Вздутие живота после еды.

Обсуждаем болезни желудочно-кишечного тракта и нехирургические способы лечения.
Ответить
Krina
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 19:41

Вздутие живота после еды.

Сообщение Krina »

Посоветуйте чем можно убрать вздутие живота. Второй день надуваюсь как шарик к вечеру, такое чувство что на несколько размеров шире становлюсь. Раньше такое было тоьлько после овощных салатов, сеггодня даже в их сторону не смотрела, а все равно надутая.

Софушка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2017, 11:31

Сообщение Софушка »

Мне уголь активированный хорошо помогает, несколько таблеток за раз и отпиваться чаем) Два-три дня и живот в порядке.

Krina
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 19:41

Сообщение Krina »

Софушка писал(а):Мне уголь активированный хорошо помогает, несколько таблеток за раз и отпиваться чаем) Два-три дня и живот в порядке.
У меня на уголь с детства реакция странная, колики вызывает, не идет он мне видимо. Чай пью постоянно, дискомфорт все равно остается, в туалет только чаще бегать начинаю.

vladaS
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 15:08

Сообщение vladaS »

С кишечником проблема, помочь надо лекарствами чтобы он нормально заработал. Сходите в аптеку, посоветуют какое-нибудь лекарства которые быстро вздутие снимает, мне к примеру необутин минут за 20 кишечник успокаивает.

Krina
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 19:41

Сообщение Krina »

vladaS писал(а):С кишечником проблема, помочь надо лекарствами чтобы он нормально заработал. Сходите в аптеку, посоветуют какое-нибудь лекарства которые быстро вздутие снимает, мне к примеру необутин минут за 20 кишечник успокаивает.
Спасибо огромное. Купила, выпила, человеком наконец себя почувствовала, а не пустым боченком) Только мне почему-то фармацевт посоветовала курсом месяц его пропить, вы тоже так пили?

vladaS
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 15:08

Сообщение vladaS »

Krina писал(а): мне почему-то фармацевт посоветовала курсом месяц его пропить, вы тоже так пили?
Нет, я по таблетке пила пару раз за лето, один раз также живот вздулся, второй раз просто спазмы были. Возможно у вас просто вздутие часто бывает потому сразу курсом и посоветовали.

natali2018
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:11

Сообщение natali2018 »

Krina писал(а): мне почему-то фармацевт посоветовала курсом месяц его пропить, вы тоже так пили?
Я пила необутин курсом. Посоветовали вам его так пить потому что это спазмолитик с прокинетической активностью, ну то есть одна таблетка симптомы уберет, но чтобы проблему решить, вылечиться, настроить моторику жкт и работу кишечника надо курс пропить.

Мириам
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 23:26

Сообщение Мириам »

Такие симптомы могут быть у синдрома раздраженного кишечника. Попробуйте пропить курс Колофорта. Препарат именно от этого и, тем более, хуже не будет.

Ответить