Геморрой, какие методы лечения пробовали?

Всё, что вы хотели знать о заболеваниях толстой кишки.
Ответить
atanasova82
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 17:37

Геморрой, какие методы лечения пробовали?

Сообщение atanasova82 »

Устала уже, если честно. Возвращается и возвращается эта беда снова и снова. Читаю вот статьи разные, вроде бы радиоволновое лечение рекомендуют, как эффективный метод. Но так только в частных клиниках лечат, не хотелось бы, чтобы деньги на ветер. Кто чем лечил или лечит сейчас? И насколько эффективно?

Елена Переверзева
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 16:36

Сообщение Елена Переверзева »

Тоже читала про этот радиоволновой метод, но не решусь никак. Гемор уже достал просто. Время от времени приходится мазями и свечками пользоваться, но не всегда это эффективно. Надеюсь, может сам пройдёт, стараюсь физически не нагружаться и диету соблюдать. Живут же люди как-то и с хроническим геморроем.

Venera555
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 21:31

Сообщение Venera555 »

У меня давно геморрой, после первых родов ещё появился. Сейчас уже третий ребёнок и вот только-только научилась с этим жить так, чтобы не особо в напряг было. Запоминайте или записывайте. Диета, тут вариантов много, главное, это избегать продуктов, способных вызвать запор. Венотоник профилактическими курсами – раз в полгода по 1 таблетке в сутки в течение 2-х месяцев. И свечи с мазями строго подходящие по проблеме. Болит - с анальгетикоми гепарином, кровит с адреналином.

atanasova82
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 17:37

Сообщение atanasova82 »

Да я вроде диету-то соблюдаю, всё равно есть обострения. Свечи пользую, разные пробовала, даже не знаю, кстати, с чем они. Просто от геморроя беру, что посоветуют в аптеке. Мне кажется примерно одинаковое действие. А про венотоники вообще не думала никогда. И хорошо помогает?

Venera555
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 21:31

Сообщение Venera555 »

atanasova82 писал(а):Да я вроде диету-то соблюдаю, всё равно есть обострения. Свечи пользую, разные пробовала, даже не знаю, кстати, с чем они. Просто от геморроя беру, что посоветуют в аптеке. Мне кажется примерно одинаковое действие. А про венотоники вообще не думала никогда. И хорошо помогает?
Ну, как сказать, есть разница, принимать таблетки или не принимать. Я Венарус принимаю стабильно два раза в год по 2 месяца. Конечно же, питаюсь соответственно, чтобы лишнего да запретного ни-ни. И на подхвате есть свечи дома с новокаином, потому что у меня зуд в основном при обострении и боли. Но уже больше года не было ничего такого. Всё-таки хорошая профилактика есть хорошая профилактика.

Елена Переверзева
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 16:36

Сообщение Елена Переверзева »

А если уже обострение началось? Просто свечи могут помочь? Если правильные подобрала, типа по проблеме, как вы посоветовали.

Venera555
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 21:31

Сообщение Venera555 »

Елена Переверзева писал(а):А если уже обострение началось? Просто свечи могут помочь? Если правильные подобрала, типа по проблеме, как вы посоветовали.
Свечи по проблеме + питание + тот же Венарус только курс будет не 2 месяца по 1 таблетке, а 1-3 недели по 3 таблетки в сутки первые 4 дня, все последующие дни по 2 таблетки в сутки. Поможет быстрее на поправку пойти.

atanasova82
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 17:37

Сообщение atanasova82 »

Спасибо. Нашла про венарус и по теме вообще почитать. Обязательно запишусь к врачу на приём и все вопросы задам. Может и получится профилактикой обойтись. Правильно подметили в теме, живут же как-то.

Venera555
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 21:31

Сообщение Venera555 »

atanasova82 писал(а):Спасибо. Нашла про венарус и по теме вообще почитать. Обязательно запишусь к врачу на приём и все вопросы задам. Может и получится профилактикой обойтись. Правильно подметили в теме, живут же как-то.
Ну, главное, заниматься вопросом, конечно. Само оно точно не пройдёт.Лучше всего к врачу сходить. Если геморрой первой или второй стадии, при правильном лечении от него можно избавиться. Если геморрой не лечить, будет усугубляться, тогда операция понадобиться.В любом случае, здоровье одно.

КлеоКлео
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:26

Сообщение КлеоКлео »

При обострении Венарус хорошо вместе со свечками облегчает состояние. Конечно ничего нельзя, что может запоры спровоцировать. За питанием, словом, следить, тяжести не поднимать. И профилактика.

Situs
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 14:41

Сообщение Situs »

Я пока что обхожусь свечами, и питание подкорректировала. Честно говоря, не знала этой проблемы в жизни, потом начались неприятные ощущения во время месячных. Я удивилась и естественно погуглила, хорошо, что сейчас массу информации можно найти на любую тему. Вот узнала, что это может быть начальной стадией геморроя, так и оказалось( Хорошо, что не терпела, а вовремя пошла к врачу, он мне рассказал, что в принципе можно его держать под контролем. Теперь надеюсь, что хотя бы до операции не дойдёт.

Ответить