Муж стал все забывать, как улучшить мозговую активность

Обсуждаем эффективность лекарств и методов лечения.
Лючия
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 21:48

Re: Муж стал все забывать, как улучшить мозговую активность

Сообщение Лючия »

Migera писал(а):В последнее время муж стал некоторые вещи забывать, было такое, что даже вместо одной купюры, дал в магазине другую, и я озадачилась, что стоит пропить мужу, чтобы улучшить память ?
Да не с памятью это связано, просто рассеянность, может надо хорошо отдохнуть.

Семеновна
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 18:44

Сообщение Семеновна »

Обычно в таких случаях ноотропы назначают. Курс, как правило, у таких препаратов длительный - месяц, два, а то и три - но результаты отличные. У меня мама после инсульта приемом ноотропов полностью память и умственные способности восстановила.

Лучик солнца
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 21:06

Сообщение Лучик солнца »

Семеновна писал(а): У меня мама после инсульта приемом ноотропов полностью память и умственные способности восстановила.
Ух, ты! Отлично! Не подскажите все ноотропы одинаково действуют в этом плане, или какие-то препараты более предпочтительны?

Семеновна
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 18:44

Сообщение Семеновна »

Чисто теоретически, все ноотропы должны действовать одинаково. Но на практике, оказалось, что это не совсем так. Изначально маме назначали фенибут. Не пошел препарат. Мама с него стала очень вялая, сонливая. Заменили на пантогам - вот с него пошли результаты.

Я-Грация
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2013, 10:22

Сообщение Я-Грация »

Я немного не поняла. Ваша мама исключительно приемом пантогама от инсульта вылечилась? Простите, но это неправдоподобно.

Семеновна
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 18:44

Сообщение Семеновна »

Я-Грация писал(а):Я немного не поняла. Ваша мама исключительно приемом пантогама от инсульта вылечилась? Простите, но это неправдоподобно.
Я где-то утверждала подобное?! Пантогам мама принимала исключительно в восстановительный период. После того как закончилось основное лечение.

Ирин
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 06:50

Сообщение Ирин »

Предложите Вашему мужу прочесть какую-нибудь интересную книгу, затем попросите пересказать ее (желательно после каждой главы или несколько страниц). Также можно заучивать стихи.

Ответить