Как можно остановить диарею?

Обсуждаем болезни желудочно-кишечного тракта и нехирургические способы лечения.
Ответить
Sashenka83
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 21:57

Как можно остановить диарею?

Сообщение Sashenka83 »

Льет второй день, подозреваю, что чем-то отравилась, хотя никаких других симптомов отравления у меня нет, только живот побаливает. Подскажите как от нее можно побыстрее избавиться? А то мне на работу выходить, а я просто от туалета отойти не могу(

Касталия
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:06

Сообщение Касталия »

Попробуйте выпить отвар из риса, или просто вареного риса поесть. Мне обычно помогает. Пейте побольше жидкости, что бы не было обезвоживания, оно наступает очень быстро и не заметно. После того как справитесь с диареей, вам желательно бы попить какие ни будь пребиотики, что бы восстановить микрофлору желудка. Диарея все начисто выводит, это защитная реакция организма на выведение токсинов.

Sashenka83
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 21:57

Сообщение Sashenka83 »

Касталия писал(а):Попробуйте выпить отвар из риса, или просто вареного риса поесть. Мне обычно помогает. Пейте побольше жидкости, что бы не было обезвоживания, оно наступает очень быстро и не заметно. После того как справитесь с диареей, вам желательно бы попить какие ни будь пребиотики, что бы восстановить микрофлору желудка. Диарея все начисто выводит, это защитная реакция организма на выведение токсинов.
Уже кушала рис, стало чуть получше. Хотела бы я конечно справиться с ней чем-то из народных средств, потому как не давно только желудок пролечила, но видимо не получится. И придется пить что-то из лекарственных препаратов. Только я вот не знаю, какие хорошо помогают.

Zara lIN
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 18:50

Сообщение Zara lIN »

Попробуйте Смекту выпить, она достаточно мягко сорбирует, выводит токсины, и обволакивает желудок, не нарушая микрофлору при этом. Она мне очень помогла справиться с диареей в последний раз, и без последствий. Может и вам поможет)

Sashenka83
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 21:57

Сообщение Sashenka83 »

Zara lIN писал(а):Попробуйте Смекту выпить, она достаточно мягко сорбирует, выводит токсины, и обволакивает желудок, не нарушая микрофлору при этом. Она мне очень помогла справиться с диареей в последний раз, и без последствий. Может и вам поможет)
Смекта точно, она ведь и при диарее помогает. А как ее правильно принимать нужно? Не подскажите?

Zara lIN
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 18:50

Сообщение Zara lIN »

Sashenka83 писал(а): Смекта точно, она ведь и при диарее помогает. А как ее правильно принимать нужно? Не подскажите?
Смотря какую, я последний раз брала себе ее в жидкой экспресс форме, принимать нужно по 1 пакетику 3 раза в день, в течении 3-7 дней, в зависимости от того как вам лучше будет становиться. Мне она понравилась, и по вкусу она приятная, и по консистенции, и разводить ее водой не нужно, она уже готова к употреблению.

Sashenka83
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 21:57

Сообщение Sashenka83 »

Zara lIN писал(а): Смотря какую, я последний раз брала себе ее в жидкой экспресс форме, принимать нужно по 1 пакетику 3 раза в день, в течении 3-7 дней, в зависимости от того как вам лучше будет становиться. Мне она понравилась, и по вкусу она приятная, и по консистенции, и разводить ее водой не нужно, она уже готова к употреблению.
Такой у меня нет, только порошковая есть, и то пару пакетиков. А она вообще быстрее помогает? Как она вообще продается, в чем, по пакетикам?

Zara lIN
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 18:50

Сообщение Zara lIN »

Sashenka83 писал(а): Такой у меня нет, только порошковая есть, и то пару пакетиков. А она вообще быстрее помогает? Как она вообще продается, в чем, по пакетикам?
В первый день мне стало лучше, и диарея потихоньку стала проходить, на третий день стул полностью нормализовался. Продается она в упаковке, там 12 пакетиков, стоит что-то около 250 руб. Вам упаковки хватит на все лечение, даже останется еще. Если же диарея не прекратиться через 5 дней, то целесообразно вам будет обратиться к врачу

Ответить