Как прогнать простуду?

Грипп, ОРВИ, ОРЗ - как вылечить быстро и без осложнений.
Ответить
Opala
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 11:46

Как прогнать простуду?

Сообщение Opala »

Кто каким противовирусным прогоняет простуду (грипп, ОРВИ)? Не разбираюсь в них, но чувствую, что самой вирус не одолеть.

Irbiss
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 10:07

Сообщение Irbiss »

А как долго вы болеете? Если дольше 4-5 дней, то противовирусные уже и нет особого смысла пить, их до 4 дня желательно.

LyisiAnna
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 09:26

Сообщение LyisiAnna »

Та даже с 3-4 уже поздно, противовирусные нужно при первых признаках пить, с первыми симптомами, при запоздалом лечении они уже бесполезны. Мне так врач говорил.

Opala
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 11:46

Сообщение Opala »

LyisiAnna писал(а):Та даже с 3-4 уже поздно, противовирусные нужно при первых признаках пить, с первыми симптомами, при запоздалом лечении они уже бесполезны. Мне так врач говорил.
Болею уже дня четыре, но так чтобы сильно второй день, первые дня просто слабость была, а но вот вчера температура поднялась и все хуже и хуже, полный комплект симптомов, их лечу, но хотелось бы еще и с вирусами как-то побороться.

Irbiss
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 10:07

Сообщение Irbiss »

Тогда кагоцел попробуйте, только он при запоздалом (а у вас именно такое) лечении эффективен, остальные противовирусные действительно эффективны лишь если с первыми симптомами принять.

LyisiAnna
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 09:26

Сообщение LyisiAnna »

Видела рекламу, там и правда говорили, что кагоцел подходит и для запоздалого лечения, но сама не пробовала.

Irbiss
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 10:07

Сообщение Irbiss »

LyisiAnna писал(а):Видела рекламу, там и правда говорили, что кагоцел подходит и для запоздалого лечения, но сама не пробовала.
А я пробовала)) При запоздалом лечении, по правде говоря, я всего 1 или 2 раза пила, потому что стараюсь как можно раньше начать его прием, тогда болезнь легче протекает и быстрее проходит. Но все равно это лучше, чем ничего, хоть от осложнений убережет и иммунитет поддержит, но парочку дней еще поболеть придется. А на следующий раз будете знать, что лучше под рукой упаковочку кагоцела держать, чувствуете, что заболеваете - выпили, тогда либо не разболеетесь дальше, либо за пару дней в легкой форме все пройдет, не придется мучиться и долго лечиться.

Opala
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 11:46

Сообщение Opala »

Да, теперь буду знать. Но я же говорю, что в противовирусных я не разбираюсь, никогда раньше не пила. не покупала, так как особо сильно и не болела, а в этот раз прихватило сильно. Но кагоцел уже купила и пью, вчера ничего, а сегодня уже легче, так что помогает.

vladaS
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 15:08

Сообщение vladaS »

Надо тоже противовирусное попробовать пропить, устала болеть уже(( Неделю как с больничного вышла и опять с утра сегодня слабость, нос с горлом заложены, весь букет вообщем((

Маматрижды
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 22:29

Сообщение Маматрижды »

vladaS писал(а):Надо тоже противовирусное попробовать пропить, устала болеть уже(( Неделю как с больничного вышла и опять с утра сегодня слабость, нос с горлом заложены, весь букет вообщем((
Жидкостей побольше пейте, теплой только, пока противовирусные начнут действовать. Компоты, морсы, чай с медом и лимоном, у меня все в ход идет когда простываю.

Мышка-норушка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 11:40

Сообщение Мышка-норушка »

vladaS писал(а):Надо тоже противовирусное попробовать пропить, устала болеть уже(( Неделю как с больничного вышла и опять с утра сегодня слабость, нос с горлом заложены, весь букет вообщем((
Я тоже болею часто, но быстро)) Всегда цитролюкс подключаю и любую простуду, орви свободно могу на ногах переносить, самочувствие отличное, как будто и не болею))

vladaS
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 15:08

Сообщение vladaS »

Мышка-норушка писал(а): цитролюкс подключаю и любую простуду, орви свободно могу на ногах переносить, самочувствие отличное, как будто и не болею))
Аа, его же вроде из грейпфрута делают, мне в аптеке его советовали, но я решила просто грейпфруты есть, лекарств и так сейчас много пью.

Мышка-норушка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 11:40

Сообщение Мышка-норушка »

vladaS писал(а):
Мышка-норушка писал(а): цитролюкс подключаю и любую простуду, орви свободно могу на ногах переносить, самочувствие отличное, как будто и не болею))
Аа, его же вроде из грейпфрута делают, мне в аптеке его советовали, но я решила просто грейпфруты есть, лекарств и так сейчас много пью.
Семена с перегородками вы тоже кушать будете?))) В составе цитролюкса нарингин - вытяжка именно из семян и перегородок, да еще и концентрированная, при всем желании столько за раз не съесть))) Это натуральное средство без всякой там химии, так что лишним у меня никогда не бывает, сколько бы лекарств от простуд я не пила. Даже с противовирусными его пью.

Хрумка
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 00:15

Сообщение Хрумка »

Мышка-норушка писал(а): В составе цитролюкса нарингин - вытяжка именно из семян и перегородок, да еще и концентрированная, при всем желании столько за раз не съесть))) Это натуральное средство без всякой там химии, так что лишним у меня никогда не бывает, сколько бы лекарств от простуд я не пила. Даже с противовирусными его пью.
Плюсуюсь, с цитролюксом быстрее выздоравливаешь. Этот самый нарингин это ведь по сути природный антибиотик, токсины выводит, разболеться не дает в общем и позволяет легче себя чувствовать во время болезни.

lisovin86
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 18:52

Сообщение lisovin86 »

Вообще лучшее средство от насморка, которое есть почти в каждом доме, это цветок алоэ, капли или турунды можно использовать при лечении заложенности носа и разных видов синуситов.

Dron
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 13:05

Сообщение Dron »

Ну так и есть, при ОРВИ лечение симптоматическое, для облегчения болезни. А вирус все равно сам уйдет. Только не надо организму мешать с ним бороться.

ТатьянаМ
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение ТатьянаМ »

Не знаю, я ему не мешаю, а он все равно сам бороться не хочет. Пью разные чаи от простуды, компоты, минералку, ну все как советуют при ОРВИ, а мой организм без антибиотиков не вылечивается. Хоть бери да сразу их пей.

Ответить