Чем начать лечить геморрой?

Всё, что вы хотели знать о заболеваниях толстой кишки.
Ответить
Sashenka83
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 21:57

Чем начать лечить геморрой?

Сообщение Sashenka83 »

Здравствуйте! На днях я обнаружила у себя небольшое уплотнение в заднем проходе, через несколько дней оно увеличилось и стало болеть, мешать, и я стала испытывать сильный дискомфорт при любом движении. Мне так кажется что это геморрой, так как у меня он впервые, с чего необходимо начинать лечение?

Katenka89
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 21:30

Сообщение Katenka89 »

Это вам врач проктолог нужен, он все эти проблемы осматривает и решает, назначения он тоже делает. В основном назначают свечи от геморроя они разные бывают, просто противовоспалительные, с обезболиванием, при кровотечениях и.т.д. Могут также мази назначить, но по собственному опыту скажу, они не очень эффективны, ну и венотоник обязательно, без него геморрой лучше не лечить, так как основа здоровой прямой кишки, это ее вены.

Sashenka83
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 21:57

Сообщение Sashenka83 »

Katenka89 писал(а):Это вам врач проктолог нужен, он все эти проблемы осматривает и решает, назначения он тоже делает. В основном назначают свечи от геморроя они разные бывают, просто противовоспалительные, с обезболиванием, при кровотечениях и.т.д. Могут также мази назначить, но по собственному опыту скажу, они не очень эффективны, ну и венотоник обязательно, без него геморрой лучше не лечить, так как основа здоровой прямой кишки, это ее вены.
Скажите а осмотр тоже будут проводить? Или проктолог чисто консультирует? Я же ему могу просто описать свои симптомы, и отказаться от осмотра? И если можно узнать поточнее названия препаратов, что обычно назначают?

Katenka89
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 21:30

Сообщение Katenka89 »

Sashenka83 писал(а): Скажите а осмотр тоже будут проводить? Или проктолог чисто консультирует? Я же ему могу просто описать свои симптомы, и отказаться от осмотра? И если можно узнать поточнее названия препаратов, что обычно назначают?
Вопросы конечно интересные, ну как я вам скажу, если проктолог скажет, что нужен осмотр, значит он нужен, как же он вам за глаза будет назначения делать, от куда он знает что у вас там) Я думаю что первичный прием будет с осмотром обязательно) По поводу препаратов я тоже не могу сказать что вам назначать, так как их много. Могу только сказать что мне назначали, обезболивающие свечи, венотоник венаурс. Оба препарата очень эффективные, и хорошо помогают справиться с геморроем.

Sashenka83
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 21:57

Сообщение Sashenka83 »

Katenka89 писал(а): Вопросы конечно интересные, ну как я вам скажу, если проктолог скажет, что нужен осмотр, значит он нужен, как же он вам за глаза будет назначения делать, от куда он знает что у вас там) Я думаю что первичный прием будет с осмотром обязательно) По поводу препаратов я тоже не могу сказать что вам назначать, так как их много. Могу только сказать что мне назначали, обезболивающие свечи, венотоник венаурс. Оба препарата очень эффективные, и хорошо помогают справиться с геморроем.
А долго по времени занимает лечение?

Katenka89
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 21:30

Сообщение Katenka89 »

Sashenka83 писал(а): А долго по времени занимает лечение?
У меня лечение всегда занимало не менее двух недель, первую неделю сначала пропиваешь венотоник, схема у Венаруса 1000 мг. при остром геморрое определенная первые 3 дня принимаешь по 3 таблетки в день, далее 4 дня по 2 таблетки в день, он в первую очередь снимает плохое самочувствие и болезненные ощущения, параллельно вставляешь свечи, я всегда брала с обезболиванием на первую неделю, а вторую неделю можно обычные для закрепления эффекта. Главное полностью долечиться, и не бросать на пол пути, как только стало легче, это важно.

Юлия Швец
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:14

Сообщение Юлия Швец »

Это воспалился геморрой. Стоит обратится к проктологу,чтобы подобрал средства для снятия воспаления. Ни в коем случае не рекомендую заниматься самолечением (я уже дозанималась) и всерьез заняться лечением. Я запустила до того, что мне пришлось иссечение проводить, вылечить уже было невозможно. Нашла клинику Медиленд, прочла что у них лазером проводятся такие операции быстро и без длительной реабилитации после. У меня выбора не было, болело очень сильно и доктор Мищенко Михаил Владимирович мне быстро провел операцию. По итогу, все быстро зажило и геморрой больше не беспокоит меня!

Ответить