Можно ли обойтись без операции на вены, при варикозе?

Все вопросы по обезболиванию и хирургическому вмешательству.
Ответить
МилАнна
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 май 2017, 13:07

Можно ли обойтись без операции на вены, при варикозе?

Сообщение МилАнна »

Поставили диагноз варикоз. Доктор сказал, что убрать вены можно только при помощи операции, пока прописал лечение. А я читала что варикоз успешно лечиться народными методами, пиявками, настойками. Хотелось бы услышать того, кому эти методы помогли. Операция не срочная, поэтому время еще есть. Хочу начать лечение с народных методов, вдруг вены уйдут, и операция вообще не понадобится.

Natarius
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 22:14

Сообщение Natarius »

Не знаю, моя бабуля всю жизнь мучилась от варикоза, приматывала зеленые помидоры, делала отвары из яблок антоновка, но вены у нее никуда не делись. Так что даже не знаю, что сказать.

Заварова
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 22:17

Сообщение Заварова »

Я бы не советовала шутить с такой болезнью как варикоз. У нас сосед мучился от варикоза, но операцию не делал. Я в точно не знаю, лечился ли он народными методами, но в прошлом году у него ампутировали ногу. Поэтому когда мне сказали, что у меня варикоз, я безоговорочно начала лечение, прописанное доктором. Не понимаю, зачем что-то выдумывать, если лечение не сложное, и оно реально помогает.

МилАнна
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 май 2017, 13:07

Сообщение МилАнна »

Заварова писал(а):Я бы не советовала шутить с такой болезнью как варикоз. У нас сосед мучился от варикоза, но операцию не делал. Я в точно не знаю, лечился ли он народными методами, но в прошлом году у него ампутировали ногу. Поэтому когда мне сказали, что у меня варикоз, я безоговорочно начала лечение, прописанное доктором. Не понимаю, зачем что-то выдумывать, если лечение не сложное, и оно реально помогает.

А что вам прописывали для лечения, и как часто вы лечитесь? Мне доктор сказал, что лечение должно быть постоянным.

Заварова
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 22:17

Сообщение Заварова »

МилАнна писал(а):
А что вам прописывали для лечения, и как часто вы лечитесь? Мне доктор сказал, что лечение должно быть постоянным.
Все правильно вам доктор сказал. Два раза в год, я принимаю венарус для поддержки вен, чулок ношу, ну и мажу каждый вечер после работы ноги, специальными мазями. Месяц назад купила абонемент в бассейн, плавание тоже хорошо укрепляет сосуды.

МилАнна
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 май 2017, 13:07

Сообщение МилАнна »

МилАнна писал(а):

А что вам прописывали для лечения, и как часто вы лечитесь? Мне доктор сказал, что лечение должно быть постоянным.
А вены ваши втянулись назад хоть немного?

Заварова
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 22:17

Сообщение Заварова »

МилАнна, они уже никогда не втянутся назад, это как полиэтиленовый пакет, который растянулся, он никогда не станет новым, так же и вены. Стенки сосудов ослабли, и растянулись, поэтому максимальная помощь будет от лечения. Вообще лечение назначают, чтобы снять отечность боль, и чтобы перевести болезнь в стадию сна. Поэтому если ситуация еще не запущена, нужно начинать лечение. С момента, как начала принимать венарус, ни одна новая вена не появилась.

Terrasy
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 06:19

Сообщение Terrasy »

Полностью согласна, без лечения не обойтись никак. Только нужно венотоник подобрать самый выгодный и удобный. Мне врач тоже венарус прописал. Я почитала у него дозировка 500мг. Для лечения нужно две таблетки в день принимать, а я хочу попробовать флебодию, там говорят всего одна таблетка в сутки рекомендована..

Заварова
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 22:17

Сообщение Заварова »

Terrasy писал(а):Полностью согласна, без лечения не обойтись никак. Только нужно венотоник подобрать самый выгодный и удобный. Мне врач тоже венарус прописал. Я почитала у него дозировка 500мг. Для лечения нужно две таблетки в день принимать, а я хочу попробовать флебодию, там говорят всего одна таблетка в сутки рекомендована..
Если врач прописал венарус, пейте венарус. В аптеках уже продается 1000мг дозировка, таже самая одна таблетка в сутки, а флебодию если начнете принимать, то на суточную дозировку все равно не выйдете. В одной таблетке флебодии всего 600мг диосмина, так что принимая одну таблетку в сутки, не получите нужных 1000мг диосмина, получается в любом случае венарус выгоднее .

super-kotsk
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:00

Сообщение super-kotsk »

Я тоже думаю, что мази врач назначает индивидуально. У меня, например , тоже без операции обошлось. Хоть варикоз сильный был, беременность усугубила и так хронический процесс. Сейчас я целый день на ногах выстаиваю, работа такая, без болей и отеков обходится. Все рекомендации флеболога выполняю, мазями им назначенными пользуюсь, и ношу компрессионное белье для продления эффекта.

КузяЛакомкина
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2017, 13:10

Сообщение КузяЛакомкина »

Если серьезная стадия, то, поможет, к сожалению, только операция. Если начальные стадии, то, можно все попробовать, хуже от этого точно не будет.

Nyra
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:32

Сообщение Nyra »

КузяЛакомкина писал(а): ↑
13 май 2020, 22:21
Если серьезная стадия, то, поможет, к сожалению, только операция. Если начальные стадии, то, можно все попробовать, хуже от этого точно не будет.
А все - это что? Таблетки и мази?

КузяЛакомкина
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2017, 13:10

Сообщение КузяЛакомкина »

Nyra писал(а): ↑
14 май 2020, 22:06
А все - это что? Таблетки и мази?
Ну, я покупала не таблетки, а капли Эскузан. Это растительный венотоник. Сверху гели/мази при варикозе. Плюс компрессионное белье, тут нужно с врачом решить какого класса нужно. И нужно ли.

Nyra
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:32

Сообщение Nyra »

КузяЛакомкина писал(а): ↑
16 май 2020, 19:34
Ну, я покупала не таблетки, а капли Эскузан. Это растительный венотоник. Сверху гели/мази при варикозе. Плюс компрессионное белье, тут нужно с врачом решить какого класса нужно. И нужно ли.
А венотоник долго пили? И как результат?

КузяЛакомкина
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2017, 13:10

Сообщение КузяЛакомкина »

Nyra писал(а): ↑
16 май 2020, 20:57
А венотоник долго пили? И как результат?
Я уже полтора года принимаю эскузан. И видимо, всю жизнь его придется принимать, чтобы держать варикоз под контролем. Сейчас, за время приема, новых вен не проявилось. Ноги не отекают как раньше. В целом, результатом довольна.

super-kotsk
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:00

Сообщение super-kotsk »

Я обращалась к врачу флебологу, мне порекомендовала моя коллега по работе, она лечила у него варикоз без операции. Мы работаем с полуфабрикатами, постоянно на ногах, кто много лет так работает знает о этой проблеме не понаслышке. Меня доктор можно сказать воодушевил, заставил поверить что все будет хорошо. Он и осмотрел и выслушал, сделал УЗИ, потом были процедуры. Все прошло безболезненно, анестезия у них хорошая. Заживало достаточно быстро, компрессионный чулок носила, как положено.

Ответить