Антицеллюлитное обёртывание

Отзывы о разных видах лечения целлюлита.
Ответить
Erika
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:50

Антицеллюлитное обёртывание

Сообщение Erika »

Часто слышу от женщин выражение – «…ну это же тебе не антицеллюлитное обертывание!» Или – «…было классно как во время антицеллюлитного обертывания!» Так чем же все таки хорошо антицеллюлитное обертывание?

Singarella
Активист
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:44
Контактная информация:

Сообщение Singarella »

Антицеллюлитное обёртывание хорошо тем, что эффективно увлажняет и восстанавливает кожу, прекрасно тонизирует кожу, нормализует водно-солевой и жировой обмен, оказывает регенерирующее и укрепляющее действие на кожу.

Erika
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:50

Сообщение Erika »

А как она происходит? Что делают во время этой процедуры? Я так поняла, что это тепловое воздействие на кожу? Раствор наносят уже теплым или воздействуют на него электродами как на физио/лечении?

Larissa
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:48
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

Дело не в тепловом воздействии. Хотя оно тоже «работает». На кожу наносится теплая смесь которая богата минеральными соединениями, в особенности йодом в легкоусвояемой форме, а также витаминами А, В2, РР, С, К, Д и Е.

Singarella
Активист
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:44
Контактная информация:

Сообщение Singarella »

Она обладает выраженным антицеллюлитным эффектом, увлажняющим и оживляющим действием на кожу, способствует выведению из организма токсинов и продуктов распада жиров, восстанавливают липидный и водно-солевой обмен, проявляет антибактериальную активность.

Larissa
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:48
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

Разогретая смесь стимулирует лимфотток, устраняет отечность тканей, улучшает микроциркуляцию и укрепляет стенки кровеносных и лимфатических сосудов, разрушает локальные жировые отложения, а также обеспечивает профилактику дальнейшего прогрессирования целлюлита.

Olenka
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:56

Сообщение Olenka »

Говорят это страшно приятно… И что дальше? Ну намазали нас теплым раствором, кстати а как он пахнет? Не сильно воняет? Вы говорили про насыщенность йодом, надеюсь он не пахнет как наша йодированная соль?

Larissa
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:48
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

Итак по порядку. Необходимая часть тела полностью покрыта теплой смесью, которая обладает очень приятным запахом. Она немного застывает и становится эластичной, повторяя силуэт. Получается, как будто у Вас появилась вторая очень нежная, приятная на ощупь, согревающая "кожа".

Olenka
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:56

Сообщение Olenka »

Ну надо же…Как интересно…А что происходит дальше? Наверное начинают обертывать пленкой? Или вот эта застывшая смесь и образует пленку и в использовании обычного полиэтилена необходимости нет?

Singarella
Активист
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:44
Контактная информация:

Сообщение Singarella »

Почему? Есть. Как раз следующий шаг - это обрабатываемый участок тела обертывается пленкой - способствует улучшению контуров тела. Плёнка прекращают доступ воздуха к коже, и ее температура повышается на несколько градусов.

Olenka
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:56

Сообщение Olenka »

И что? Ну хорошо, температура повысилась, значит жир сжигается? И все? Так может проще дома пленкой обматываться и лежать? Эффект и ощущения, согласна, будут не те, но и платить не надо.

Larissa
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:48
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

Вообщем, в результате теплового воздействия усиливается приток крови к гиподерме и дерме, происходит активизация обменных процессов в коже, усиливается потоотделение, что способствует выведению лишней жидкости и продуктов обмена через кожу.

Erika
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:50

Сообщение Erika »

А сколько теряется сантиметров при обертывании и сколько раз надо сходить на антицеллюлитное обертывание что бы эффект от процедур был виден? Я слышала что одного раза недостаточно…

Larissa
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:48
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

Обертывание гарантирует потерю 0,5-1 см за один сеанс на бедрах, в области талии и живота. Для наилучших результатов рекомендуется провести курс из 10 -15 сеансов с регулярностью 2-3 раза в неделю в сочетании с легким лимфадренажем.

Singarella
Активист
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:44
Контактная информация:

Сообщение Singarella »

Обычно женщинам нравится эта процедура. Плюс ко всему комплексный подход к лечению целлюлита позволяет добиться большого прогресса в лечении этого заболевания за очень короткий промежуток времени.

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

При борьбе с целлюлитом важно помнить о постоянстве проводимых процедур. Обертывание дает результаты, но необходимо его проводить хотя бы раз в неделю. Для этого разведенную голубую глину с добавлением нескольких капель эфирного масла цитрусовых наносим на кожу. Надеваем плотные колготки и потеем. По прошествии часа просто смываем теплой водой.

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Антицеллюлитное обертывание бывает нескольких видов: грязевое, медовое, шоколадное и т.д. Но самое приятное -шоколадное.Эффективность его заключается в ароматах имбиря, в экстракте какао и розовой глине. Это обертывание оказывает антицеллюлитное действие, подтягивает кожи, тонизирует ее, активизирует синтез коллагена, а также снимает стресс, питает и омолаживает кожу.

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Полезны наверняка все обертывания. Но про шоколадное даже не спорю. Потому что даже сам запах шоколада и то позитивен и положителен для женщины, а тут его так много!...

Maria_
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:12

Сообщение Maria_ »

Я чередовала обертывания с сеансами коррекции фигуры на аппарате vip line в Мастер-салоне Atelier + спорт хотябы 2 раза в неделю и никаких сладостей. Сама поразилась тому, как быстро увидела эффект! главное - не сдаваться:)))

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

Для теплого обертывания дома можно использовать теплый мед или водоросли. 2 ст.ложки ламинарии развести их теплой водой и оставь на 15 мин., чтобы они набухли. Добавь желток, 10 капель цитрусового масла и 20 капель камфорного. Все хорошо перемешай и намажь толстым слоем целлюлитные места. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и или активно подвигаться, или полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа.

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

Шоколадное обертывание отлично помогло, кроме того, еще и кожу значительно улучшило, кожа подтянута стала, аж самой приятно.

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

На попе было немного целлюлита и я купила специальный гель с экстрактом красного перца. Намазала попу и бедра, завернула в обычную пищевую пленку. Потом начались мучения. Намазанные участки тела ужасно пекли, было больно. Я подождала минут 10 и сняла все с себя. Потом в следующий раз все было легче и менее болезненно. Эффект стал виден при соблюдении диеты и регулярном занятии спортом.

OlgaKlips
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 09:36

Сообщение OlgaKlips »

Я дома себе часто делаю обертывание из глины и красного перца или корицы

Anfissa
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 19:56

Сообщение Anfissa »

Я с медом и горчицей делаю

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Я как-то делала шоколадное обёртывание с чили перчиком. Больше 15 минут терпеть невозможно. Но настроение потом.... :D

Xalei
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 02:34

Сообщение Xalei »

Перекатиполе писал(а):Я как-то делала шоколадное обёртывание с чили перчиком. Больше 15 минут терпеть невозможно. Но настроение потом.... :D
а результаты есть?? :lol: Или только настроение?

Юлька Карпова
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 20:26

Сообщение Юлька Карпова »

Ну чуть может и помогает обертывание, но не надолго.

Satana
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 14:25

Сообщение Satana »

Одно обертывание точно на 100 процентов не избавит, но кожа станет более упругая.

Innulya
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:13

Сообщение Innulya »

На мой взгляд одних обертываний мало, тут нужен комплексный подход. Я помимо тех же обертываний еще прошла курс роликового массажа на аппарате vortex. Недалеко от меня салон Эстетико (район Кропоткинской), мастер Евгения мастерски владеет техникой массажа. Я после сеанса чувствую такой прилив сил. И выгляжу теперь просто потрясающе.

Ответить