Из-за чего может быть вздутие в животе?

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
Маматрижды
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 22:29

Из-за чего может быть вздутие в животе?

Сообщение Маматрижды »

Неделю уже к вечеру живот раздувает как шарик, понять не могу из-за чего. Напитки с газами давно не пью, капусту и бобовые не люблю, а на другие продукты такой реакции раньше не замечала. Из-за чего еще может быть?

Кофеюшечная
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 10:53

Сообщение Кофеюшечная »

Кофе, молоко? У меня от него бывает. А вообще целую неделю, ненормально это, скорее всего что-то с кишечником, к врачу сходите.

Маматрижды
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 22:29

Сообщение Маматрижды »

Кофеюшечная писал(а):Кофе, молоко? У меня от него бывает. А вообще целую неделю, ненормально это, скорее всего что-то с кишечником, к врачу сходите.
К врачу со вздутием? Желудок я проверяла вот только в прошлом месяце, все нормально было.

filyakova
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:19

Сообщение filyakova »

Маматрижды писал(а):
Кофеюшечная писал(а):Кофе, молоко? У меня от него бывает. А вообще целую неделю, ненормально это, скорее всего что-то с кишечником, к врачу сходите.
К врачу со вздутием? Желудок я проверяла вот только в прошлом месяце, все нормально было.
Врачи и не такое видели)) Кишечник нужно проверять и лечить, а не желудок. У меня тоже с ним подобные проблемы были, замучил, пока нормально не пролечилась. Сейчас живот в норме.

Маматрижды
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 22:29

Сообщение Маматрижды »

filyakova писал(а): Врачи и не такое видели)) Кишечник нужно проверять и лечить, а не желудок. У меня тоже с ним подобные проблемы были, замучил, пока нормально не пролечилась. Сейчас живот в норме.
Тоже вздутие было? И как это лечится?

filyakova
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:19

Сообщение filyakova »

Маматрижды писал(а):
filyakova писал(а): Врачи и не такое видели)) Кишечник нужно проверять и лечить, а не желудок. У меня тоже с ним подобные проблемы были, замучил, пока нормально не пролечилась. Сейчас живот в норме.
Тоже вздутие было? И как это лечится?
Ага, вздутие с метеоризмом. Меня лечили диетой, таблетками и физической активностью))) Таблетки необутин пила курсом, диету врач прям расписывал на листочке что исключить, а на что налегать. Ну в интернете много подобных диет, главное исключать продукты, которые вздутие вызывают. А физически) предлагали побегать) Но я и бег, две вещи несовместные, поэтому хожу, много и часто)

Маматрижды
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 22:29

Сообщение Маматрижды »

filyakova писал(а): Таблетки необутин пила курсом,
А необутин без рецепта смогу купить? Курс долгий?

filyakova
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:19

Сообщение filyakova »

Маматрижды писал(а):
filyakova писал(а): Таблетки необутин пила курсом,
А необутин без рецепта смогу купить? Курс долгий?
Сможете, препарат безрецептурный. Мне курсом на месяц назначали, но врас говорил что будем смотреть надо дольше пить или не надо. Я по таблетке трижды день до еды пила, месяца хватило, кишечник в норме, пролечен полностью. А необутин, кстати, врач посоветовал в аптечке держать на всякий случай. Лежит, но пока за два месяца такого случая ттт не было)

Ответить