7 способов победить целлюлит

Отзывы о разных видах лечения целлюлита.
Larissa
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:48
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

Шоколад – это вообще изумительное средство! Он содержит большое количество кофеина, который активизирует обмен веществ и микроциркуляцию в клетках. Шоколадные обертывания можно делать дома, в качестве альтернативы шоколаду можно использовать какао-порошок без сахара и ароматических добавок.

Erika
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:50

Сообщение Erika »

Вот про шоколад пожалуйста поподробнее. Все те грязи, что вы перечислили еще и найти надо, а шоколад вот он -0 под рукой. Пошел и купил. И что? Много шоколада Ии вернее какао-порошка нужно?

Larissa
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:48
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

200 г такого какао-порошка залейте горячей водой (примерно пол-литра), размешайте и остудите до 35-40 градусов, затем нанесите на нужные участки кожи. Оберните антицеллюлитной (подойдет и обычная полиэтиленовая) пленкой и полежите 15-20 минут, наслаждаясь теплом и ароматом шоколада. Затем смойте маску тёплой водой.

Singarella
Активист
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:44
Контактная информация:

Сообщение Singarella »

Хороший рецепт. Но вам надо помнить, что эффективнее всего делать обертывания через день в течение 2 недель. И прежде чем применять горячие обертывания в салоне, обязательно проконсультируйтесь с врачом: они противопоказаны при гипертонии, сердено-сосудистых заболеваниях, новообразованиях и других заболеваниях. Не подвергайте себя риску!

Larissa
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:48
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

Кстати, есть еще один неплохой момент для борьбы с целлюлитом. Это контрастный душ. Как это я про него забыла? :) Специалисты называют контрастный душ хорошей гимнастикой для сосудов и мышц. Это, пожалуй, самый дешевый и приятный способ профилактики и лечения целлюлита.

Singarella
Активист
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:44
Контактная информация:

Сообщение Singarella »

Верно. Эффективность метода объясняется тем, что струя воды оказывает осмотическое давление на тело, вместе с переменами температуры воды это оказывает благоприятное воздействие на кожу, улучшая микроциркуляцию и активизируя обмен веществ.

Larissa
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:48
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

Кроме того, контрастный душ прекрасно снимает нервное напряжение и улучшает настроение! (это в дополнение у таблеткам валерьянки)))). Для усиления эффекта после душа следует нанести антицеллюлитный крем.

Singarella
Активист
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:44
Контактная информация:

Сообщение Singarella »

Если же домашние процедуры кажутся вам слишком хлопотными или вы предпочитаете доверять свое тело профессионалам, в салонах красоты вам, скорее всего, предложат процедуры мезотерапии и озонотерапии.

Olenka
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:56

Сообщение Olenka »

Ой, я что то слышала про эти названия. Но путаю их постоянно. Знаю только что оба эти метода используются для борьбы с целлюлитом, а что делает тот или иной – забыла. Так что это за методы?

Singarella
Активист
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:44
Контактная информация:

Сообщение Singarella »

Мезотерапия - это введение лечебных коктейлей в нужную зону на глубину 3-4 мм. Коктейль всасывается в кожу и действует на жировой обмен: он разбивает целлюлитные капсулы и улучшает состояние кожи.

Larissa
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:48
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

Да точно. А при озонотерапии под кожу вводится кислородно-озоновая смесь, которая улучшает микроциркуляцию и активизирует "сжигание" подкожного жира. Тоже неплохой метод борьбы с целлюлитом.

Olenka
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:56

Сообщение Olenka »

А вот еще я слышала что то про аппараты, которые приклеивают к телу и они воздействуют как то на мышцы разрядами электрического тока. Вроде как тоже помогают при целлюлите… Нет?

Larissa
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:48
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

Это называется миостимуляция и фонофорез. Первый способ часто называют гимнастикой для ленивых - с помощью электродов, установленных на определенные активные двигательные точки, происходит сокращение глубоких мышц.

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Olenka писал(а):Ой, я что то слышала про эти названия. Но путаю их постоянно. Знаю только что оба эти метода используются для борьбы с целлюлитом, а что делает тот или иной – забыла. Так что это за методы?
Ой, а Вы воспользуйтесь поиском на форуме и всё станет понятно :wink:

Singarella
Активист
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:44
Контактная информация:

Сообщение Singarella »

Фонофорез, в свою очередь, производит глубокий микромассаж и с помощью ультразвука разрушает фиброзный каркас, окружающий целлюлитные клетки. Обе процедуры рекомендуется делать в комплексе с другими средствами.

Larissa
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:48
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

К сожалению, даже избавившись от "апельсиновой корки" нельзя застраховаться от ее возвращения. Так что при любом исходе борьбы против целлюлита помните о профилактических мерах, среди которых:

- физическая активность,
- регулярный массаж,
- контроль над количеством выпиваемой жидкости.

Tilana
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 май 2008, 22:02

Сообщение Tilana »

Согласна с Larissa . Массаж поможет восстановить тонус мышц и разогнать жировые отложения. Физические упражнения полезны во всех отношениях. Особенно полезен велосипед. А вот при сокращении выпитой жидкости можно получить отложение камней в почках.

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

Ну вы даете!!! Жидкость пить нужно!! Точнее не "жидкость", а чистую воду!
Не вздумайте сокращать потребление чистой воды, лучше перестаньте пить чай и кофе, но чистую воду пейте!

Мастерица
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 18:04

Сообщение Мастерица »

а можете пояснить как жидкость влияет на целлюлит?

дарья123
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 12:23

Сообщение дарья123 »

Мне от целюлита очень помогла мезотерапия. естественно полностью я от него не избавилась но его невооруженным глазом не видно)))) прошла курс 8 процедур эффект очень порадовал

ямайка-гёрл
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:08

Сообщение ямайка-гёрл »

Вот боюсь я всех этих процедур, у них много противопоказаний. Борюсь с целлюлитом сама дома. Составила четкий план. Главное. правильно питаться, ничего вредного и лишнего не должно быть в рационе, плюс есть часто, но понемногу. Второе - активно двигаться. Это я беспрекословно соблюдаю. Ну, а на начальном этапе как захотела избавиться от целлюлита. то еще и антицеллюлитным кремом cell-plus пользовалась. Кожа вокруг подтянулась и разгладилась. В комплексе все мои старания дали результат уже через месяц.

Myrta9
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 01:36

Сообщение Myrta9 »

Спасибо за ваш публикации. Моя супруга и я , как правило, заметили, что почти все люди стремятся похудеть , как они хотят выглядеть стройной и привлекательной также . Несмотря на это, они вообще не понимают, что есть дополнительные преимущества для потери веса тоже. Врачи утверждают, что тучные люди имеют проблемы с различных условий, которые могут быть немедленно отнести к их избыточного веса. Хорошая новость в том, что люди, к сожалению, имеют избыточный вес , а также страдающим от различных заболеваний может уменьшить тяжесть их конкретной болезни просто потери веса. Вы сможете увидетьустойчивый, но отметил улучшение со здоровьем , когда даже небольшое количество потеря веса достигается . наилучшие пожелания

КакаДу
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 18:03

Сообщение КакаДу »

Некоторые люди стремятся не похудеть, а поддерживать в норме свой вес и фигуру.

Narita
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 16:09

Сообщение Narita »

Отвар петрушки помогает, подруга моя советует.

Sirena
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 22:35

Сообщение Sirena »

Narita писал(а):Отвар петрушки помогает, подруга моя советует.
Что нужно делать с этим отваром? Внутрь или наружу?

Ruslana_Rai
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 23:48
Откуда: Москва

Сообщение Ruslana_Rai »

Правильно говорят -все болезни от нервов. Побольше радости и позитива. Я регулярно хожу бассейн и пью достаточно воды, но целлюлит так и не уменьшается.Неужели мезотерапия помогает от целюлита? Приятная новость.

Maria_Thins
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:58

Сообщение Maria_Thins »

можно баночный массаж делать, можно в пищевую пленку обертываться, эффект хоть и постепенный, но есть.

Светлана68
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 22:53
Контактная информация:

Сообщение Светлана68 »

У меня целлюлит очень сильно стал заметен после первых родов. Делала баночный массаж сама дома, потом наносила согревающий антицеллюлитный крем и заворачивалась в пищевую пленку. Далее надевала шорты для похудения (в аптеке продаются) и 20 км на велотренажере. И так 2 раза в неделю, как минимум. А лучше три. Эффект был, я вам скажу! Но потом снова беременность... Целлюлита сейчас еще больше после того, как родила второй раз.
Сейчас снова беру себя в руки. На велике гонять не всегда получается по времени. Начала искать другие способы, как избавиться от целлюлита. Вычитала, что имбирь хорошо помогает. Если смешать натертый корень имбиря, мед, кофейную гущу и эфирное масло апельсина (пропорции можно найти тут), дать набухнуть в течение 24 часов и использовать, как скраб, то это хорошее средство. Думаю, что эту смесь можно нанести на проблемные места и закутать пищевой пленкой, так даже сильнее подействует.
А вообще с целлюлитом бороться очень тяжело, нужно адское терпение и сильное желание избавиться от него.

Кариша
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:29

Сообщение Кариша »

мне вакуумный массаж очень помогает, раза три в год его прохожу где-то по 10 сеансов, но он хорош только при легкой выраженности целлюлита.

Анна12
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:57

Сообщение Анна12 »

Кариша писал(а):мне вакуумный массаж очень помогает, раза три в год его прохожу где-то по 10 сеансов, но он хорош только при легкой выраженности целлюлита.
А где Вы делаете?

Ответить