Как вылечиться от простуды быстро?

Грипп, ОРВИ, ОРЗ - как вылечить быстро и без осложнений.
Ответить
Джорджия
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 10:21

Как вылечиться от простуды быстро?

Сообщение Джорджия »

Опять простыла, очень часто последнее время простываю( Наверное ОРВИ или ОРЗ. Подскажите как быстро вылечиться и на ногах перенести? Сил уже нет на эти больничные ходить.

Золотая рыбка
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 10:11

Сообщение Золотая рыбка »

Я сама такая же. Нашла для себя неплохой препарат цитролюкс. Посоветовал как-то давно терапевт. Мне отлично подошел. Помог справится с сонливостью, недомоганием. И сам процесс выздоровления ускорился. Поэтому к противовирусникам всегда его использую.

Лаванда
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:49

Сообщение Лаванда »

Мне тоже терапевт его советовала как-то, только я пожалела денег, чтобы его купить и попробовать. Думаю, как обычно выписывают все подряд, а не то, что реально помогает.

Золотая рыбка
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 10:11

Сообщение Золотая рыбка »

Мне помог. А как он может не помочь? Там в составе нарингин, природный антибиотик, обладающий противовирусными, противомикробными, антиоксидантными свойствами. Укрепляет иммунитет. Ещё витамин С в составе есть, он усиливает действие нарингина. Самое главное, это натуральный препарат, созданный на основе семян грейпфрута.

Джорджия
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 10:21

Сообщение Джорджия »

Золотая рыбка, по составу да, но мы же привыкли, сразу антибиотиками глушить простуду. Поэтому сложно доверять новому препарату без рекомендаций тех, кто его уже пробовал.

Лаванда
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:49

Сообщение Лаванда »

Джорджия писал(а):Золотая рыбка, по составу да, но мы же привыкли, сразу антибиотиками глушить простуду. Поэтому сложно доверять новому препарату без рекомендаций тех, кто его уже пробовал.
Антибиотики? Да вы что? Их вообще в крайнем случае нужно пить, а не каждый раз. Это вам любой терапевт скажет. Их даже не выписывают, пока не убедятся, что без них болезнь не победить.

Джорджия
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 10:21

Сообщение Джорджия »

Я как-то часто к ним прибегаю, зато 5 дней лечусь. Попробую в этот раз взять противовирусные, может Кагоцел, и Цитролюкс. Посмотрим, что из этого получится.

Золотая рыбка
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 10:11

Сообщение Золотая рыбка »

Конечно попробуйте, как говорится, не проверишь не поверишь. Чтобы часто не болеть, проводите профилактику. Закаляйтесь. Я вот записалась в бассейн, перешла на ПП и стала болеть гораздо реже. Нужно поддерживать свой иммунитет) Выздоравливайте!!!

MALRBKA
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 14:33

Сообщение MALRBKA »

Сама часто простываю, вот и сейчас уже насморк снова начинается. Работа такая, что часто на сквозняках, вот по очереди и болеем с коллегой. Думала пить что-то для профилактики, но понимаю, что это наверное бесполезно.

Razorage
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 17:04

Сообщение Razorage »

MALRBKA писал(а):Сама часто простываю, вот и сейчас уже насморк снова начинается. Работа такая, что часто на сквозняках, вот по очереди и болеем с коллегой. Думала пить что-то для профилактики, но понимаю, что это наверное бесполезно.
Профилактика всегда нужна, особенно когда такой высокий риск простудных заболеваний. Можно же прививку попробовать или противовирусные попить. Мне вот в позапрошлом году вакцинация не помогла, все равно болела, а мама моя нормально уже два года переносит холодное время года. Я сейчас с Цитовир-3 профилактирую, от вирусов хорошо защищает, пока серьезно не болела

MALRBKA
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 14:33

Сообщение MALRBKA »

Razorage писал(а): Профилактика всегда нужна, особенно когда такой высокий риск простудных заболеваний. Можно же прививку попробовать или противовирусные попить. Мне вот в позапрошлом году вакцинация не помогла, все равно болела, а мама моя нормально уже два года переносит холодное время года. Я сейчас с Цитовир-3 профилактирую, от вирусов хорошо защищает, пока серьезно не болела
Прививки может и попробую в следующем году, их ведь осенью делать нужно. А вот Цитовир-3 может и стоит попить?

Razorage
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 17:04

Сообщение Razorage »

MALRBKA писал(а): Прививки может и попробую в следующем году, их ведь осенью делать нужно. А вот Цитовир-3 может и стоит попить?
Чтобы не было сомнений, можете сначала с терапевтом посоветоваться, может он вам что-то другое назначит. Хотя мне мой сказал, что Цитовир-3 поэффективнее всех анаферонов и тому подобное. Я не знаю, сама не сравнивала, пока пью то, что мне помогает.

MALRBKA
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 14:33

Сообщение MALRBKA »

Razorage писал(а): Чтобы не было сомнений, можете сначала с терапевтом посоветоваться, может он вам что-то другое назначит. Хотя мне мой сказал, что Цитовир-3 поэффективнее всех анаферонов и тому подобное. Я не знаю, сама не сравнивала, пока пью то, что мне помогает.
Может и правда зайду как-нибудь, потому что я сама далека от всех этих новых лекарств, которые с такой скоростью сейчас выпускают. Про Цитовир-3 вроде уже где-то слышала или читала, что хорошо помогает, но может и путаю с каким-то созвучным названием.

VladaVVV
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 20:52

Сообщение VladaVVV »

Быстро никак.

Ответить