараться обойтись без сигарет. Кстати, начало лета - отличное время для того, чтобы бросить курить!
МАНЯЩИЕ ГУБЫ
Долой плотные помады, да здравствуют легкие блески для губ! Глянцевые и перламутровые, ароматные и нежные. Даже упаковка хорошего блеска способна поднять настроение! Но наносить их стоит только на ухоженные губы! Иначе блеск подчеркнет все неровности и трещинки. Тебе поможет мед и... зубная щетка! Вечером аккуратно помассируй ею губы, после чего нанеси на них мед. И никаких поцелуев до утра! Надеюсь, тебе не надо напоминать, что летняя помада тоже должна содержать солнцезащитные фильтры?
ОБНАЖЕННОЕ ДЕКОЛЬТЕ
Всю весну мы прятали шею и грудь под платками и шарфиками. Пришло время показывать миру и эту часть тела во всем ее великолепии. Зона декольте «любит» легкий массаж и контрастные компрессы. Не следует также забывать отшелушивать кожу нежными скрабами и гоммажами один раз в неделю и ежедневно наносить увлажняющий крем для шеи и декольте. Делать это следует поглаживающими движениями снизу вверх. И еще. От активного майского солнца нужно оберегать не только лицо. Крем с SPF защитит кожу декольте и позволит избежать появления гиперпигментации.
ТОНУС ТЕЛА
Практически все известные косметические марки предлагают весной новинки для ухода за телом. Подтягивающие и укрепляющие кремы не заменят похода в фитнес-центр, но помогут сделать кожу более упругой, улучшить ее цвет. А регулярный самомассаж, сопровождающий нанесение этих средств, улучшит микроциркуляцию в тканях и усилит эффект тренировок. В мае еще не поздно пройти курс подтягивающих и антицеллюлитных процедур. И, конечно, добиться желаемой стройности и гладкости линий поможет плавание в бассейне и посещение сауны. Но учти, что гарантию в непростом деле подготовки тела к пляжному сезону дает комплексный подход: диета, уход и фитнес.
КОЛЕНКИ-ЛОКОТКИ
Пожалуй, про эти части тела мы вспоминаем в последнюю очередь. И напрасно, ведь именно елочи способны разрушить идеальный образ! Сухая, потрескавшаяся кожа локтей и коленей нуждается в особом уходе. Отбелить ее поможет обыкновенный лимон - достаточно вечером протереть шелушащийся участок лимонной долькой. Скраб удалит ороговевшие частички, а смягчающий крем сделает их кожу нежной и приятной. Чтобы она такой и оставалась, регулярно наноси на локти и колени тот же крем, что используешь для ухода за губами. Теперь можно смело обнажать руки и носить самое откровенное мини.

ЗАГАР БЕЗ СОЛНЦА
Благородная бледность в начале лета мало кого украшает. Да здравствует искусственный загар! Нам в помощь - солярии, распыляющие автозагар кабины, кремы. Но не забудь предварительно сделать пилинг, чтобы искусственный загар лег ровнее, и протестируй крем на неприметном участке кожи, чтобы убедиться, что его компоненты не вызывают у тебя аллергии. Выбирай, но не забывай, что все хорошо в меру. Чтобы искусственный заар сохранялся дольше, ежедневно увлажняй кожу и откажись от ванны в пользу душа.
СТИЛЬНЫЙ МАНИКЮР
Конечно, твои руки и так в порядке. Но не пора ли сменить скучные офисные цвета лаков для ногтей на что-то действительно креативное? Тем более что маникюрная мода предлагает нам невероятное многообразие цветов и оттенков. Глянец и перламутр занимают ведущие позиции, а неожиданные сочетания цветов позволяют радовать себя и окружающих! Желтый, фиолетовый, оранжевый цвета на кончиках пальцев поднимут настроение и сделают жизнь ярче. Ну, а если обычный маникюр тебе наскучил, напоминаем, что нейл-дизайн по-прежнему в моде. «Расписные» ногти, украшенные сверкающими стразами - отличная идея для лета. А чтобы твои ногти оставались здоровыми, не забывай периодически «баловать» их ванночками из подогретого оливкового масла.
СЕЗОННАЯ ЭПИЛЯЦИЯ
Мода требует, чтобы открытые участки тела были гладкими. И в начале лета это особенно актуально. Фото и лазерную эпиляцию лучше отложить до осени. Весной тебе на помощь приходят традиционные средства. Профессионалы настаивают на восковой эпиляции - удалении волос с помощью воска, теплого или горячего. Новые технологии сделали эту процедуру малоболезненной, а эффективность ее подтверждена многовековой практикой. Косметические фирмы наперебой представляют средства для домашнего использования. Кремы, гели, муссы, средства для использования до и после бритья - выбирай! А еще не забудь, что тебе потребуются успокаивающие кремы после удаления волос. Только они позволят избежать раздражения и сухости кожи. Любительницам технического прогресса понравятся электро-эпиляторы. Ну, а для того чтобы закрепить результат, используй специальные лосьоны, замедляющие рост волос. Какой бы метод ты ни предпочла, помни, главное - применять его регулярно.
УХОЖЕННЫЕ СТУПНИ
Скрытые большую часть года от посторонних взглядов, летом ступни трогательно обнажены. Но произвести должное впечатление они смогут только в том случае, если пяточки будут по-младенчески розовыми, а ноготки - аккуратно подкрашенными. Конечно, можно заняться педикюром самостоятельно. Но опытные мастера предупреждают, что трещины на пятках чаще всего появляются как раз от слишком усердного использования пемзы. И потом, салонный педикюр - процедура не только гигиеническая, но и способствующая релаксации. Наш выбор - аппаратный педикюр. Он гигиеничен, безопасен и эффективен. Мастер потратит на приведение твоих ступней в порядок гораздо меньше времени, чем, если бы ты решила заняться ступнями самостоятельно. Результат превзойдет самые смелые ожидания. А декоративный педикюр украсит не меньше, чем ультрамодные босоножки. Тебе остается только поддерживать результат. Для этого тебе понадобятся скраб или пилинг для ног, пемза или скребок для мозолей, крем и массажное масло.
- А как же рекомендации ухаживать за собой независимо от времени года? - спросит придирчивый читатель. Да мы от них и не отказываемся! Конечно, ухаживать за собой нужно круглогодично, но весна - лучшее время, чтобы попробовать что-то новое, неожиданное, то, о чем ты долго мечтала, но никак не решалась воплотить в жизнь. Чтобы потом, летом закрепить полученные навыки.
И, конечно, прежде чем обнажаться, следует довести до совершенства все то, над чем мы работали в течение целого года. Чтобы на пляже с полным правом гордиться достигнутым результатом.
Давно известно, что когда ты меняешь что-то в себе, неуловимо меняется мир вокруг. Летние хлопоты - отличный способ проверить эту теорию на себе.
Последний раз редактировалось nprot 12 сен 2008, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Angelina
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:54
Контактная информация:

Сообщение Angelina »

Мне нравится лето из-за того, что можно раздеться, загорать и купаться! Летом мне хочется менять имидж, влюбляться и проводить отпуск вдали от города там, где чистый воздух и прозрачная вода!

Zvezda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 08:32
Контактная информация:

Сообщение Zvezda »

В принципе все эти ступеньки известны всем, просто здесь красиво описали их. Каждый год стараюсь следовать им. Только вот естественный загар пока не получила. Погода дождливая.

fihn
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Контактная информация:

Сообщение fihn »

а где живете что погода дождливая ?

Olegconsult
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:05

Сообщение Olegconsult »

Я в лете люблю - рыбалку. Здесь вам и натуральный загар и отдых и оздоровление, и подумать есть о чем. Ну и море само собой. Крым - отличное место. Горы и чистое море (только не в людных местах). Какие-нибудь небольшие поселки – отличный вариант.

Ответить