Замучила изжога.

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
Janneta
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:44

Замучила изжога.

Сообщение Janneta »

Подскажите из-за чего может быть изжога и как с ней бороться? Первый раз так долго не могу от изжоги избавиться, раньше кусочек яблока или хлеба съем и сама проходила, сейчас не помогает почему-то ничего из проверенных продуктов. И ем вроде как обычно, рацион не меняла.

Мышка-норушка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 11:40

Сообщение Мышка-норушка »

А соду не пробовали? Чайную ложку соды уксусом погасите и в стакан теплой воды, размешать и выпить. Можно водой запить еще если нужно. Моя мама так всегда от изжоги избавляется и если не помогает то тогда только лекарствами.

valyadvicto
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 13:20

Сообщение valyadvicto »

лучше обратитесь к врачу

Severina
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 май 2016, 17:45

Сообщение Severina »

В аптеке спросите у фармацевта что-нибудь от изжоги, он же не просто так там стоит, посоветует что-нибудь дельное) Меня изжога тоже достает иногда, последний раз брала лекарство именно по совету фармацевта, помогло быстро и ттт по сей день изжоги ни разу не было.

Janneta
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:44

Сообщение Janneta »

Severina писал(а):В аптеке спросите у фармацевта что-нибудь от изжоги, .
Да мне сотрудница на работе давала что-то от изжоги, название не запомнила. У меня печень от таких лекарств болит (я много лекарств принимаю), хотя правда изжога на время успокоилась.

Severina
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 май 2016, 17:45

Сообщение Severina »

Janneta писал(а):
Severina писал(а):В аптеке спросите у фармацевта что-нибудь от изжоги, .
Да мне сотрудница на работе давала что-то от изжоги, название не запомнила. У меня печень от таких лекарств болит (я много лекарств принимаю), хотя правда изжога на время успокоилась.
Так я потому и в аптеку отправляю, что фармацевты знают что советовать) Я лично своему доверяю, сразу сказала, что у меня печень слабая, потому она мне рабиет посоветовала. Это более современный препарат, от него побочки меньше чем от других, ну по крайней мере моя печень никак на него не отреагировала, что очень редко бывает с ней)

Мышка-норушка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 11:40

Сообщение Мышка-норушка »

Severina писал(а): рабиет посоветовала. Это более современный препарат, от него побочки меньше чем от других
Не видела у мамы такого еще, дорогой препарат? Тоже за 30 минут до еды нужно пить таблетку?

Severina
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 май 2016, 17:45

Сообщение Severina »

Мышка-норушка писал(а):
Severina писал(а): рабиет посоветовала. Это более современный препарат, от него побочки меньше чем от других
Не видела у мамы такого еще, дорогой препарат? Тоже за 30 минут до еды нужно пить таблетку?
Не таблетку, а капсулу) Можно в любое время пить в независимости от приема пищи, но если несколько дней подряд пьете, то лучше натощак с утра чтобы прием лекарства не пропустить. Цену до копейки не помню) что-то около 150 рублей за упаковку отдавала.

Ответить