Нужно ли понижать холестерин?

Сердечно-сосудистые заболевания, их лечения и профилактика.
Ответить
LyisiAnna
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 09:26

Нужно ли понижать холестерин?

Сообщение LyisiAnna »

Папе некоторое время было плохо, поехали обследоваться, сдали анализы, и вот по одним из них ему сказали, что из-за высокого уровня холестерина ему грозит ИБС. И при этом никакого препарата для снижения уровня холестерина ему не назначили. Нормально ли это?

Водевиль
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 09:57

Сообщение Водевиль »

Я думаю, что не нормально. По крайней мере диету-то должны были прописать. А вообще от высокого уровня холестерина мама моя Дибикор пьет, можете у врача спросить про него.

LyisiAnna
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 09:26

Сообщение LyisiAnna »

Водевиль писал(а):Я думаю, что не нормально. По крайней мере диету-то должны были прописать. А вообще от высокого уровня холестерина мама моя Дибикор пьет, можете у врача спросить про него.
Нет-нет, диету назначил, но много ли с нее толку? я вот даже в интернете читаю, что максимум она может дать 10% снижения уровня холестерина,н о это же совсем мало да и время даже для этого нужно много. А спрашивать не вижу смысла, разве что врача другого поискать и с ним проконсультироваться, дибикор по рецепту отпускается?

Водевиль
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 09:57

Сообщение Водевиль »

Дибикор безрецептурный препарат, у него и противопоказаний, и побочек как таковых нет, можно и без врача, но всегда же для успокоения хочется услышать это из уст врача.

Opala
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 11:46

Сообщение Opala »

Да, диета сама по себе многого не даст, но и без нее никак. Если кушать все подряд и при этом пить даже тот же дибикор, то пользы и от него не много будет, а вот в комплексе - да, просто отлично.

LyisiAnna
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 09:26

Сообщение LyisiAnna »

Opala писал(а):Да, диета сама по себе многого не даст, но и без нее никак. Если кушать все подряд и при этом пить даже тот же дибикор, то пользы и от него не много будет, а вот в комплексе - да, просто отлично.
Я же и не спорю, что диету нужно соблюдать, я за то, что сама по себе она холестерин не снизит, нужна помощь какого-то препарата. И вот теперь хоть знаю какого. Спасибо.

Верлиока
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 20:43

Сообщение Верлиока »

Обязательно надо его понижать, если он повышен, то ничего хорошего не будет.

Юлия Швец
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:14

Сообщение Юлия Швец »

Нужно пить препараты, понижающие холестерин. Обратитесь к другому доктору, нельзя игнорировать повышение показателей, тем более вы уже знаете об этом. Могу вам посоветовать своего кардиолога Кичиджи Наталью Александровну, она специалист с высшим образованием, прошедшая много семинаров и практику заграницей. Моему отцу очень помогла, когда у него случился инфаркт. Теперь под наблюдением у нее, раз в полгода сдаем плановые анализы и сравниваем показатели. Прекрасный доктор с удивительным подходом!

Ответить